GRAN PREMIO AEROPORTO FRANCESCO BARACCA

156230 - LUGO - aeroporto F. Baracca (RA) - EMILIA R.

CAMPIONATO REGIONALE - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Febbraio Feb 2021 13 days ago

Dettagli

156230

esordienti m/f 1° e 2° anno, allievi m/f 1° e 2° anno, junior m/f, elite under 23 m/f. e master m/f MASTER - APERTA anche agli ENTI della CONSULTA

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

28 Gennaio Gen 2021 0100 one month ago

Giuria

PEDERZOLI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREOSSI EMANUELA (COMPONENTE)

BAGNARI ALBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE BAGNARA 119 - CP. 51 - LUGO 1 48022 LUGO RA

0545.32997

STUDIOTAMPIERI@FASTMAIL.IT

Iscrizioni

S.C.Francesco BARACCA ADS– LUGO Via Provinciale Bagnara 119 - Casella Postale n. 51 Lugo 1 48022 LUGO (fraz. Villa S. Martino) Ra

3479020233

girodellaromagna@libero.it

www.ciclisticabaracca.it

Programma

14 Febbraio Feb 2021 13 days ago

GARA ciclocross

Corsa singola

Presso il bar dell'aeroporto - Villa S. Martino - LUGO H:08:00

km. 2

Circuito ricavato dentro l'aeroporto F. BARACCA di Villa S. Martino - Lugo della lunghezza di circa 2 Km interamente pianeggiante. PARTENZE: - Esordienti m/f ore 10:00 - Allievi m/f ore 10:45 - Juniores m/f + DONNE OPEN ore 11:30 - Master Junior – M4 – M5 – M6 - M7 – M8: 11:30 - Elite/under 23 m 12:20 - Elite Sport – M1 – M2 – M3 12:20

Nell'aeroporto H:10:00

Nell'aeroporto H:

dall ore 08:00 alle 09:00

Stesso Luogo ore 09:30

Prova di Campionato Regionale per tutte le categorie

Classifiche

Classifica Esordienti 1 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A030845 FRATTI ALEX POL. SAN MARINESE
3 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 ES A015476 TASSI EDOARDO CICLISTICA MARANELLO
8 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
10 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
11 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
13 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO POL. SAN MARINESE
15 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
16 ES A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
17 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
19 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
20 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
21 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
22 ES A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
23 ES A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
25 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
Classifica ED 1 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ED A035823 CABRI SOFIA POL. SAN MARINESE
3 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
5 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
6 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
7 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ED A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
9 ED A031427 HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI
10 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
11 ED A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
12 ED A101532 IMOLESI CASADEI LUCIA BICIFESTIVAL
13 ED A128866 GHINELLI AURORA BICIFESTIVAL
Classifica AL 1 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
2 AL A128343 SPEZZANI LUCA U.C. SOZZIGALLI
3 AL A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
4 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL A160099 GENTILI EMANUELE ASD MENTANA CICLISMO
6 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 AL 973045Z CASELLI ARMIN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
8 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
9 AL A037038 SAMBI GIOVANNI S.C.COTIGNOLESE
10 AL A186088 GHIRARDINI GIOVANNI U.C. SOZZIGALLI
11 AL A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
12 AL 792387Y PEDRELLI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
13 AL A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
14 AL A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
15 AL A061349 RONCAGLIA GIACOMO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
16 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
17 AL A059648 CASTELLI NICCOLO' V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
18 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
19 AL A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
20 AL A029109 RAFFELLINI MARCO S.C.COTIGNOLESE
Classifica DA 1 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
3 DA A064666 FERRARI CHIARA POL. SAN MARINESE
4 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 DA 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
6 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 DA 811191F BARDELLA LAURA BICIFESTIVAL
8 DA 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
9 DA A142354 CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL
Classifica JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI S.C. FAGNANO NUOVA
3 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
4 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 JU A039748 TEDIOLI LUCA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
6 JU A204269 BENASSATI ENRICO TEAM CICLISTICO PALETTI
7 JU 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
8 JU A019600 ANGELI VALENTINO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
9 JU A009549 MARCHETTI JURI DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
10 JU A035726 TARANTOLA FRANCESCO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
11 JU 802120T BELLAGAMBA ALEX DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
12 JU A212645 VETRICINI JACOPO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
13 JU A212646 BURATTONI FILIPPO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
Classifica DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A008663 MANCANI STEFANIA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
2 DJ 711723W DESANDO MARGHERITA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
3 DJ 772136X ROCCATO ELISA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 DJ A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
Classifica DE DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A131236 BARBIERI RACHELE A.C. SERRAMAZZONI
2 DE 626879E REATI VITTORIA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
3 DU A107047 AMATI MARIA GRAZIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
4 DU 931575P GIORGIO GIULIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
Classifica EL UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 824622K FAVERO EMANUELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
3 UN 794028V GARDI MATTIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
4 UN 957270K ZECCHINI SIMONE ONEC TEAM
5 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
6 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
7 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
8 UN A044519 TARABELLONI LORENZO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
9 EL 726515M TOMESANI LORENZO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
10 UN 807218E VENTURI KARIM DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
11 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
Classifica ELMT M1 M2 M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
7 M3 A164138 PREGNOLATO ANGELO ADRIA BIKE
8 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
10 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
11 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
12 M3 710917U FABBRI SIMONE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
14 ELMT A214998 UBALDINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
17 ELMT A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
18 ELMT A213780 SASSATELLI TOMMASO TEAM PASSION FAENTINA
19 M2 A162163 GANDOLFI NICOLAS IEMA MTB TEAM
20 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
Class.che W1 M4 M5 M6 M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
3 M5 A210788 NICOLETTI STEFANO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
5 M4 A194979 CAVALLI ALVER A.S.D. FRECCE ROSSE
6 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
13 M7 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
15 M4 A192575 REGAZZI ALBERTO VEE TIRE CO TEAM RACE
17 M5 A215513 CORRADINI ENRICO BICI PER TUTTI
19 M6 A192268 LEONI GERMANO TEAM PASSION FAENTINA
20 M4 A208066 BRANCALEON DAVIDE ENRICO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
23 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM