GRAN PARADISO BIKE - COGNE AO

162829 - COGNE AO (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

162829

OPEN MASCHILE E FEMMINILE (elite + under) JUNIOR maschile 17/18 anni (2005 - 2004) DONNA JUNIOR 17/18 anni (2005 - 2004) ELITE SPORT maschile 19 - 29 anni (2001 - 1991) ELITE WOMAN SPORT femminile 19 - 29 anni (2003 - 1993) MASTER WOMAN dal 1992 MASTER 1 (maschile) 30-34 anni (1992 -1988) MASTER 2 (maschile) 35-39 anni (1987 –1983) MASTER 3 (maschile) 40-44 anni (1982 -1978) MASTER 4 (maschile) 45-49 anni (1977-1973) MASTER 5 (maschile) 50-54 anni (1972 - 1968) MASTER 6 maschile 55 - 59 anni (dal 1967 - 1963) MASTER 7 e MASTER 8 maschile - da 60 a 79 anni (dal 1962 al 1943)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

10 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

PESSE PAOLO EMILIO

Organizzatore

G.S. AOSTA VIA ESPERANTO 2 11100 AOSTA AO

3474578724

gsaosta@gmail.com

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

ISCRIZIONE SU FATTORE K ENTRO 27 MAGGIO H 24:00

3474578724

gsaosta@gmail.com

www.winningtime.it

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

GRAN PARADISO BIKE

Corsa singola

Tensostruttura Piazza Chanoux - Cogne (AO) - Cogne (AO) H:07:00

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere Piazza Chanoux - Cogne (AO) sabato 28 maggio dalle 16 alle 20 e domenica 29 dalle 7 alle 9 Prove libere del percorso fino alla partenza della gara Gara ore >10:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 15:00

Cogne Prato di Sant'Orso H:10:00

Cogne Prato di Sant'Orso H:12:00

Dalle 16 alle 20 sabato 28 maggio e dalle 7 alle 9 domenica 29 maggio Piazza Chanoux

Ore 9:00 - Piazza Chanoux - Cogne (AO)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE UMBERTO PARINI AOSTA (25 KM) COLLEGATO CON ELISOCCORSO CON COGNE

Classifiche

Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 DE A024160 FASOLIS COSTANZA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
4 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
6 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 DE A051614 PICCA VALENTINA SCOTT SUMIN
8 DU 790650V STIRANO MARTINA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
9 DU 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
10 DJ A133055 BRERO LETIZIA MAGICUNEO
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
2 EL 981969V CARATIDE ADRIANO TABROS RACING TEAM
3 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
4 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
6 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
7 EL A041329 LAPOSSE LORENZO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
8 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO TABROS RACING TEAM
9 EL A198172 COSENTINO ALBERTO CANAVESE MTB
10 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
11 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
12 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
13 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO TRINX FACTORY TEAM
14 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
15 EL 856852S PENNA MATTIA MAGICUNEO
16 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA TABROS RACING TEAM
17 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
18 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
19 EL 994177Q SARTORELLO DIEGO OFFICINE THOMAS TREK
20 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
21 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
22 UN A082359 TALENTO LORENZO TABROS RACING TEAM
23 EL 808557B TALENTO MATTIA TABROS RACING TEAM
24 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
25 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO GIAI TEAM A.S.D.
26 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
27 UN A007247 MENON CATALIN SILMAX RACING TEAM
28 UN A030975 VILLANI MATTEO CICLISTICA ROSTESE
29 EL A043813 MARCELLO ANDREA LESSONA BIKE TEAM
30 UN A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 UN A145003 PORPORATO ALBERTO BILLY TEAM A.S.D.
32 EL A127761 CUCINSCHI CRISTIAN SPEEDY BIKE ASD
33 UN A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
2 JU 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
3 JU A199606 PEIRETTI FEDERICO BRIKE BIKE
4 JU A192611 AMADIO SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
5 JU 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
6 JU A207754 MOSCA MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 JU 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
8 JU A144669 PIANI ARTHUR CICLISTICA ROSTESE
9 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 JU A193277 MASSA FILIPPO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
11 JU A218110 VERCELLINO DAVIDE CANAVESE MTB
Master Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
2 ELMT A147477 BARILATI LORENZO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 ELMT A261295 BONACINA MICHELE SIRONE BIKE ASD
4 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
5 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
6 ELMT A145244 MANCINO FABIO BOSCARO RACING TEAM
10 ELMT A184320 GRAZIOTTO ANDREA LISSONE MTB
11 ELMT 957168H AMBROSINI STEFANO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
12 ELMT 966146U GENTILE ANDREA ASD MAD WHEELS
13 ELMT A164694 ROCCHIETTI NIKI OFFICINE THOMAS TREK
15 ELMT A145853 BENATTI FRANCESCO BOSCARO RACING TEAM
16 ELMT A247423 VAGLIO AGNES GUIDO RACING TEAM RIVE ROSSE
17 ELMT A267598 VALLE MIRKO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
19 ELMT A252331 NEGRO FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
2 W1 A187599 GIACCAGLIA MARTA MASTER TEAM A.S.D.
3 W3 975706F HUCKVALE MARYANN BICITIME RACING TEAM A.S.D.
4 W2 A105482 SAMMARTANO TATIANA TEAM SENZA SENSO A.S.D.
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A149065 BERTOLINO ENRICO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
2 M1 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
3 M1 963897K TARRICONE LUCA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
4 M1 A198957 DALLA COSTA MARCO ALPINA-BIKECAFE
5 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
7 M1 A174649 MOSCOGIURI BENEDETTO BOSCARO RACING TEAM
9 M1 A203519 PADULA MICHAEL RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
10 M1 906201H CHERIN LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
12 M1 A187594 MAGGIO MATTEO MASTER TEAM A.S.D.
14 M1 A189901 VIOLA ALESSANDRO MASTER TEAM A.S.D.
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB
2 M2 A075548 LUCIA CRISTIAN A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
4 M2 A018430 MURACHELLI LORENZO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
5 M2 A113542 DUMA PORONDI LAURENTIU RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
6 M2 A250447 GIORDANA ALDO CYCLOSPHERA ASD
8 M2 A238206 SERAFINI GIUSEPPE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
9 M2 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
11 M2 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
14 M2 A248123 AIRAGA FRANCESCO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
15 M2 A212820 MEDDA RICCARDO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
16 M2 A179873 ALESSANDRI ALESSANDRO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
19 M2 A196772 VICARIO MATTIA TEAM LOCCA
20 M2 A198161 PLAITANO ALESSANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
21 M2 A077392 CAPELLI FULVIO HR TEAM
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 546956T CIOCCA DAVIDE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
2 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE FRANCESCONI RACING
3 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
4 M3 808301K BOVIO LUCIO TEAM MANETTA ASD
6 M3 A145242 CASTELLI GIANNI BOSCARO RACING TEAM
7 M3 A106442 DROZ YURI TEAM DE ROSA SANTINI
8 M3 A171855 CUFFIA LUCA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
9 M3 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
10 M3 A143550 CAPELLO ANDREA MAGICUNEO
13 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
15 M3 A163451 PIBIRI ANDREA ALPINA-BIKECAFE
16 M3 A106115 LUCIONI DANIELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
17 M3 A116036 BORIN ANDREA DREAM TEAM
20 M3 A191340 EMANUELLI MAURO TEAM SPACEBIKES
21 M3 799285H ROCCI ROBERTO SCOTT SUMIN
22 M3 A196015 BORSARELLI CHRISTIAN TEAM SENZA SENSO A.S.D.
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
2 M4 935634N PAVIOLO PAOLO BOSCARO RACING TEAM
3 M4 A137362 MAGNANI ALBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
4 M4 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
5 M4 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
8 M4 701463H FERRANDO STEFANO UÀ CYCLING TEAM
10 M4 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
12 M4 929861U CHIEREGATO ANDREA X-TEAM ASD
17 M4 A218861 VASCHETTI ENRICO MASTER TEAM A.S.D.
19 M4 946652B VICARIO MARCO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
20 M4 A032109 GUERINI ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
22 M4 A021841 PELA' DAVIDE MAGICUNEO
23 M4 941403W DAGNINO FABIO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
24 M4 A245475 GIANOLIO ALBERTO MASTER TEAM A.S.D.
25 M4 A193488 SANTIANO GIORGIO GIOVANNI ALPINA-BIKECAFE
26 M4 943578E BISCARO MASSIMO BOSCARO RACING TEAM
27 M4 A138117 COLCIAGO ROBERTO S.C. MOBILI LISSONE
29 M4 A250081 GALLO ANDREA BRIKE BIKE
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
2 M5 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 M5 A159608 SCIARRA MARCO TEAM MARCHISIO BICI
6 M5 919790F BESSONE EROS RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
7 M5 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
8 M5 A000903 COMMOD GUGLIELMO VTT ARNAD
9 M5 577399C NALIN FABRIZIO S.C. MOBILI LISSONE
13 M5 A054195 CATTANEO VALERIO ASD LA FENICE MTB
14 M5 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
15 M5 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
16 M5 727786W PANERO ROBERTO SCOTT SUMIN
17 M5 992694M CIRILLO GIUSEPPE SCOTT SUMIN
18 M5 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
19 M5 A094063 ELETTRO MICHELE ASD LA FENICE MTB
22 M5 A166788 PAVANELLO ANDREA U.S.VALLESE
23 M5 A044639 PLATANIA PAOLO SENZAFRENI MTB CLUB
26 M5 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
27 M5 987586C LISCIANDRELLO FABIO TEAM ALBY BIKE ASD
29 M5 A235215 CABONI SANDRO INDIVIDUAL TRAINING SUSA
30 M5 A016557 D'EVOLA MIRKO ALBISOLA BIKE
31 M5 A267812 SCALIA GIANFRANCO TEAM MANGONE BIKE
32 M5 A064105 PETRILLO LUCA S.C. MOBILI LISSONE
35 M5 A082473 CARDELLA DAVIDE GIAI TEAM A.S.D.
36 M5 A091498 ROLANDI ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE
37 M5 A251306 GRASSI DAVIDE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
2 M6 A047906 MENEGHINI VALENTINO BOSCARO RACING TEAM
3 M6 624367A RIZZI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
4 M6 500635G MORELLO MASSIMO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
7 M6 A145916 ALLOVIO PIERGIUSEPPE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
10 M6 A080597 MERLO SILVIO GIOVANNI RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
12 M6 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
14 M6 983140U MARINI GIORGIO ANGELO MAURIZIO BILLY TEAM A.S.D.
15 M6 A252199 ORLAREY FABIO ALBISOLA BIKE
Master 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
2 M7 778608F GIACOMETTI MAURO MASTER TEAM A.S.D.
3 M7 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
4 M7 547165T SPARAVENTI GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
5 M7 400259T BELLINO MARIO BILLY TEAM A.S.D.
7 M7 A172600 ZAMUNER JOHN RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
8 M7 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
9 M7 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
11 M8 A135838 COLOMBO GIUSEPPE MASTER TEAM A.S.D.
12 M7 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
13 M7 797506V BELLIO EMANUELE LUIGI MASTER TEAM A.S.D.
14 M7 A105481 BARRACO IGNAZIO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
15 M7 490169B FRANCO ANTONIO CARLO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
16 M7 904782V BRILLO SERGIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
18 M7 973404X VIOLA OTTAVIO MASTER TEAM A.S.D.
Amatori F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
2 W1 A187599 GIACCAGLIA MARTA MASTER TEAM A.S.D.
3 W3 975706F HUCKVALE MARYANN BICITIME RACING TEAM A.S.D.
4 W2 A105482 SAMMARTANO TATIANA TEAM SENZA SENSO A.S.D.
Amatori M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
2 M2 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB
3 ELMT A147477 BARILATI LORENZO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
4 ELMT A261295 BONACINA MICHELE SIRONE BIKE ASD
5 M3 546956T CIOCCA DAVIDE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
6 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
7 M1 A149065 BERTOLINO ENRICO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
8 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
9 M2 A075548 LUCIA CRISTIAN A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
10 M4 935634N PAVIOLO PAOLO BOSCARO RACING TEAM
11 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
12 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE FRANCESCONI RACING
14 M1 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
15 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
16 M4 A137362 MAGNANI ALBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
17 M3 808301K BOVIO LUCIO TEAM MANETTA ASD
19 M1 963897K TARRICONE LUCA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
20 M3 A145242 CASTELLI GIANNI BOSCARO RACING TEAM
21 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
22 M3 A106442 DROZ YURI TEAM DE ROSA SANTINI
23 M3 A171855 CUFFIA LUCA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
24 M1 A198957 DALLA COSTA MARCO ALPINA-BIKECAFE
25 M6 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
26 M6 A047906 MENEGHINI VALENTINO BOSCARO RACING TEAM
27 M5 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
28 M4 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
29 M3 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
31 M4 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
32 ELMT A145244 MANCINO FABIO BOSCARO RACING TEAM
34 M5 A159608 SCIARRA MARCO TEAM MARCHISIO BICI
35 M3 A143550 CAPELLO ANDREA MAGICUNEO
37 M7 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
38 M6 624367A RIZZI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
40 M4 701463H FERRANDO STEFANO UÀ CYCLING TEAM
41 M2 A018430 MURACHELLI LORENZO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
42 M2 A113542 DUMA PORONDI LAURENTIU RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
43 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
45 M1 A174649 MOSCOGIURI BENEDETTO BOSCARO RACING TEAM
50 M1 A203519 PADULA MICHAEL RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
52 M7 778608F GIACOMETTI MAURO MASTER TEAM A.S.D.
53 M4 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
55 M5 919790F BESSONE EROS RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
56 M1 906201H CHERIN LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
57 M5 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
59 ELMT A184320 GRAZIOTTO ANDREA LISSONE MTB
60 M6 500635G MORELLO MASSIMO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
61 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
62 M5 A000903 COMMOD GUGLIELMO VTT ARNAD
64 M5 577399C NALIN FABRIZIO S.C. MOBILI LISSONE
67 ELMT 957168H AMBROSINI STEFANO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
68 ELMT 966146U GENTILE ANDREA ASD MAD WHEELS
70 M2 A250447 GIORDANA ALDO CYCLOSPHERA ASD
72 M4 929861U CHIEREGATO ANDREA X-TEAM ASD
73 M3 A163451 PIBIRI ANDREA ALPINA-BIKECAFE
74 M7 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
76 ELMT A164694 ROCCHIETTI NIKI OFFICINE THOMAS TREK
77 M7 547165T SPARAVENTI GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
79 M5 A054195 CATTANEO VALERIO ASD LA FENICE MTB
82 M5 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
83 M5 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
84 M5 727786W PANERO ROBERTO SCOTT SUMIN
86 M5 992694M CIRILLO GIUSEPPE SCOTT SUMIN
87 M5 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
88 M3 A106115 LUCIONI DANIELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
89 M6 A145916 ALLOVIO PIERGIUSEPPE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
91 M3 A116036 BORIN ANDREA DREAM TEAM
92 M2 A238206 SERAFINI GIUSEPPE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
93 M5 A094063 ELETTRO MICHELE ASD LA FENICE MTB
95 M2 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
97 M4 A218861 VASCHETTI ENRICO MASTER TEAM A.S.D.
101 M5 A166788 PAVANELLO ANDREA U.S.VALLESE
102 M7 400259T BELLINO MARIO BILLY TEAM A.S.D.
105 M2 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
106 ELMT A145853 BENATTI FRANCESCO BOSCARO RACING TEAM
107 ELMT A247423 VAGLIO AGNES GUIDO RACING TEAM RIVE ROSSE
110 M7 A172600 ZAMUNER JOHN RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
113 M7 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
114 M5 A044639 PLATANIA PAOLO SENZAFRENI MTB CLUB
115 M4 946652B VICARIO MARCO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
117 M4 A032109 GUERINI ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
118 M6 A080597 MERLO SILVIO GIOVANNI RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
121 M7 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
122 M4 A021841 PELA' DAVIDE MAGICUNEO
123 M2 A248123 AIRAGA FRANCESCO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
125 M1 A187594 MAGGIO MATTEO MASTER TEAM A.S.D.
126 M2 A212820 MEDDA RICCARDO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
127 M4 941403W DAGNINO FABIO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
131 M2 A179873 ALESSANDRI ALESSANDRO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
132 M3 A191340 EMANUELLI MAURO TEAM SPACEBIKES
134 M6 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
135 M5 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
136 M4 A245475 GIANOLIO ALBERTO MASTER TEAM A.S.D.
137 M4 A193488 SANTIANO GIORGIO GIOVANNI ALPINA-BIKECAFE
138 M8 A135838 COLOMBO GIUSEPPE MASTER TEAM A.S.D.
140 M5 987586C LISCIANDRELLO FABIO TEAM ALBY BIKE ASD
142 M3 799285H ROCCI ROBERTO SCOTT SUMIN
143 M4 943578E BISCARO MASSIMO BOSCARO RACING TEAM
144 M4 A138117 COLCIAGO ROBERTO S.C. MOBILI LISSONE
147 M5 A235215 CABONI SANDRO INDIVIDUAL TRAINING SUSA
148 M5 A016557 D'EVOLA MIRKO ALBISOLA BIKE
149 M5 A267812 SCALIA GIANFRANCO TEAM MANGONE BIKE
150 M3 A196015 BORSARELLI CHRISTIAN TEAM SENZA SENSO A.S.D.
151 M5 A064105 PETRILLO LUCA S.C. MOBILI LISSONE
152 ELMT A267598 VALLE MIRKO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
157 M2 A196772 VICARIO MATTIA TEAM LOCCA
158 M7 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
159 M5 A082473 CARDELLA DAVIDE GIAI TEAM A.S.D.
161 M7 797506V BELLIO EMANUELE LUIGI MASTER TEAM A.S.D.
162 M6 983140U MARINI GIORGIO ANGELO MAURIZIO BILLY TEAM A.S.D.
163 M7 A105481 BARRACO IGNAZIO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
164 ELMT A252331 NEGRO FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
165 M2 A198161 PLAITANO ALESSANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
166 M6 A252199 ORLAREY FABIO ALBISOLA BIKE
167 M4 A250081 GALLO ANDREA BRIKE BIKE
168 M7 490169B FRANCO ANTONIO CARLO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
169 M7 904782V BRILLO SERGIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
170 M2 A077392 CAPELLI FULVIO HR TEAM
171 M1 A189901 VIOLA ALESSANDRO MASTER TEAM A.S.D.
173 M5 A091498 ROLANDI ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE
174 M7 973404X VIOLA OTTAVIO MASTER TEAM A.S.D.
175 M5 A251306 GRASSI DAVIDE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM