GRAN FONDO DEL MURETTO DI MTB XI EDIZIONE

144250 - ALASSIO (SV) (SV) - LIGURIA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

25 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

144250

OPEN M/F - JUNIORES M/F ELITE SPORT MASTER JUNIOR M1-M2-M3-M4-M5-M6 + DONNE E AMATORI W1 E W2

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

27 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

A.S.D. ALASSIO BIKE VIA L. DA VINCI 137 17021 ALASSIO SV

3356275861

INFO@HOTELBRISTOLALASSIO.IT

Iscrizioni

16 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

25 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

P.ZZA ANDREA DORIA 3939167051 17021 ALASSIO

3939167051

info@hotelbristolalassio.it

Programma

25 Marzo Mar 2018 one year ago

CACCIO'

Corsa singola

P.ZZA ANDREA DORIA - Alassio H:7.30

38

STRADE STERRATE E STRADE ASFALTATE

Alassio H:10.00

Alassio H:12.00

P.ZZA ANDREA DORIA

Alassio

Classifiche

Open_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
2 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
4 EL 929661B LONGO TONY WILIER FORCE 7 C
5 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
6 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
7 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
8 EL 786652B SALERNO CRISTIANO SCOTT RACING TEAM
9 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
10 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
11 EL 940333H CRISI EMANUELE CANNONDALE RH-RACING
12 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
13 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
14 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
15 REG A149493 PRUUS PEETER TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
16 UN 993632P SIFFREDI ANDREA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
17 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD SIXS BOSCARO
18 EL A060351 ARMANDO MATIAS SILMAX RACING TEAM
19 EL 878266L FERRERO SIMONE ASD SIXS BOSCARO
20 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM FACTORY RACING TEAM
21 UN 845116M ARESCA DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
22 EL 815881F CINA ANDREA ASD SIXS BOSCARO
23 EL 775393C HOFER FRANZ MTB-TEAM TEXPA-SIMPLON
24 UN 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
25 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
26 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
27 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM FACTORY RACING TEAM
28 UN 972300R COSENTINO ALBERTO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
29 EL A103843 ZAMUNER ALESSIO RACING TEAM RIVE ROSSE
30 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
31 UN 950351M POZZO MARCO ASD SIXS BOSCARO
32 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
33 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
34 UN 708660H ALMONTI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
35 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
36 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
37 EL 551190V REINAUDO RENATO SILMAX RACING TEAM
38 EL A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
39 JU 907945T IEBOLE STEFANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
40 UN 924502Q LOSCALZO STEFANO GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
41 UN A005123 FICORILLI MANUEL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
42 JU 889574V OLIVETTI MATTIA ASD LA FENICE MTB
43 EL A092731 CHIOCCIOLI ALESSIO FUTURA TEAM-ROSINI
44 EL 718337A TOPAZIO ALBERTO ASD SIXS BOSCARO
45 UN 842936Q TOSELLI GIACOMO A.S.D. CYCLING TEAM CUNEO
46 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
47 EL 908046A RONCHI LUCA SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
48 EL A043813 MARCELLO ANDREA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
49 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
50 JU A010911 CALCAGNO ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
51 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
52 JU A134461 GARRONI PIETRO RACING TEAM RIVE ROSSE
53 UN A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
55 UN A052599 D'AGATA EMANUELE LISSONE MTB ASD
56 JU A018961 ROSSELLI SIMONE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
57 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
58 JU 996287R GIRELLI ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
59 JU A092593 PEROTTO LUCA ASD SIXS BOSCARO
60 JU 729170J FILISETTI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
61 UN 896208E FERRERO ANDREA ROERO SPEED BIKE
62 UN A017561 CHIARA FEDERICO SCOTT SUMIN
63 JU A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
64 UN A047153 GUERZONI MARCO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
65 UN A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
66 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
67 JU A010501 BORSELLO LUCA ASD SIXS BOSCARO
68 JU A077958 LUSSIANA GIACOMO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
70 EL 938279M BELTRAMO DIEGO FOCUS XC ITALY TEAM
71 UN A001613 ARNAUDO DAVIDE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
72 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
73 JU A077631 REYNAUD ALBERTO BRIKE BIKE
74 UN A045968 ZBERCEA SEBASTIAN DANIEL GIAI TEAM A.S.D.
75 JU A047032 SOFFIETTO ANDREA ROSTESE RODMAN
76 EL A139031 DE MARCO GIULIANO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
77 JU A068012 BERTARELLI MATTEO SCOTT SUMIN
Open_F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
2 DE A019498 RAVAIOLI GAIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
3 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
4 DE A024160 FASOLIS COSTANZA GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
5 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK
6 DE 877775H SACCU FRANCESCA MERIDA ITALIA TEAM
7 DE 671982T GASPARDINO GIULIA ASD SIXS BOSCARO
8 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
9 DE A071186 MENDITTO MARTA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
10 DE A051614 PICCA VALENTINA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
11 DE A128503 PERETTI CLAUDIA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
12 DJ 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
Master_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
2 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
3 ELMT A113999 PASSAROTTO LUCA TEAM MARCHISIO BICI
4 M2 A135463 MAIUOLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
5 M3 A048116 MONTANARI FABIO LISSONE MTB ASD
6 M1 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
7 M2 617993Q RIVA ALBERTO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
8 M2 A145669 PERONA MASSIMILIANO ASD SIXS BOSCARO
9 ELMT A031152 BORRO MATTEO TEAM GIANT/LIV BICISPORT
10 M2 620689N VILLA MARCO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
11 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
12 M4 640709E ROVERA LUCA WR COMPOSITI RACING A.S.D.
13 M2 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB ASD
14 ELMT A138077 MOSSINI DANIELE TEAM COMOBIKE ASD
15 M1 A075548 LUCIA CRISTIAN ASD SIXS BOSCARO
16 M1 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
17 M1 842928Y FERRARIS ENRICO SCOTT SUMIN
18 M2 864468H MADASCHI MARCO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
19 M1 A057818 MASCHERI GIUSEPPE TEAM SPACEBIKES
20 M1 A043812 PIRAN SAMUELE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
21 M2 A047919 NEGRO IVAN ASD SIXS BOSCARO
22 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
23 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
24 M4 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
25 M1 A021708 BRUNO MATTIA TEAM SPACEBIKES
26 M4 856929X RUFFA LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 M1 A112043 MASTRAPASQUA GABRIELE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
28 M2 972135P FILEPPO MARCO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
29 M1 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
30 M5 612003W CARELLO RICCARDO DREAM TEAM
31 M4 A134695 GARRONI PAOLO FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
32 M5 985844L CASTELLETTI CLAUDIO MASTER TEAM A.S.D.
33 M5 726961U MARIANI DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
34 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR MAGICUNEO
35 M1 703491Y MELESI ANDREA TEAM SPACEBIKES
36 M1 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
37 M1 A077636 REYNAUD FEDERICO BRIKE BIKE
38 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
39 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
40 M5 A047906 MENEGHINI VALENTINO ASD SIXS BOSCARO
41 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
42 ELMT A031466 COSENTINO FABIO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
43 M1 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
44 ELMT 970463A BERTOLAMI MATTEO TEAM CICLOPE MTB
45 M3 A045733 MALANO MASSIMILIANO GRANBIKE VELO CLUB ASD
46 M5 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
47 M1 A020075 DUSI GIULIO UÀ CYCLING TEAM
48 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
49 M4 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
50 M2 A091261 VARNERO RAMON VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
51 M2 A144883 VIANA SIMONE X-TEAM BI-BIKE ASD
52 M5 848281E COLLEONI RENATO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
53 M2 A067888 DEVOTO NICOLA TEAM LAN SERVICE GROUP
54 M4 A103679 BADINI RICCARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
55 M3 929861U CHIEREGATO ANDREA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
56 M4 857121N PERCHINELLI MASSIMILIANO SILMAX RACING TEAM
57 M3 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
58 M4 A111913 ANEDDA MASSIMILIANO TEAM MARCHISIO BICI
59 M1 A120914 SACCHELLI FRANCESCO UÀ CYCLING TEAM
60 M3 A111535 PASQUALOTTO PAOLO RDR ITALIA FACTORY TEAM
61 M2 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
62 ELMT 971135N BELIGNI MARCO DIE HARD TEAM
63 M5 514268H GIULIANI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
64 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO ASD SIXS BOSCARO
65 M2 A145892 D'ANTONIO SALVATORE ASD SIXS BOSCARO
66 M2 A149984 GRECO ROSARIO MAGICUNEO
67 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
68 M6 624367A RIZZI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
69 M5 A015785 LEVA ENRICO LISSONE MTB ASD
70 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
71 M3 A064550 BOTTA SERGIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
72 M4 A145668 PATRISSI MAURIZIO ASD SIXS BOSCARO
73 M4 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
74 M5 972142W BENETEL MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
75 M3 797025M MANCIN MARCO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
76 M6 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
77 M3 A058358 MELCHIOR GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
78 M2 A113542 DUMA PORONDI LAURENTIU A.S.D. PEDALE LEYNICESE
79 M2 999320G GIAY MENIET NICOLA SKT 7.8
80 M3 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
81 M6 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
82 M5 A110574 LUNARDI CLAUDIO TEAM CENTOXCENTOBICI
83 M2 A019000 LEVAGGI LORENZO RIVIERAOUTDOOR
84 M5 A048077 BELLOTTI ENRICO ASD LA FENICE MTB
85 M1 A136730 SALOMONE MATTEO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
86 M2 A139503 RIZZI WALTER ASD BICI BIKE 93
87 M4 A048238 SORRENTINO GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
88 M6 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
89 M1 806514N SOMMARIVA LUCA CYCLING TEAM OLTREPO
90 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD SIXS BOSCARO
91 M3 885007M RIBETTO DIEGO ALPINA-BIKECAFE
92 M7 951039V DAVO' ROBERTO TEAM 99 MILANO SEZ.MTB
93 M2 A078402 CATALDO ROBERTO TRACCE TEAM
94 M6 A025571 RUSCONI CAZZULANI ENRICO CYCLING TEAM OLTREPO
95 M2 A113832 GALLIZIA ALESSANDRO RIVIERAOUTDOOR
96 M5 809265P RICOTTI GIULIANO CYCLING TEAM OLTREPO
97 M4 805248J TREMBLAN DIEGO CICLI BENATO
98 M4 727786W PANERO ROBERTO SCOTT SUMIN
99 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
100 M3 701463H FERRANDO STEFANO UÀ CYCLING TEAM
101 M5 992694M CIRILLO GIUSEPPE SCOTT SUMIN
102 M5 A012495 MARCHESE CARMELO MASTER TEAM A.S.D.
103 M1 A052036 MOCCI STEFANO MAGICUNEO
104 M5 840875D GAJ TRIPIANO CARLO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
105 M5 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
106 M7 A012493 BEANI PAOLO MASTER TEAM A.S.D.
107 M4 A082136 IVALDI CORRADO A.S.D. ANDORARACE
108 M3 A082763 ZUARINI ALBERTO ASD SIXS BOSCARO
109 ELMT A087054 TRAVERSO ROBERTO TEAM VALLESCRIVIA ASD
110 ELMT A143544 PANERO DAVIDE TECNOBIKE BRA
111 M1 A009183 NAZIONALE SIMONE TEAM CENTOXCENTOBICI
112 M2 A112165 NOVARA DIEGO ANDREA SILMAX RACING TEAM
113 ELMT A143283 MAROCCO CARLO BILLY TEAM A.S.D.
114 M5 954201G SCHIAVO GIANLUCA BRIKE BIKE
115 M4 711107W COLUCCIO FLAVIO EQUIPE '96 DEL PINEROLESE
116 M4 919790F BESSONE EROS BRIKE BIKE
117 M7 375913U PIANTATO MANLIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
118 M5 727519S PARODI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
119 ELMT A109323 FERRAROTTI FRANCESCO A.S.D. PROMOSPORT RACING
120 M5 A120447 BALLABENE ROBERTO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
121 M5 375922V RIZZO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
122 M5 A024674 PITSCHEIDER ENRICO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
123 M4 709537B PEROLIO STEFANO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
124 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
125 M3 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
126 M4 A011892 SPADONE CRISTIANO TEAM CICLOPE MTB
127 M1 868509P BOAGLIO CRISTOPHER BRIKE BIKE
128 M1 943877S FERRANDO FRANCESCO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
129 M1 A137546 COELLO STEFANO BRIKE BIKE
130 M2 A055498 TOSCANI LUCA MARTICA BIKE TEAM
131 M3 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
132 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
133 M6 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
134 M2 A080259 ERATOSTENE DANIELE SPEEDY BIKE ASD
135 ELMT 887548Z LOIACONO STEFANO ASD SIXS BOSCARO
136 ELMT A036848 MARCHESI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
137 M1 A060048 CATALDO ROCCO TEAM CENTOXCENTOBICI
138 M3 A089630 VALLONE MATTEO PORTOFINO BIKE
139 M3 570452E BARBIERI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
140 M5 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
141 M3 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
142 M4 A054195 CATTANEO VALERIO ASD LA FENICE MTB
143 M5 A079272 RONCHI ROBERTO ALASSIO BIKE
144 M6 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
145 M5 469563C DISCACCIATI MARCO TEAM MTB LOMAZZO
146 M3 A059177 DEALTI STEFANO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
147 M3 A117671 ZARDO GUIDO SCOTT SUMIN
148 ELMT A128098 ROSA DAVIDE MAGICUNEO
149 M5 703266M REVIGLIO PAOLO ALPINA-BIKECAFE
150 M3 938467S EFFAROTTI GIULIANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
151 ELMT A145238 CASTAGNO DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
152 M5 A052844 MARTINI MARCO SILMAX RACING TEAM
153 M5 880275C AMBROSIO ROBERTO MASTER TEAM A.S.D.
154 M1 A054177 BALSARI CLAUDIO Q-510 CYCLING TEAM
155 M3 A060341 VAUDANO ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
156 M3 A103678 ACCIAI LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
157 M3 943578E BISCARO MASSIMO ASD LA FENICE MTB
158 M5 A080597 MERLO SILVIO GIOVANNI A.S.D. PEDALE LEYNICESE
159 M5 828573W CECCHETTI FABIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
160 M4 944405T SCARRONE MIRCO RIVIERAOUTDOOR
161 M5 A028266 GIRELLI COSTANTINO RACING TEAM RIVE ROSSE
162 M4 795265G ROSSO CLAUDIO ASD LA FENICE MTB
163 M4 885973R LIPAROTA ANDREA ASD LA FENICE MTB
164 M2 908551H BULLA ORAZIO DOMENICO 2R BIKE STORE - A.S.D.
165 M3 941483N FINAZZI MARCO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
166 M6 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
167 M3 A118787 MARCHISIO FRANCESCO A.S.D. SASSI
168 ELMT A150407 POCHETTINO SAMUELE A.S.D. PROMOSPORT RACING
169 M4 A023319 DI MAIO GIUSEPPE TEAM LAN SERVICE GROUP
170 M6 A056645 NAPOLETANO GIUSEPPE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
171 M5 459015Y SACCU ALESSANDRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
172 M3 A134688 MONCALVO MASSIMO ANGRY WHEELS MTB
173 M5 A141424 GEA ALESSANDRO GEMINI TEAM
174 M4 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
175 M5 A065750 PALLAVICINI FRANCO ASD LA FENICE MTB
176 M3 867949E LIBERI EDUARDO ROCK & ROAD BIKE FRT
177 M7 894188Q BIANCHI MARIO TEAM COMOBIKE ASD
178 M2 967142Z SABOCCHIA MATTEO L.C. BRUGHERIO 2
179 M1 A136550 BOLIS PIETRO ASD BICI BIKE 93
180 M1 709539M FORNARA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
181 M6 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
182 M6 724641H ALBIERI ALESSANDRO TEAM 99 MILANO SEZ.MTB
183 M3 970478R FALCIONI FRANCESCO TEAM CICLOPE MTB
184 M4 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
185 M3 A146103 SALVA MARCO DGM1 RACING BIKE TEAM
186 ELMT A141356 NEGRI SIMONE MAGICUNEO
187 M5 A136813 GARELLI ELIO TEAM MARCHISIO BICI
188 M5 816797K TACCINI ANDREA CICLI BRANDI ELBA TEAM
189 M4 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
190 M3 A081269 MORELLO PAOLO ASD SIXS BOSCARO
191 M4 A044600 ROLANDI GIAN PAOLO TEAM CICLOPE MTB
192 M6 400259T BELLINO MARIO BILLY TEAM A.S.D.
193 M2 A119589 MARCHESE MATTIA TEAM BIKE CENTER
194 M5 600891E GALFANO VINCENZO TEAM BIKE CENTER
195 M1 A140126 GRAZIOTTI FRANCESCO CYCLING TEAM OLTREPO
196 M5 A127765 CANEVA MARCO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
197 M2 706918E FERRO IVAN SPEEDY BIKE ASD
198 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
199 M3 A082780 VIARINO ALESSANDRO A.S.D ANDORA CICLISMO
200 M4 706094Y PARODI EMANUELE TEAM CENTOXCENTOBICI
201 M4 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
202 M3 895367T OLMI PAOLO DARRA RACING TEAM ASD
203 M6 547165T SPARAVENTI GIORGIO CICLOCENTRICO CLUB
204 M4 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
205 M4 882560U MOZZILLO SALVATORE TEAM CENTOXCENTOBICI
206 ELMT A139769 PERILLI ALESSIO TEAM CENTOXCENTOBICI
207 M4 A059226 ROSINA MIRKO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
208 M3 A123025 DI BRIGIDA MASSIMO TEAM BIKE CENTER
209 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
210 M1 970755N RAGOZZA LUCA TEAM CICLOPE MTB
211 M3 923486F AFFANNI MAURO CICLI LUCCHINI
212 ELMT A030041 MACCHIA SAMUELE A.S.D. ANDORARACE
213 M6 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
214 ELMT A029890 SIMONE GRASSI RIVIERAOUTDOOR
215 M1 A151508 TERRANOVA DANIELE TEAM CENTOXCENTOBICI
216 M4 808054E MARANGON ERIC TEAM CYCLO
217 M5 706111V PARODI ALESSANDRO TEAM CENTOXCENTOBICI
218 M6 A077893 BORDINO GIANMASSIMO ROERO SPEED BIKE
219 ELMT A145869 CIGALINI LORENZO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
220 M4 A110875 DE VITO PIETRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
221 M5 724642A GIORDANI ELIO TEAM 99 MILANO SEZ.MTB
222 M5 970483X PANZIERA GIORGIO TEAM CICLOPE MTB
223 M1 A111730 NOVARO GABRIELE TEAM GOOD BIKE - SAVONA
224 M1 A146052 ALA GIACOMO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
225 M2 A119596 ZANINI STEFANO TEAM BIKE CENTER
226 M3 A149464 GODINO MARCO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
227 M2 A111656 SANTINO GABRIELE TRACCE TEAM
228 M3 A055577 ANTONIONE IVAN GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
229 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM CENTOXCENTOBICI
230 M3 A060633 CORDERO LUCA ROERO SPEED BIKE
231 M3 A012397 IMBRIACO GIUSEPPE MASTER TEAM A.S.D.
232 M4 967802Y NOTARIO LUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
233 M4 944586Q MOZZONE PIERGIORGIO MASTER TEAM A.S.D.
234 ELMT 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
235 M1 970366Q TITTONEL ANDREA CICLOCENTRICO CLUB
236 M5 A145671 ROSA RENATO ASD SIXS BOSCARO
237 M3 724586K GIULIANO MAURIZIO TEAM CYCLO
238 M6 704148Q BERTOLAMI CLAUDIO TEAM CICLOPE MTB
239 M6 786916L CIANCETTA ENRICO TEAM CYCLO
240 M4 A106477 CRAVANZOLA FABIO MTB SENSA FREN ASTI
241 M6 504206B PERPIGLIA PAOLO TEAM CENTOXCENTOBICI
242 M7 A135838 COLOMBO GIUSEPPE MASTER TEAM A.S.D.
243 M3 A110073 CAPEZZALI STEFANO TRACCE TEAM
244 M4 715456X HENRIOD FRANK CICLI LUCCHINI
245 M3 912297N PALOMBI GIAMPAOLO TEAM BIKE CENTER
246 M5 A145916 ALLOVIO PIERGIUSEPPE A.S.D. PEDALE LEYNICESE
247 M5 A145920 PAOLUCCI GIULIANO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
248 M2 A116036 BORIN ANDREA MTB SENSA FREN ASTI
249 M4 A055200 PASTORINO PAOLO TEAM BIKE O'CLOCK
250 M2 A107220 SIOLI MARCO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
251 M4 A082473 CARDELLA DAVIDE SCOTT SUMIN
252 M3 977931J ABBA' GIORDANO SCOTT SUMIN
253 M4 A068316 PAGGIO VITTORIO ANGRY WHEELS MTB
254 M3 A138797 PIGLIA DAVIDE SPEEDY BIKE ASD
255 M5 A068032 COSENTINO STEFANO ANGRY WHEELS MTB
256 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
257 M3 A139522 GAZZOLO MICHELE PORTOFINO BIKE
258 ELMT A147008 FRISON GIACOMO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
259 M6 A017455 MARTINA MARIO TEAM CENTOXCENTOBICI
260 M2 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
261 M7 A112608 STOCCO CLAUDIO DIMA BIKE TEAM
262 M3 A082183 COSTA DARIO GEMINI TEAM
263 M5 A110025 BISOGNO LORENZO GEMINI TEAM
264 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS TEAM BENINI NOVARA
265 M3 A134435 TRUFFI GIACOMO MARIO ASD MANIA BIKE
266 M4 956772D TURINA DAVIDE BRIKE BIKE
267 M6 961718C CIVARDI MAURIZIO TEAM BIKE O'CLOCK
268 M3 A144041 NOTA ANDREA BRIKE BIKE
269 M5 942271H FERRI ROBERTO TEAM MTB LOMAZZO
270 ELMT 964066V POGGIO ENRICO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA
271 M4 A007095 LEONE IVANO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
272 M4 A012647 ALOTTO IVAN ASD VELO CLUB VALSUSA
273 M5 490233T FANIZZA VALTER U.C.A.T.
274 M4 A088139 BIANCHI CRISTIAN ANGRY WHEELS MTB
275 ELMT A055520 VIGLINO EDOARDO ROERO BIKERS
276 M4 917627M BONDI LUCA RIVIERAOUTDOOR
277 M3 A106140 BATTISTELLI FABRIZIO RDR ITALIA FACTORY TEAM
278 M7 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
279 M3 909027Y PISANU GIUSEPPE DIMA BIKE TEAM
280 M3 A145455 CERULLI SIMONE A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
281 M1 A137388 BEATRICE ALESSIO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
282 ELMT A145853 BENATTI FRANCESCO ASD SIXS BOSCARO
283 ELMT A145665 MARTINI ANDREA ASD SIXS BOSCARO
284 M3 A119126 PALUMBO MARCO GEMINI TEAM
285 M4 965699E VERNA DAVIDE THE LAKE BIKERS
286 M3 A143573 DAFARRA ANDREA ROERO BIKERS
287 M4 A063649 ANDREOLLI BRUNO RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
288 M3 A112929 DI FLORIO ALESSANDRO ASD MTB I CINGHIALI
289 M2 A110952 CUVERTINO DANIELE ALPINA-BIKECAFE
290 M5 A082297 DELFINI MASSIMILIANO GEMINI TEAM
291 M4 A082167 ARMANNA FABIO TEAM 99 MILANO SEZ.MTB
292 M4 A148936 WARBURG EMANUELE BASE RUNNING A.S.D
293 M6 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
294 M3 A019707 PUNZO GENNARO ALBISOLA BIKE
295 M4 A136651 ROSSINI LUCA ANGRY WHEELS MTB
296 M6 567958A CABONI GIAMPIERO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
297 M4 A035600 CRIPPA RAFFAELE FOCUS XC ITALY TEAM
298 M7 A147892 MAROCCO PIERCARLO MARIA BILLY TEAM A.S.D.
299 M1 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
300 M5 877896L INDINO MASSIMILIANO SCOTT SUMIN
301 M6 A092009 CAMURATI MAURIZIO TEAM BIKE CENTER
302 M5 774087U AUGUSTI ANGELO MASTER TEAM A.S.D.
303 M5 A146239 STUCCHI LORENZO TEAM BIKAPPA BIKES
304 M5 A045950 FAEDO FLAVIO A.S.D ANDORA CICLISMO
305 M1 A109873 FAVATA ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
306 M4 A134423 PUGLISI GIAN FRANCO ASD MANIA BIKE
307 ELMT A147698 ROMANO LORIS DGM1 RACING BIKE TEAM
308 M6 912306X PIVA MASSIMO TEAM BIKE CENTER
309 M1 A141354 BIGLIONE KEVIN MAGICUNEO
310 M4 982168T CAVALLERO MAURIZIO BRIKE BIKE
311 M2 908801D DEL PRATO ROBERTO 2R BIKE STORE - A.S.D.
312 M3 A145525 OTTONE ROBERTO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
313 M1 A061736 BORELLI DAVIDE TEAM LOCCA
314 M7 968449N VELARDI COSIMO DARRA RACING TEAM ASD
315 M3 A149694 SIBELLI FRANCESCO ALASSIO BIKE
316 M3 A136650 GROSSO RICCARDO ANGRY WHEELS MTB
317 M2 A141829 RASO FRANCESCO TEAM BIKE CENTER
318 M3 A081513 MARINI MARCO TEAM BIKE O'CLOCK
319 M5 918766H BELLONI GIOVANNI MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
320 M3 A146726 AGOSTINI MARCO TEAM BIKAPPA BIKES
321 M6 A139831 FILIPPIN LUIGI A.S.D. RACING TEAM LA BICI
322 M3 A032852 CERSOSIMO MAURO ROERO BIKERS
323 M3 A123022 MARCHETTO SIMONE TEAM BIKE CENTER
324 M4 A143228 VECERA GIANLUCA TEAM BIKE CENTER
325 M4 A144298 TOSIN DANIELE TEAM BIKE CENTER
326 M4 A118913 SORIGA MASSIMILIANO ANGRY WHEELS MTB
327 ELMT A128928 DAVIÈ STEFANO BILLY TEAM A.S.D.
328 M1 A077392 CAPELLI FULVIO DARRA RACING TEAM ASD
329 M4 A111855 PARRAVICINI IGOR ROBERTO TEAM ALBY BIKE ASD
330 M3 A121935 MANDOLINO ROSSANO DGM1 RACING BIKE TEAM
331 M4 A017502 PALLADINO ROBERTO DREAM TEAM
332 M2 A148446 GAVIRAGHI LORIS TEAM RAM BIKE
333 M3 A053164 GHIGLIONE ALBERTO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
334 M2 A037414 FERRARA PAOLO RIVIERAOUTDOOR
335 M2 974446Z ZOCCHEDDU ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
336 M1 A111288 NARDONE ALESSANDRO KTM - PROTEK - DAMA
337 M5 912310W DE LUCA FLAVIO TEAM BIKE CENTER
338 M7 797566Y CANOVA GIANNI ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
339 M2 A100218 GAIAUDI FRANCESCO TEAM CENTOXCENTOBICI
340 ELMT A117678 REMI ANDREA TEAM CICLOPE MTB
341 M1 A147909 BRASA FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
342 M3 A151754 BORDIN CRISTIAN POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
343 M5 A138168 PIGLIA LUIGI SPEEDY BIKE ASD
344 M2 A141468 FRANCO LUDOVICO TEAM BIKE CENTER
345 M7 A034047 ROSSI GIUSEPPE SERGIO TEAM EQUA
346 ELMT A142017 RIDOLFI ANDREA TEAM CICLOPE MTB
347 M5 A114872 MARITANO DONATO BILLY TEAM A.S.D.
348 M3 A035488 BARATTI MARCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
349 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
350 M5 A143816 LAGHI GIULIANO TEAM MARCHISIO BICI
351 M3 A111740 DI BENEDETTO NICOLA ANGRY WHEELS MTB
352 M2 A063359 BIANCHI DAVIDE TEAM CENTOXCENTOBICI
353 M1 A092290 PARODI CLAUDIO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
354 M6 970467E DE PANI CESARE TEAM CICLOPE MTB
355 M6 840018D MANZOTTI GABRIELE VALERIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
356 M3 A076306 MARENCO MASSIMO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
357 M2 A120108 BASEGGIO ANDREA ANGRY WHEELS MTB
358 M6 A023952 GRATTAPAGLIA GIANLUIGI DREAM TEAM
359 M8 A110426 REDREZZA ANTONIO GEMINI TEAM
360 M2 A141475 LEBRINO JUAN PABLO ANTONIO TEAM BIKE CENTER
361 M3 A101607 VIGO ALESSANDRO GEMINI TEAM
362 M7 671780L BOTTARI VINCENZO BILLY TEAM A.S.D.
363 M2 A122931 MAGGIO DAVIDE A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
364 M7 949108N VISTARINI MAURO MAURIZIO MASTER TEAM A.S.D.
365 M3 A150326 MILANESE ANDREA A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
366 M3 A036947 FRACCHETTA WALTER ASD MTB I CINGHIALI
367 M3 A106534 GREGUOLDO MARCO MTB SENSA FREN ASTI
368 M5 584259F TROTTA MATTEO MASTER TEAM A.S.D.
369 M6 973761B ASEGLIO GIANINET TIZIANO MASTER TEAM A.S.D.
370 M3 A142842 FILIPPI DIEGO BIKE LAB RACING
371 M1 A115222 GALLO MICHELE FODER BIKE TEAM
372 M4 A114284 SQUILLANTE LUIGI MARIA BILLY TEAM A.S.D.
373 ELMT A056589 CIAMPOLILLO MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
374 M3 A080235 MAIONI ALESSANDRO TEAM CICLOPE MTB
375 M5 A116328 CONTI MASSIMO TEAM CICLOPE MTB
376 M7 A128347 GRANDE ROBERTO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
377 M2 A146996 TESTINI MICHELE A.S.D. PEDALE LEYNICESE
378 M4 A141474 MARCHETTO MAURIZIO TEAM BIKE CENTER
379 M1 A119586 TARTAGLIA VALERIO TEAM BIKE CENTER
380 M2 A011891 TRIACCHINI CRISTIAN TEAM CICLOPE MTB
381 M8 970485Z RAGOZZA LUCIANO TEAM CICLOPE MTB
382 M3 A146121 QUARTERO ALESSANDRO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
383 M3 A146045 CONDELLI DOMENICO A.D.R. ASD
Master_F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
3 EWS A149096 MAIRHOFER SANDRA GRANBIKE VELO CLUB ASD
4 W2 726963W PIRALLA BARBARA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
5 W2 841016Q MELI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
6 W1 A022006 MARCHISIO OLIVIA MAGDA TERESA BRIKE BIKE
7 EWS A113451 BERTON ELISA VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.