GRAN FONDO COSTA DEGLI ETRUSCHI

147608 - MARINA DI BIBBONA (LI) - TOSCANA

Nazionale - Fuoristrada - (XCM N) Marathon

2 Giugno Giu 2019 14 days ago

Dettagli

147608

le categorie ammesse alla GRANFONDO COSTA DEGLI ETRUSCHI SARANNO QUELLE IN VIGORE PREVISTE DAI REGOLAMENTI FCI 2019: MARATHON 70KM /2000 MT. OPEN M/F, (ELITE UNDER 23), ELITE SPORT, MASTER MASCHILE (M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7, M OVER) MASTER FEMMINILE MASTER ELITE W E MASTER WOMAN 1 E 2.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Maggio Mag 2019 0200 23 days ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA VICOLO DEGLI ARANCI 8 57023 CECINA LI

3408184240

0586/018036

DANIELE.GRONCHI@MTB-CECINA.IT

Iscrizioni

10 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago

2 Giugno Giu 2019 0200 14 days ago

FATTORE K - RITROVO C/O PARK HOTEL MARINETTA VIA DEI CAVALLEGGERI NORD MARINA DI BIBBONA 122 GUARDISTALLO PI

3408184240

GRONCHIDANIELE@GMAIL.COM

www.mtb-cecina.it

Programma

2 Giugno Giu 2019 14 days ago

21a GRANFONDO COSTA DEGLI ETRUSCHI

Corsa singola

VIA DEI CAVALLEGGERI NORD, PRESSO HOTEL MARINETTA - MARINA DI BIBBONA H:07,30

70

PERCORSO MARATHON, PARTENZA DA MARINA DI BIBBONA, VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD, VIA DEI CAVALLEGGERI NORD,VIA DEL CASTELLARE DIREZIONE BIBBONA, ARATRONE, CASETTA DI CAMPO DI SASSO, MAGONA, TERMININO, SERRE DI FALTONA, AIACCIA, LA SASSA, POGGIO AL PRUNO, MAGONA, PERCORSO 22, PERCORSO 14, ARCERI, CASETTA DI CAMPO DI SASSO, PERCORSON. 8, POGGIO AL FANGO PERCORSO 11, PERCORSO 7, PERCORSO 6 TERMININO, LA GINEPRAIA, DOCCINO, VIA DI PERETA, PERCORSO 1, PERCORSO 2 VIA VICINALE DEI POGGIALI, BIBBONA PAESE, BORGHERESE, VIA MICHELINA, VIA DEI CAVALLEGGERI MARINA DI BIBBONA.

VIA DEI CAVALLEGGERI NORD, MARINA DI BIBBONA H:09,30

VIA DEI CAVALLEGGERI NORD MARINA DI BIBBONA H:12,30

SABATO 1 GIUGNO DALLE 14,00 ALLE 19,00 DOMENICA 2 DALLE 07,30 ALLE 08,30

PRESSO PARK HOTEL MARINETTA ORE 18,00 DI SABATO 01 GIUGNO

RITIRO NUMERI, PACCHI GARA, NUOVE ISCRIZIONI DA SABATO 1 GIUGNO DALLE 14,00 ALLE 19,00, DOMENICA 2 GIUGNO DALLE 06,30 ALLE 08,30 PRESSO PARK HOTEL MARINETTA VIA DEI CAVALLEGGERI NORD,PASTA PARTY, DOCCE E LAVAGGIO BICI PRESSO CAMPING MELOGRANI VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD MARINA DI BIBBONA.

Classifiche

Categoria Elite Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
4 EL 554796T ZAMPARELLA MARCO RACING TEAM FANELLI
5 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
6 UN A111717 PANARIELLO GIUSEPPE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
7 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
8 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
9 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
10 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
11 UN 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
12 UN A161382 BANDINI GIACOMO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
13 UN A092514 COTONESCHI NICCOLO' VALLERBIKE
14 UN 919187P GALLI FAUSTO CICLISSIMO BIKE TEAM
15 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
Classifica DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 726040G COLPO YLENIA TEAM TEK SERIES
2 DE 660545M GULINO NINA TEAM RACE MOUNTAIN
3 DE A028318 TAMBURINI CRISTIANA ASD GARDASPORT
Assoluta Master M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A077525 D'ORIA ANDREA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
3 M1 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
4 M1 A166781 ROSSI DANIELE ASD B-TEAM
5 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
6 M3 A109093 GIANNI ALESSIO TUTTO BIKE TEAM KONA
7 M2 571614V CORSETTI NICOLA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
8 M1 A076808 REGA GIACOMO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 M4 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
10 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
11 M2 A109675 FAMMONI ANDREA CICLISSIMO BIKE TEAM
12 M5 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM KONA
13 M1 A179654 GORINI MICHELE A.S.D. CICLI TADDEI
14 M3 A051265 CALCAGNO FRANCESCO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
15 M2 A109087 SANTACROCE SALVATORE TUTTO BIKE TEAM KONA
16 M4 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM KONA
17 M1 A110006 GRELLA SAMUELE TUTTO BIKE TEAM KONA
18 M6 A082157 RANFAGNI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
19 M6 A084822 VALLERI VALTER NEW BIKE 2008 RACING TEAM
20 M1 A089043 POLLINI CLAUDIO CICLISSIMO BIKE TEAM
21 M3 A145775 FUCCELLI NICO A.S.D. CICLI TADDEI
22 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
23 M5 A076560 SECCI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
24 M3 A176342 BUGLIESI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
25 M5 A164609 MAIER MAURO CM2 ASD
Assoluta Master F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 W2 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
3 EWS A114034 PETRUCCIOLI MONICA G.S. POPPI BP MOTION ASD
4 W2 A082464 RINALDI PAMELA CICLISSIMO BIKE TEAM
5 EWS A104977 MAZZORANA SARA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
6 W2 801706A AMADORI VALERIA A.S.D. CICLI TADDEI
7 W2 A074126 CHAUSSADIS SUSANNA TEAM BIKE PIONIERI
8 W2 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
9 W1 A107667 ROSSI VANIA ASD ITARMYCT