G.P.SIMEC FANTON CICLI PALETTI

111952 - CASTELVETRO (MO) (MO) - EMILIA R.

1° MEMORIAL LUCIANO PALETTI - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

22 Novembre Nov 2015 3 years ago

Dettagli

111952

GIOVANISSIMI TUTTE ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

8 Ottobre Ott 2015 0200 3 years ago

GIUSTI ELIO

Giuria

FREGNI PATRIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FANTONI ALESSIA (GIUDICE DI ARRIVO)

SARACINO FRANCESCO (COMPONENTE)

CARAFOLLI LINDA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA TEAM CICLISTICO PALETTI STRADA BELLARIA 386 41126 MODENA MO

059/460521

059/461689

PALETTI.M@LIBERO.IT

Iscrizioni

9 Ottobre Ott 2015 0200 3 years ago

20 Novembre Nov 2015 0100 3 years ago

FATTORIA CA NOVA VIA SAN POLO 21 CASTELVETRO (MO) VIA SAN POLO 21 CASTELVETRO (MO) 41014 MODENA M0

3384484616

059460521

paletti.m@libero.it

Programma

22 Novembre Nov 2015 3 years ago

1°MEMORIAL LUCIANO PALETTI

Corsa singola

VIA SAN POLO 21 - CASTELVETRO DI MODENA H:11

2,5

PERCORSO STERRATO CON PEZZI ERBOSI

VIA SAN POLO 21 PRESSO FATTORIA CA-NOVA H:13

VIA SAN POLO 21 PRESSO FATTORIA CA-NOVA H:

11,30

12,30

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 838462Z ALBONI ALESSANDRO CALDERARA STM RIDUTTORI
2 JU 726515M TOMESANI LORENZO A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
3 AL 985444K ZIRONI ALESSANDRO SIMEC-FANTON-C.PALETTI
4 JU 836594C LODI LEONARDO S.S. SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
5 AL 721765A ROSSI THOMAS POL. VILLAFONTANA
6 AL 902539X BENZI MARCO POL. VILLAFONTANA
7 JU 861990W BENKHMAS OTHMAN POL. VILLAFONTANA
8 AL 903611Y CICCIONI PIETRO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
9 JU 812143P PAMPALONI MATTEO ASD.SPORT RENO TEAM BOLOGNA
10 G6M 989841V CUOZZO SAMUELE POL. VILLAFONTANA
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010479 BETTUZZI TOMMASO PEDALE FIDENTINO
2 AL 933606Z REPETTI LEONARDO V.C. PONTENURE-RASCHIANI-ZEPPI
3 ES 953292S DODICI KEVIN G.S. CADEO
4 AL 989157X DAVOLI FRANCESCO ALEIANDRO TEAM BARBA A.S.D.
5 AL 963643B OMATI FRANCESCO V.C. PONTENURE-RASCHIANI-ZEPPI
6 AL 896924B TONI MATTIA SIMEC-FANTON-C.PALETTI
7 AL 970023U SPADONI GABRIELE TEAM BARBA A.S.D.
8 AL 714795S BENEVENTI MATTEO SIMEC-FANTON-C.PALETTI
9 AL 981917H MADDINELLI MATTEO TEAM MADDILINE
10 AL 810382Z MACCHIONI ANDREA SIMEC-FANTON-C.PALETTI
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 935691Q ZARE ABDOUL KADER V.C. PONTENURE-RASCHIANI-ZEPPI
2 ES A049051 RICCHI MAURICIO CRISTIAN G.S. SPEZZANO CASTELVETRO ASD
3 ES 953164Z ARTONI ALESSANDRO TEAM BARBA A.S.D.
4 ES A009437 VAROLO MARCO S.C. MIRANDOLESE A.S.D.
5 ES 966243D BOLOGNESI MATTIA U.C. SCAT A.D.
6 ES 790175D AVANZI ALESSIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 849100N QUATTRONE ANDREA A.C. SERRAMAZZONI
2 DA 992874R SESSI ARIANNA TONINO LAMBORGHINI
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 DA 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA TEAM BARBA A.S.D.
3 ED 929963S BURIANI MATILDE G.S. S.MARIA CODIFIUME
4 ED A029159 LUPPI SASHA TEAM BARBA A.S.D.
5 DA A040733 BALBONI ALESSIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 960394B LUGLI ELISA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
2 ED 728236F BONINI ARIANNA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
3 ED A036834 BALBONI VIRGINIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
4 ED 966814J BEN SALEM MERIAM S.S. STELLA ALPINA RENAZZO