G.P.DEL QUARANTAQUATTRESIMO- COPPA COMUNE

150885 - MUZZA DI CORNEGLIANO LAUDENSE (LO) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Maggio Mag 2019 one month ago

Dettagli

150885

GIOVANISSIMI M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

17 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

Giuria

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

VECCHIO MAURO EMILIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

SPORT CLUB MUZZA '75 ASD V.LO GIARDINO 6 26854 CORNEGLIANO LAUDENSE LO

037169057

037169057

FRANCESCO.BERNARDELLI@ALICE.IT

Iscrizioni

23 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

S.C.MUZZA 75 FATTORE K VICOLO GIARDINO 6 26854 CORNEGLIANO LAUDENSE LO

0371/69057

FRANCESCO.BERNARDELLI@ALICE.IT

26 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago - 23 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

Programma

25 Maggio Mag 2019 one month ago

G.P.DEL QUARANTAQUATTRESIMO- COPPA COMUNE

CENTRO SPORTIVO VISLE OLIMPIA - MUZZA DI CORNEGLIANO LAUDENSE H:13,30

CIRCUITO CITTADINO DI MT. 940 DA PERCORRERE A SECONDO LE CATEGORIE.

MUZZA DI CORNEGLIANO LAUDENSE H:15.00

MUZZA DI CORNEGLIANO LAUDENSE H:17.15

25.5.2019 DALLE 13,30 ALLE 14,45

25.5.2019 ORE 14.30

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A159046 VERZIERA MARCO UNA TCS - ASD
2 G1M A170585 TAMIAZZO MATTEO S.C. MUZZA 75 ASD
3 G1M A179310 PERILLI THOMAS S.C. MUZZA 75 ASD
4 G1M A180910 BELLUCCI ANDREA S.C. MUZZA 75 ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A130418 MARTI GIUSEPPE UNA TCS - ASD
2 G2M A131038 RODRIQUENS GABRIEL G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
3 G2M A128583 CHEULA ALESSANDRO ASD GS VCO LEPONTIA
4 G2M A159045 VERZIERA MATTEO UNA TCS - ASD
5 G2M A145014 MARCU LUCA S.C. MUZZA 75 ASD
6 G2M A177824 GASPARELLO ANDREA POL. DI NOVA A.S.D.
7 G2F A179139 PEDROTTI ALMA REMO CALZOLARI DA MORENO
8 G2M A182648 CASULA LEONARDO S.C. MUZZA 75 ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A147951 CARLETTA CHRISTIAN REMO CALZOLARI DA MORENO
2 G3M A098151 BIANCHESSI ALBERTO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
3 G3M A154583 BOVA MATTEO PEDALE SESTESE A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
2 G4M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
3 G4M A128423 BERNASCONI RUBEN REMO CALZOLARI DA MORENO
4 G4M A122003 PASSELLO DANIEL PEDALE OSSOLANO
5 G4M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO UNA TCS - ASD
6 G4M A150412 RIZZOTTO LEONARDO UNA TCS - ASD
7 G4F A159040 MASSARI GIORGIA UNA TCS - ASD
8 G4M A127723 LOCATELLI MATTIA UNA TCS - ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
2 G5M A093925 GASPARELLO STEFANO POL. DI NOVA A.S.D.
3 G5M A130596 RODRIQUENS NICOLAS G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
4 G5M A052931 CHEULA PIETRO ASD GS VCO LEPONTIA
5 G5M A060022 TAMIAZZO EDOARDO S.C. MUZZA 75 ASD
6 G5M A121313 GALAZZI EDOARDO U.C. SANGIULIANESE
7 G5F A060167 ZUCCA MICHELA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
8 G5M A154733 SPAN GABRIELE EDUARDO S.C. MUZZA 75 ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
2 G6M A041628 SIORI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
3 G6M A028394 FUSAR BASSINI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
4 G6M A145346 MOSSI SAMUELE REMO CALZOLARI DA MORENO
5 G6M A144912 MINOIA FRANCESCO U.C. SANGIULIANESE
6 G6M A122004 PASSELLO BRYAN PEDALE OSSOLANO
7 G6M A144915 BALCONI GUGLIELMO MARIA U.C. SANGIULIANESE
8 G6F A041315 VILLANOVA CAROLA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD