GP VELODROMO DI FIORENZUOLA

172612 - fiorenzuola (PC) - EMILIA R.

- Pista - GARA SU PISTA

11 Giugno Giu 2024 13 days ago

Dettagli

172612

ESORDIENTI - DONNE ESORDIENTI - ALLIEVI - DONNE ALLIEVE

PISTA

Pista

gara approvata

30 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

ZANARDI ALBERTO

Organizzatore

A.S.D. CONSORZIO VELODROMO DI FIORENZUOLA VIA CAMPO SPORTIVO 1 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

0523892838

02523892838

FIORENZUOLAVELODROMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

8 Giugno Giu 2024 0200 16 days ago

via campo sportivo 1 29017 Fiorenzuola d'Arda

3343151921

fiorenzuolavelodromo@gmail.com

www.fiorenzuolatrack.eu

Programma

11 Giugno Giu 2024 13 days ago

CORSA SU TRE PROVE

Corsa singola

VIA CAMPO SPORTIVO 1 - FIORENZUOLA D'ARDA (PC) H:16:00

16:00 Apertura Impianto 16:30 – 17:30 Verifica licenze 17:30 Riunione Tecnica 17:00-17:45 Pista aperta per prova materiali 18:00 Donne Esordienti – Scratch (12 giri) Esordienti – Scratch (12 giri) Allieve – Scratch (12 giri) Allievi – Scratch (20 giri) Donne Esordienti – Tempo Race 15 giri (4 senza punti) Esordienti – Tempo Race 15 giri (4 senza punti) Allieve – Tempo Race 15 giri (4 senza punti) Allievi – Tempo Race 20 giri (4 senza punti) Donne Esordienti – Corsa a Punti (20 giri, 4 sprint) Esordienti – Corsa a Punti (20 giri, 4 sprint) Allieve – Corsa a Punti (20 giri, 4 sprint) Allievi – Corsa a Punti (30 giri, 4 sprint) REGOLAMENTO : La gara prevede tre prove totali, i cui risultati concorrono alla formazione di una classifica generale. Alle prime due prove (Scratch e Tempo Race), partecipano tutti gli atleti iscritti, suddivisi in batterie se necessario. Le gare assegnano punti ai primi sei classificati: 10-7-5-3-2-1. Nella Tempo Race, so

FIORENZUOLA D'ARDA (PC) H:18:00

16:30-17:30

17:30

Classifiche

ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
2 DA A038729 COSTA-STARICCO GIULIA S.C. CESANO MADERNO
3 DA A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
4 DA A060167 ZUCCA MICHELA S.C. CESANO MADERNO
5 DA A093114 COLOMBO EMMA S.C. CESANO MADERNO
6 DA A093757 SANTELLA GIULIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
7 DA A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
8 DA A038356 PARINI LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
9 DA 985634R VENERI SARA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
10 DA A159040 MASSARI GIORGIA TEAM SERIO
11 DA A087483 GRITTI ILARIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
12 DA A048056 BERNI NICOLETTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 DA A072556 VEZZOSI GLORIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
14 DA A123383 RONCHI CARLOTTA S.C. CESANO MADERNO
15 DA A097066 FERRARI IRENE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
16 DA A060170 ZUCCA PAOLA S.C. CESANO MADERNO
17 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
18 DA A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
19 DA A097735 DE VECCHI MARTINA TEAM SERIO
20 DA A101490 BARBIERI VIOLA TEAM SERIO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A236004 IAZZI LORENZO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 ES A203586 DELBONO LORENZO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 ES A258729 CIOBANU EDUOARD S.C. TORRILE PR
5 ES A102255 CAZZARO' DENNY S.C. TORRILE PR
6 ES A183349 TAINA MAURIZIO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
7 ES A166621 GATTI THOMAS S.C. TORRILE PR
8 ES A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
9 ES A102597 PIEROBON ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
10 ES A126464 MARCHESI MATTEO TEAM SERIO
11 ES A304159 DE QUEIROZ JOSE' ANTONIO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
12 ES A241404 GORRA RICCARDO S.C. TORRILE PR
13 ES A205966 SAVERI PIETRO S.C. TORRILE PR
14 ES A119944 GRANARI FILIPPO S.C. TORRILE PR
15 ES A153826 BAETTA ERIC A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
16 ES A207792 BRANCHI NOAH A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
17 ES A153778 FORGHIERI SAMUEL S.C. TORRILE PR
18 ES A232002 SIGNORILE LEONARDO S.C. TORRILE PR
19 ES A229490 RIVIERA MATTIA S.C. TORRILE PR
20 ES A129906 ZINANI MATTEO S.C. TORRILE PR
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A075724 ZOCO MARCO GB TEAM POOL CANTU'
2 AL A062101 FAVERO PAOLO GB TEAM POOL CANTU'
3 AL A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A070880 MINARDI SAMUEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 AL A015476 TASSI EDOARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
6 AL A066985 BONGIORNI MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
7 AL A075292 ARNOLDI MATTIA TEAM SERIO
8 AL A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB TEAM POOL CANTU'
9 AL A253404 MELIS ANDREA S.C. TORRILE PR
10 AL A093490 VASELLI UMBERTO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
11 AL A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
12 AL A220051 RAPISARDA MATTEO GB TEAM POOL CANTU'
13 AL A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
14 AL A272250 STOPELLI GABRIELE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
15 AL A083468 PONTOGLIO MATTEO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A218109 BRACCO NICOLE S.C. CESANO MADERNO
2 ED A102655 LOMBARDI GIULIA S.C. CESANO MADERNO
3 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A172104 TRABUCCHI BEATRICE MAZZANO A.S.D.
5 ED A160507 PIANTA MARTINA S.C. CESANO MADERNO
6 ED A128322 BERSELLINI MARZIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
7 ED A089509 BANI GIULIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
8 ED A143212 VITILLO VITTORIA S.C. CESANO MADERNO
9 ED A156416 COSTA BEATRICE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
10 ED A157533 DE RENSIS VALERIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
11 ED A218702 MARASSI LUCIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
12 ED A152431 COLZI SARA GS CAPANNORI
13 ED A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
14 ED A272294 CORNO INGRID S.C. CESANO MADERNO
15 ED A224349 SETTI SCAPUZZI VIOLA MAZZANO A.S.D.