G.P. VAL DI PAN

158016 - GREZZANA (VR) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Settembre Set 2021 4 days ago

Dettagli

158016

GIOVANISSIMI G1-G6 M/F GARA RISERVATA AGLI ATLETI VENETI CON PRECEDENZA ALLA PROVINCIA ORGANIZZATRICE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

4 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

PONZA RICCARDO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA, 66/A 37137 VERONA VR

0457080016

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Settembre Set 2021 0200 14 days ago

17 Settembre Set 2021 0200 6 days ago

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. Verona Via Mantovana 66/a 37137 VERONA

3426890189

gaigaciclismo@gmail.com

9 Settembre Set 2021 0200 14 days ago - 17 Settembre Set 2021 0200 6 days ago

Programma

19 Settembre Set 2021 4 days ago

G.P. VAL DI PAN

Corsa singola

GREZZANA, NELLA ZONA GIALLA. (v, documenti) - GREZZANA H:12:30

1.000

GREZZANA (VR): Via G. GRONCHI - Viale EUROPA - Via G. SARAGAT - Via S. PERTINI - Via E. DE NICOLA - Via G. GRONCHI. Circuito di Km 1 da ripetere varie volte secondo le singole categorie G1 3 giri - G2 5 giri - G3 7 giri - G4 10 giri - G5 12 giri - G6 18 giri.

GREZZANA - VIA DE NICOLA H:14:30

GREZZANA - VIA DE NICOLA H:17:45

NON SARA' EFFETTUATA

CIRCUITO CHIUSO AL TRAFFICO, LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19. LE SOCIETA' DOVRANNO PRESENTARSI NELLA ZONA GIALLA CON L'AUTOCERTIFICAZIONE.

Classifiche

categoria G 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G6M A131154 CECCATO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
3 G6M A088779 RECCHIA PIETRO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
4 G6M A121331 CORRADINI ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 G6M A213289 BERTACCO PIETRO SANDRIGO BIKE
6 G6M A131113 COLOMBAROLLI ANDREA BARLOTTINI-BODY ENERGIE
7 G6M A223647 BOGONI MATTIA HAWAIKI - RONCA'
8 G6M A092717 FERRONATO PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
9 G6M A150174 PIRAS ALBERTO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
10 G6M A185750 MELOTTI TOMMASO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G 6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A225249 SBRAVATI ALICE A.S.D. U.S. AZZANESE
G 5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A124711 BORTOLAZZI TOMMASO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
2 G5M A131964 FONTANA ALBERTO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
3 G5M A178366 ROSON MICHAEL ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 G5M A130158 ZANTEDESCHI FABIO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 G5M A111491 GRISI LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
6 G5M A086502 VALLICELLA EMIL ASD CAVAION BIKE
7 G5M A205468 RENOFFIO ELIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
8 G5M A127604 PEGORARO ALEX S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
9 G5M A185638 BELLAMOLI MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
10 G5M A159109 MODENINI DAVIDE A.S.D. U.S. AZZANESE
G 5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A105389 SANAVIA LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 G5F A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G5F A122492 BELTRAME MARTA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
4 G5F A206120 PIATROUSKAYA ANNA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
5 G5F A155805 ZAMBONI GIADA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 G5F A219544 ZORZI ALICE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
G 4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A151727 LAVARINI SIMONE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G4M A144562 FILIPPI DIEGO A.S.D. U.S. AZZANESE
3 G4M A122878 SCAMPERLE FEDERICO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 G4M A185751 MARZO GIACOMO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G4M A147112 MAZZI FILIPPO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
6 G4M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 G4M A104268 GIACOMI NICOLA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 G4M A196626 SCAMPERLE RICCARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
9 G4M A151244 BOSCO ANDREA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
10 G4M A240859 RIGHETTI LEONARDO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
G 4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A207751 SALBEGO ARIANNA SANDRIGO BIKE
2 G4F A227218 RIGONI JENNIFER A.S.D. U.S. AZZANESE
3 G4F A184886 SIGNORATO VITTORIA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
4 G4F A227262 SAGGIORATO SOFIA A.S.D. U.S. AZZANESE
G 3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A169218 CUMAN DAVIDE SANDRIGO BIKE
2 G3M A173939 RICCADONA GIOELE BARLOTTINI-BODY ENERGIE
3 G3M A171570 TRETTENE PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 G3M A177094 MAROCCO TOMMASO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
5 G3M A177096 DE TADDEI PIETRO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
6 G3M A206190 MARTINELLI GIACOMO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
7 G3M A205522 FASOLI TOMMASO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
8 G3M A132425 FORTUNA SIMONE SANDRIGO BIKE
9 G3M A177092 DALLA BONA CHRISTIAN S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
10 G3M A185641 NERONI LORENZO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G 3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A178365 BROMBINI ELENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G3F A236452 NEGRENTE VANIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G3F A206001 CORAZZA MARIKA BARLOTTINI-BODY ENERGIE
4 G3F A177134 CASAROTTI CARLOTTA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 G3F A219106 SPERI CHIARA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 G3F A218178 ADAMOLI AURORA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
G 2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A195341 FONTANA PIETRO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
2 G2M A195353 ARALDI MATTIA BARLOTTINI-BODY ENERGIE
3 G2M A192010 ANGONESE ALESSANDRO SANDRIGO BIKE
4 G2M A184601 TOMELINI THOMAS BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G2M A196628 CORDIOLI LUCAS ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 G2M A206121 PIATROUSKI DOMINIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
7 G2M A228924 CHIANESE ALESSANDRO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
8 G2M A228845 LOVATO CRISTIAN OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
9 G2M A222878 LORENZI MANUEL ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
10 G2M A240217 PIETROBONI ELIA NUOVO G.S. BIONDE A.S.D.
G 2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A201615 BAUCE MARIA VITTORIA HAWAIKI - RONCA'
2 G2F A201323 MUTINELLI YLENIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 G2F A235564 TINAZZI GIORGIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G2F A227214 RIGONI MELISSA A.S.D. U.S. AZZANESE
G 1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A218479 DI VITO SAMUELE PHILIPPE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G1M A189674 SCHENATO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G1M A203504 CENJA IGOR SANDRIGO BIKE
4 G1M A218184 ZAMBONI ENRICO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 G1M A235968 ZAMBORLIN MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 G1M A192986 MEGGIORINI LEONARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 G1M A212207 COLOMBAROLLI MATTEO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
8 G1M A224950 RONCOLATO ALESSANDRO EMMANUEL HAWAIKI - RONCA'
9 G1M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
10 G1M A238349 CHIGNOLA RICCARDO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
G 1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A227616 PASQUETTO EUGENIA A.S.D. U.S. AZZANESE
2 G1F A240276 BASTIANELLO ATHENA HAWAIKI - RONCA'
3 G1F A228854 TORSI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE