G.P. TEXA

165565 - MONASTIER (TV) - VENETO

Prova Trofeo Pinocchio G6 M-F - - Strada - Abilità Italia Esordienti

27 Maggio Mag 2023 10 months ago

Dettagli

165565

G6 M-F, ESORDIENTI 1°-2° ANNO F-F Riservato alle sole società del Veneto

STRADA REGIONALE

Abilità

gara approvata

24 Aprile Apr 2023 0200 11 months ago

Organizzatore

CICLISTICA PROVINCIALE DI TREVISO ASS SPORT.DILETTANTISTICA V.LE DELLA REPUBBLCA, 22 - CENT.DIREZ. SAN GIORGIO 31050 VILLORBA TV

3924147000

MEETING2020TV@GMAIL.COM

Iscrizioni

K SPORT 165565 V.LE DELLA REPUBBLCA, 22 - CENT.DIREZ. SAN GIORGIO 31050 Villorba TV

3924147000

MEETING2020TV@GMAIL.COM

18 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago - 25 Maggio Mag 2023 0200 10 months ago

Programma

27 Maggio Mag 2023 10 months ago

G.P. TEXA

VIA VALLIO 15 - Monastier TV H:13:30

0,300

Format tipo: "gimcana" con ostacoli artificiali. La prova si effettua a tempo: il miglior tempo conseguito dall'atleta nelle 2 prove a disposizione andrà a formare la classifica. Nella determinazione del tempo impiegato si dovranno conguagliare le penalità conseguite, nella misura di 3 secondi di penalizzazione ogni ostacolo abbattuto e 5 secondi ogni ostacolo aggirato

Monastier via Vallio 15 H:15:30

Monastier via Vallio 15 H:18:00

DALLE ORE 13:30 ALLE ORE 15:00

presso segreteria gara ore 15:00

La manifestazione è valida come prova del Trofeo Pinocchio per le categorie G6 M-F

Classifiche

G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A184990 DAL MAS SIMONE TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G6M A127468 CECCARELLO CARLO A.C.D. MONSELICE
3 G6M A159882 ZANARDI GIACOMO A.C.D. MONSELICE
4 G6M A233061 VENDRAMELLI NOAH TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G6M A186206 BACCHIN ANDREA A.C.D. MONSELICE
6 G6M A183350 CEOTTO RICCARDO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
7 G6M A159123 MASET GIOELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
8 G6M A209860 DUMBRAVA NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 G6M A197715 SACCON GIOVANNI VC SAN VENDEMIANO
10 G6M A147400 CORROCHER TOMMASO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
11 G6M A290006 BREDA JUSTYN MICHELE VC SAN VENDEMIANO
12 G6M A258465 BOSCOLO BOZZA GABRIELE SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
13 G6M A197716 SACCON LEONARDO VC SAN VENDEMIANO
14 G6M A284641 MAZZERO CHRISTIAN SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
15 G6M A261162 SANDRI EDOARDO UC GODIGESE ABRA IRIDE
16 G6M A174710 CANZIAN PIETRO VC SAN VENDEMIANO
17 G6M A236273 ALTINIER FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A157128 PIAZZON SOFIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G6F A179417 GRASSI MARTA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
3 G6F A289124 DE FAVERI CHIARA UC GODIGESE ABRA IRIDE
ESORDIENTI M 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A110744 TITTON LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 ES A138451 DELLA LIBERA DAMIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 ES A195367 TORMENA LUCA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
6 ES A083554 RUVOLETTO ALBERTO GS FIUMICELLO 1971
7 ES A121610 SARTO ALESSANDRO GS FIUMICELLO 1971
8 ES A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
9 ES A121283 CESCON MATTEO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
10 ES A197340 ROSSANESE GABRIELE IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
11 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
12 ES A197330 BIDIRLIU NICOLAS IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
13 ES A130519 GEMETTO GIANMARCO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
14 ES A264199 COSTA GABRIELE IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
15 ES A271356 MAZZERO THOMAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
16 ES A246156 PICCO THOMAS VC SAN VENDEMIANO
ESORDIENTI M 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A012570 BELLAMIO NICOLA A.C.D. MONSELICE
2 ES A072477 BOTTARO TOMMASO A.C.D. MONSELICE
3 ES A174592 DE GASPER GUGLIELMO VC SAN VENDEMIANO
4 ES A246239 CELEBRIN LORENZO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
5 ES A172361 BIASUZZI RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
6 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 ES A092310 TUBIA SAMUELE IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
8 ES A122641 BIANCHIN LUCA UC GODIGESE ABRA IRIDE
9 ES A193156 ZORZETTO SAMUEL IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
10 ES A183784 SCARABELLO LUCA GS FIUMICELLO 1971
11 ES A208848 SMAGLIATO RICCARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
ESORDIENTE F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A120818 MORO VIRGINIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A123278 PASET RACHELE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
ESORDIENTI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A173105 COGHETTO ANGELICA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A285131 FORCOLIN HELENA SOLME - OLMO