G.P. MOLINAUTO - AVESANI

148374 - Pescantina (VR) - VENETO

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

3 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

148374

GARA RISERVATA AD ATLETI VENETI O ISCRITTI AL CENTRO ALLIEVI M/F ESORDIENTI M/F GIOVANISSIMI M/F G4 G5 G6

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

21 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

BIANCHETTO SERGIO

Organizzatore

A.S.D. COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA VIA CORSO SAN LORENZO 37026 PESCANTINA VR

368978442

045/8030646

VERONA@FEDERCICLISMO.IT

Iscrizioni

23 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

1 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA 37026 PESCANTINA VR

3387435645

verona@federciclismo.it

Programma

3 Luglio Lug 2019 3 months ago

G.P. MOLINAUTO - AVESANI

VELODROMO S.LORENZO - PESCANTINA H:15.30

GIOVANISSIMI M/F G4 G5 G6 SCRETCH E CORSA A PUNTI ESORDIENTI M/F CORSA A PUNTI ED ELIMINAZIONE ALLIEVI M/F OMNIUM VELOCISTI VALIDO PER IL TITOLO REGIONALE VENETO. ELIMINAZIONE PER I NON QUALIFICATI

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:17.00

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:22.00

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA DALLE ORE 15.30 ALLE 16.30

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA ORE 16.45

GARA RISERVATA AD ATLETI VENETI O ISCRITTI AL CENTRO DI PESCANTINA

SERVIZIO BAR E "RISOTTATA FINALE"

Classifiche

ALL M OMNIUM VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 AL A009159 TREVISAN NICHOLAS U.C. GIORGIONE
3 AL A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO VELOCE CLUB ISOLANO
4 AL 979447F GREGORI LUCA VELOCE CLUB ISOLANO
5 AL 979110H VENTURI SAMUELE U.S. AZZANESE
6 AL 756849J FERRARI DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
ESO M ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A117808 PIZZUTI CRISTIAN ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ES A115623 TRAVAGLIA LUCA CLUB CICLISTICO ESTE
4 ES 837387M ZAGLIONI DAVIDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 ES 798009P GOBBO ALESSANDRO G.S. MOSOLE
6 ES A149049 FURLAN PATRICK CLUB CICLISTICO ESTE
ESO M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES 837387M ZAGLIONI DAVIDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 ES A117808 PIZZUTI CRISTIAN ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 ES A037836 CASTELLANI STEFANO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
5 ES 800097W COSTA ARES G.S. MOSOLE
6 ES A115623 TRAVAGLIA LUCA CLUB CICLISTICO ESTE
ALL D OMNIUM VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 992323Q AMBROSI GIADA MARIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 DA A008875 PANOZZO ANNA CICLISMO INSIEME
4 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 DA A020251 TESTOLIN ASIA CICLISMO INSIEME
6 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
ESO D CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 801101U TURRINI ARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED 907225Z CENZATO GIULIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
6 ED 795273G MARTORANA SILVIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ESO D ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 ED 801101U TURRINI ARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 ED 803836N MANFRO CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 ED 907225Z CENZATO GIULIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI