G.P. IPERPNEUS

151023 - FORLI (FC) - EMILIA R.

Mem. Secondo Pantieri - Mem. Matteo Giglio - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

11 Settembre Set 2019 7 days ago

Dettagli

151023

Giovanissimi G5 - G6 Esordienti M/F Allievi M/F Juniores/U23

PISTA

Pista

gara approvata

26 Agosto Ago 2019 0200 23 days ago

CAMPORESI EURO

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. CONSORZIO DELLE SOC. CICLIST. ROMAGNOLE VIALE ROMA 130/A 47121 FORLÌ FC

054361529

054361529

PISTAFORLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

Velodromo G. Servadei Viale Roma 130/A 47121 Forlì FC

339-6873472

pistaforli@gmail.com

Programma

11 Settembre Set 2019 7 days ago

G.P. IPERPNEUS - Mem. Secondo Pantieri - Mem. Matteo Giglio

Corsa singola

Velodromo "G. Servadei" - Viale Roma, 130/A - Forlì H:13.00

G5 - G6: SCRATCH DONNE ESORDIENTI: ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI (OMNIUM) ESORDIENTI: SCRATCH - CORSA A PUNTI (OMNIUM) DONNE ALLIEVE: ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI (OMNIUM) ALLIEVI: SCRATCH - CORSA A PUNTI (OMNIUM) JUNIORES/U23: SCRATCH - CORSA A PUNTI (OMNIUM)

Forlì H:14.30

13.00-14.00

Classifiche

DONNE ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 ED A007075 CAPELLARI SARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 ED A129364 LAZZARI CAMILLA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 ED 719155D OSTOLANI ANNA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
5 ED 903484J DI PILATO ALESSIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
6 ED 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
2 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 ES A006883 GRUPPI RICCARDO U.S. CALCARA
4 ES A039783 BOLOGNESI THOMAS ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES 792387Y PEDRELLI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
6 ES A027389 MAIOLI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
DONNE ALLIEVE OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA A035832 PEPOLI SARA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
3 DA A019606 PEPOLI MELANY POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 DA 719298M BELTRAMI MATILDE RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
5 DA 793436J CASSANDRA CHIARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
6 DA 973698D GORINI SARA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
ALLIEVI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
2 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
3 AL 920403V COLLINELLI LUCA S.C.COTIGNOLESE
4 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
5 AL 700266W TOMASONI RICCARDO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 AL 987362S CASTELLARI LUIGI S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
JUNIORES/U23 OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
2 JU 924053Q CUPPONE FLAVIO TEAM CICLISTICO PALETTI
3 JU 941100A BONACCI ELIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
4 JU 952974U CASADEI MATTIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
5 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
6 JU 950910A DIGNANI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE