G.P. GIULIANO BARONTI

164980 - LAMPORECCHIO (PT) - FRAZ. CERBAIA (PT) - TOSCANA

- Strada - (1.21 ) Juniores

5 Marzo Mar 2023 20 days ago

Dettagli

164980

GARA LIMITATA A N. 14 (QUATTORDICI) PARTECIPANTI PER SOCIETA' (ART. 11.1.2 - NORME ATTUATIVE 2023).

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

12 Gennaio Gen 2023 0100 2 months ago

ZINGONI FRANCESCO

MECACCI MARIO

Organizzatore

A.S.D. TEAM FRANCO BALLERINI VIA UMBERTO MARIOTTI 190 51100 PISTOIA PT

0573/856006

0573/856006

asdfrancoballerini@gmail.com

Iscrizioni

16 Febbraio Feb 2023 0100 one month ago

3 Marzo Mar 2023 0100 22 days ago

FATTORE K

3883406221

0

asdfrancoballerini@gmail.com

18 Febbraio Feb 2023 0100 one month ago - 3 Marzo Mar 2023 0100 22 days ago

Programma

5 Marzo Mar 2023 20 days ago

G.P. GIULIANO BARONTI

Corsa singola

STABILIMENTO NERI VIA AMENDOLA 27 - CERBAIA DI LAMPORECCHIO (PT) H:10:30

97,300

CERBAIA V.AMENDOLA PART.UFFICIOSA trasferimento 700m VIA CERBAIA PART.UFFICIALE-VIA FIRENZE SP 10-LAMPORECCHIO CENTRO-VIA MATTEOTTI SP 16-S.ROCCO LARCIANO SX VIA FERRUCCI-II ROTONDA VIA FERRUCCI DX V.LAMPORECCHIO-LOC. LA COLONNA SX SP 25-ROTONDA SX V.FERRUCCI-ROTONDA DX V.LAMPORECCHIO-CERBAIA VIA AMENDOLA circuito di km 9,800 da ripetere 10 volte (primo giro risulterà di km 9,100)

CERBAIA DI LAMPORECCHIO (PT) V.AMENDOLA H:13:57

CERBAIA DI LAMPORECCHIO (PT) V.AMENDOLA H:16:19

STABILIMENTO NERI ORE 10:30-12:50

STABILIMENTO NERI ORE 13:00

Montepremi previsto da tabella FCI

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CPS PROFESSIONAL TEAM
2 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
3 JU A027389 MAIOLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
4 JU A007643 STEFANELLI ANDREA POLISPORTIVA MONSUMMANESE
5 JU A026610 DANI IACOPO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
6 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
7 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
8 JU 802105Z ANGUILLESI ALESSIO CASANO
9 JU A095779 FAILLI ALESSANDRO CASANO
10 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
11 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
12 UN 796131K VERRANDO LUCA TEAM FRANCO BALLERINI
13 JU 806867Y KAMBERAJ VALENTINO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
14 JU 795390A SBRANA THOMAS TEAM FRANCO BALLERINI
15 JU A099025 ZANUTTA DAVID TEAM TIEPOLO UDINE
16 JU A086398 RAGNATELA NICOLO' VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
17 JU A071100 CIOLINI ESTEBAN ASD TEAM PIERI
18 JU A064481 BONETTO CARLO BRUNERO 1906
19 JU 807891J FERRERO MATTIA ESPERIA PIASCO
20 JU 805948G BUFALINI DAVIDE CASANO