G.P. DOPLA CAMPIONATO PROVINCIALE

157037 - DOSSON DI CASIER (TV) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Settembre Set 2021 2 months ago

Dettagli

157037

Giovanile M-F tutti, Open M-F, Master M-F Tutti, Junior M-F aperta enti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

30 Luglio Lug 2021 0200 4 months ago

Organizzatore

A.S.D. S.C. DOPLA TREVISO VIA FERMI 1 31030 CASIER TV

393/9532628

0422 382931

INFO@CICLISMODOPLA.IT

Iscrizioni

22 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

10 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

c/o ASD SC DOPLA TREVISO Via Fermi 1 31030 Dosson di Casier TV

3939532628

0422/382931

info@ciclismodopla.it

www.ciclismodopla.it

Programma

12 Settembre Set 2021 2 months ago

G.P. DOPLA CAMPIONATO PROVINCIALE

Corsa singola

Via Fermi 1 - Dosson di Casier H:07:30

5,00

Percorso pianeggiante con strade sterrate, e/o asfaltate da percorrere una o più volte a seconda delle categorie. Partenza ore 9.30: allievi M/F esordienti M/F Partenza ore 11.00: Open - Junior - ELM - M1 - Donne tutte Partenza ore 12.30: Master 2-3-4-5-6-7+

c/o sede via E Fermi 1 a Dosson di Casier TV H:09:30

c/o sede via E Fermi 1 a Dosson di Casier TV H:13:30

c/o sede via E. Fermi 1 Dosson di Casier TV dalle ore 07.30 fino ad un'ora dalla partenza 3

c/o sede via E. Fermi 1 dosson di Casier TV ore 09.00

A causa delle restrizioni sanitarie non sarà garantito il servizio docce. Per l'accesso all'area Team obbligatoria la prenotazione con numero di Targa del veicolo, 1 per società, e Nominativo accompagnatore, anch'esso uno per società, alla mail info@ciclismodopla.it

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

Classifiche

Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DA A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
3 DA A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
4 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
5 DA A035050 SOGGIU GIADA ASD G.S. MUSILE
Allievi Maschile 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A003688 BARBISAN ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 AL A212632 DEL GALLO ENRICO SC.COTTUR A.S.D.
3 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
4 AL A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
5 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
Allievi Maschile 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
2 AL 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 AL A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
4 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 AL A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED 886029K VENTUROLI FEDERICA CAPRIVESI
4 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
5 ED A176881 ZOCCOLAN EMILY ASD GRAVA BIKE TEAM
Esordienti Maschile 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
3 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
4 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
Esordienti Maschile 2° An Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
2 ES A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
3 ES A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
4 ES A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
5 ES A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
Junior Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
2 JU A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
3 JU 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
4 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
5 JU A030967 ARTUSATO GERARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
Junior Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
2 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
3 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
4 DJ A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT
5 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A017299 CAPOIA ALBERTO ASD TEAM SOGNO VENETO
2 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
3 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN ASD TEAM SOGNO VENETO
4 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO ASD TEAM SOGNO VENETO
5 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
2 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
3 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
4 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
5 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE