G.P. DOPLA CAMPIONATO PROVINCIALE

152993 - DOSSON DI CASIER (TV) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

152993

Giovanile M-F tutti, Open M-F, Master M-F Tutti, aperta enti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA S.C. DOPLA TREVISO VIA FERMI 1 31030 CASIER TV

393/9532628

0422 382931

INFO@CICLISMODOPLA.IT

Iscrizioni

23 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

c/o ASD SC DOPLA TREVISO Via Fermi 1 31030 Dosson di Casier TV

3939532628

0422/382931

info@ciclismodopla.it

www.ciclismodopla.it

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

G.P. Dopla

Corsa singola

Via Fermi 1 - Dosson di Casier H:07:30

5,00

Percorso pianeggiante con strade sterrate, e/o asfaltate da percorrere una o più volte a seconda delle categorie. Partenza ore 9.30: allievi M/F esordienti M/F Partenza ore 11.00: Open - Junior - ELM - M1 - Donne tutte Partenza ore 12.30: Master 2-3-4-5-6-7+

c/o sede via E Fermi 1 a Dosson di Casier TV H:09:30

c/o sede via E Fermi 1 a Dosson di Casier TV H:13:30

c/o sede via E. Fermi 1 Dosson di Casier TV dalle ore 07.30 fino ad un ora dalla 2 partenza

c/o sede via E. Fermi 1 dosson di Casier TV ore 09.00

A causa delle restrizioni sanitarie non sarà garantito il servizio docce. Per l'accesso all'area Team obbligatoria la prenotazione con numero di Targa del veicolo, 1 per società, e Nominativo accompagnatore, anch'esso uno per società, alla mail info@ciclismodopla.it

LA MANIFESTAZIONE SARA' EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L'APPLICAZIONE DELLE LINEE GIUDA FEDERALI RELATIVE ALL'EMERGENZA SANITARIA CODI-19 A causa della particolare situazione il programma potrà subire variazioni e modifiche

Classifiche

Esordienti M 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
2 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 ES A092944 CAVEZZAN FILIPPO BIKE TRIBE SALGAREDA
4 ES A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
5 ES A011097 SIMONETTO MICHELE VELO JUNIOR NOVE
Esordienti M 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003688 BARBISAN ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 ES A098741 DE VETTORI ADRIEL CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
3 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
4 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
5 ES 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BELLATO
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A064585 BRATTI SERENA TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 ED A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
3 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
4 ED A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ED A176881 ZOCCOLAN EMILY ASD GRAVA BIKE TEAM
Allievi M 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
3 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 AL 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
5 AL A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
Allievi M 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
2 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
3 AL 793728E CALLEGARO NICOLO' PEDALE MARENESE GINO BARTALI
4 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 AL A200403 PONZETTO ALBERTO ADRIA BIKE
Allieve Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
2 DA A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA BIKE TRIBE SALGAREDA
3 DA A035050 SOGGIU GIADA ASD G.S. MUSILE
4 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
2 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
3 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
4 JU A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
5 JU A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
Junior D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DJ 950275R CASSOL CAMILLA ASD SALESE FACTORY TEAM
3 DJ A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 DJ A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
5 DJ A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DU 932640D CRITELLI PATRIZIA FOUR ES RACING TEAM
3 DU 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
4 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DU 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO URSUS
2 UN 961940F GAZZOLA MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 UN A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Elite Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
2 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
4 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM BSR