G.P. COOPERATORI - TROFEO VAL TASSOBBIO - EMILIA ROMAGNA XCO CUP

166249 - VEDRIANO (RE) - EMILIA R.

10° PROVA EMILIA ROMAGNA XCO CUP - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

166249

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

31 Luglio Lug 2023 0200 11 months ago

Organizzatore

A.S.D. COOPERATORI VIA MARRO 2 42122 REGGIO NELL'EMILIA RE

0522 1751253

0522 1751254

SEGRETERIA@COOPERATORI.IT

Iscrizioni

24 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

A.S.D. COOPERATORI Via Marro, 2 42122 REGGIO EMILIA RE

339 4785793

0522 1751254

giovanile@cooperatori.it

www.facebook.com/CooperatoriJuniorTeam

Programma

24 Settembre Set 2023 9 months ago

G.P. COOPERATORI - TROFEO VAL TASSOBBIO - EMILIA ROMAGNA XCO CUP

Corsa singola

Via Vedriano, 101 - Vedriano H:08:00

Circuito su erba e terra con tratti nel bosco da ripetere più volte a seconda della categoria. Dislivello positivo di 67 mt a giro. PARTENZE: ESO 2/M ORE 9:30, ESO 1/M ORE 9:32, 3 GIRI; ALLIEVE ORE 10:15, DONNE ESO ORE 10.17, RISPETTIVAMENTE 4 E 3 GIRI; ALLIEVI 2/M ORE 11:15, ALL 1/M ORE 11:17, 4 GIRI.

Vedriano H:09:30

Vedrisno H:13:30

Dalle 08:00 alle 09:00 presso la zona partenza

Alle 09:00 presso la zona partenza

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A130324 BIANCHI RICCARDO SSD GAGABIKE TEAM
2 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
3 ES A267474 FASCIANA ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
4 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
5 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
6 ES A116560 BOTTAZZI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
7 ES A199868 PIVETTI ELIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
8 ES A293341 CALESTANI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A240720 GULLI' GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
2 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
3 ES A184994 BECCHI FILIPPO SSD GAGABIKE TEAM
4 ES A127633 PEVERI GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
5 ES A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
6 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
7 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
8 ES A199878 ANGELI GIACOMO NEW BIKE
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A171010 SOPRANI MARCO SSD GAGABIKE TEAM
2 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
3 AL A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
5 AL A060735 DEDE' GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
6 AL A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 AL A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
8 AL A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 AL A280699 BONDI DAVIDE PEDALE SARZANESE
10 AL A215749 CAITI GIACOMO NEW BIKE
11 AL A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
13 AL A215733 BELLI LUDOVICO NEW BIKE
14 AL A215767 CINGI ANDREA NEW BIKE
15 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE SSD GAGABIKE TEAM
16 AL A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
17 AL A258580 AVANZINI GIOVANNI GRAVITY GAMES BIKE TEAM
18 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
19 AL A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 AL A275850 MANFREDI KEVIN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 AL A216214 FONTANILI RICCARDO NEW BIKE
4 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
5 AL A247271 MARMIROLI AUGUSTO NEW BIKE
6 AL A209342 ALBERTI LUCA SSD GAGABIKE TEAM
Donne Esordienti1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
2 ED A238266 ORLANDI GAIA SSD GAGABIKE TEAM
3 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ED A213983 VERONI BENEDETTA SSD GAGABIKE TEAM
5 ED A292649 BARBIERI GALLO NICOLE SCUOLA CICLISMO PARMA
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A208013 BALBONI SARA SSD GAGABIKE TEAM
Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A171527 PONZINI EVA SSD GAGABIKE TEAM
Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A186765 VERONI ELEONORA SSD GAGABIKE TEAM
2 DA A290126 ANGELI ALBA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING