G.P. CONSORZIO MARMISTI MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

165380 - GREZZANA ROSARO (VR) - VENETO

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

16 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

165380

ALLIEVI E JUNIORES MASCHI E FEMMINE

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

18 Luglio Lug 2023 0200 11 months ago

CRISTIANO GIACOMO

FORONI LUCA

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA PADOVANI 16/A 37023 GREZZANA VR

0457080016

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. - Via Padovani 16/A 3426890189 37023 GREZZANA

3426890189

gaigaciclismo@gmail.com

1 Settembre Set 2023 0200 9 months ago - 14 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

Programma

16 Settembre Set 2023 9 months ago

G.P. CONSORZIO MARMISTI MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI - DONNE ALLIEVE

Biblioteca Grezzana - via Antonio Segni 2 H:12:00

7.000

Grezzana, via Antonio Segni , viale Europa, Via Catena,via Piombini, via Busoni di Rosaro, Strada Panoramica di Rosaro. ROSARO CATEGORIA ALLIEVE

GREZZANA VIA ANTONIO SEGNI 2 H:14:00

ROSARO , STRADA PANORAMICA H:14:45

GREZZANA VIA ANTONIO SEGNI 2 - h. 12:00

GREZZANA VIA ANTOGNO SEGNI 2 - h. 13:15

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

16 Settembre Set 2023 9 months ago

CRONOSCALATA GREZZANA -ROSARO ALLIEVI

BIBLIOTECA DI GREZZANA VIA A.SEGNI 2 - Lugo di Grezzana H:12:00

7,000

GREZZANA VIA ANTOGNO SEGNI2, VIALE EUROPA ,VIA CATENA ,VIA PIOMBINI,VIA BUSONI DI ROSARO,STRADA PANORAMICA. ROSARO CATEGORIA ALLIEVI

GREZZANA VIA ANTONIO SEGNI 2 H:14:45

ROSARO , STRADA PANORAMICA H:15:45

GREZZANA VIA ANTONIO SEGNI 2 - h. 12:00

GREZZANA VIA ANTOGNO SEGNI 2 - h. 13:15

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

16 Settembre Set 2023 9 months ago

CRONOSCALATA GREZZANA-ROSARO DONNE JUNIORES

BIBLIOTECA DI GREZZANA VIA A.SEGNI 2 - via Antonio Segni 2 GREZZANA H:12:00

7.000

GREZZANA VIA ANTOGNO SEGNI2, VIALE EUROPA ,VIA CATENA ,VIA PIOMBINI,VIA BUSONI DI ROSARO,STRADA PANORAMICA. ROSARO CATEGORIA DONNE JUNIORES

GREZZANA VIA ANTONIO SEGNI 2 H:15:20

ROSARO , STRADA PANORAMICA H:16:20

GREZZANA VIA ANTONIO SEGNI 2 - h. 12:00

GREZZANA VIA ANTOGNO SEGNI 2 - h. 13:15

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

16 Settembre Set 2023 9 months ago

CRONOSCALATA GREZZANA-ROSARO DONNE JUNIORES

BIBLIOTECA DI GREZZANA VIA A.SEGNI 2 - via Antonio Segni 2 GREZZANA H:12:00

7,000

GREZZANA VIA ANTOGNO SEGNI2, VIALE EUROPA ,VIA CATENA ,VIA PIOMBINI,VIA BUSONI DI ROSARO,STRADA PANORAMICA. ROSARO CATEGORIA JUNIORES

GREZZANA VIA ANTONIO SEGNI 2 H:16:20

ROSARO , STRADA PANORAMICA H:17:15

GREZZANA VIA ANTONIO SEGNI 2 - h. 12:00

GREZZANA VIA ANTOGNO SEGNI 2 - h. 13:15

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
2 DA A153947 SILO GIADA BREGANZE MILLENIUM
3 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 DA A135602 GOTTOLI EMMA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA A149021 BENETTON ALTHEA G.C. SOSSANO 1975
6 DA A063669 DURIGON ANASTASIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
7 DA A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
8 DA A262345 SIMONI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
9 DA A093757 SANTELLA GIULIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
10 DA A132088 COMBERLATO ASIA BREGANZE MILLENIUM
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A263213 CAPELLO ROBERTO PEDALE SANMAURESE ASD
2 AL A027645 ROSATO GIACOMO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
3 AL A054913 FRACASSO MATTIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 AL A153665 DOGHETTI THOMAS BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 AL A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 AL A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 AL A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
8 AL A054689 SEGATTA FABIO U.S. MONTECORONA
9 AL A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
10 AL A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A217745 TONIOLLI ALICE BREGANZE MILLENIUM
2 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
3 DJ A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE MILLENIUM
4 DJ A076031 SANTIN GAIA LEE COUGAN MTB
5 DJ A099364 BERSAN ASIA CICLISMO INSIEME
JUNIORES MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A230401 GIRAUDO GIULIO ESPERIA PIASCO
2 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU A241608 CRESPI FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU A038259 MELINI NICOLO' A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 JU A035296 GENESINI PIETRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 JU A131757 GERTOSIO MICHELE ESPERIA PIASCO
7 JU A077851 SCANDOLA ALBERTO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
8 JU A164420 FERRANDO EMANUELE ESPERIA PIASCO
9 JU A129349 FORAPAN ENRICO A.S.D. PEDALE SCALIGERO