G.P. CONSORZIO MARMISTI MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

161041 - Lugo di Grezzana (VR) - VENETO

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

11 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

161041

CATEGORIE "ALLIEVI E JUNIORES" MASCHI E FEMMINE

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

21 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

PONZA RICCARDO

CRISTIANO GIACOMO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA PADOVANI 16/A 37023 GREZZANA VR

0457080016

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

7 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA LESSINI 1 37020 CERRO VERONESE VR

3426890189

gaigaciclismo@gmail.com

27 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago - 9 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Programma

11 Giugno Giu 2022 2 years ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO DONNE ALLIEVE

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - ZONA GIALLA - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) CATEGORIA DONNE ALLIEVE

LUGO (VIA PERNISA) H:14:00

CERRO VERONESE - VIA DELL'OCA BIANCA H:14:45

LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 - h. 12:00

LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 - h. 13:15

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

11 Giugno Giu 2022 2 years ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO - ALLIEVI

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - ZONA GIALLA - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) CATEGORIA ALLIEVI

LUGO (VIA PERNISA) H:14:45

CERRO VERONESE - VIA DELL'OCA BIANCA H:15:45

LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 - h. 12:00

LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 - h. 13:15

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA ALLIEVI

11 Giugno Giu 2022 2 years ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO DONNE JUNIORES

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) CATEGORIA DONNE JUNIORES

LUGO (VIA PERNISA) H:15:20

CERRO VERONESE - VIA DELL'OCA BIANCA H:16:20

LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 - 12:00

LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 - h. 13:15

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA DONNE JUNIORES

11 Giugno Giu 2022 2 years ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO JUNIORES

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) GARA JUNIORES

LUGO (VIA PERNISA) H:16:20

CERRO VERONESE - VIA DELL'OCA BIANCA H:17:15

LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 - h. 12:00

LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 - h. 13:15

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA JUNIORES

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DA A028132 BELOTTI MISIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DA A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 DA A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
5 DA A123312 MANZINI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 DA 806868H COLOMBO CARLOTTA S.C. CESANO MADERNO
7 DA A070903 TAROLLI PAOLA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
8 DA 728971G MOSER VANESSA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
9 DA 802645D DALBOSCO LARA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
10 DA A179966 AMISTADI ANNA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A027645 ROSATO GIACOMO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A153665 DOGHETTI THOMAS BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
5 AL A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
6 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
7 AL A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
8 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
9 AL A156829 ZANETTIN BENETELLO DAVIDE A.S.D. S.C. PADOVANI
10 AL A054913 FRACASSO MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
2 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 DJ 707185Z RAIMONDI GIULIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
4 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 DJ 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO
6 DJ A129364 LAZZARI CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
7 DJ A212560 TRUSSARDO VALENTINA CICLISMO INSIEME
8 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM LADY ZULIANI
9 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
10 DJ A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
4 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
5 JU 999925K NEGRENTE MATTIA ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
6 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
7 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL TEAM TIEPOLO UDINE
8 JU 717022R ANGELINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
9 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
10 JU A071910 ROSSI LEONARDO ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID