GP CITTA' DI NOVARA

161394 - NOVARA (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

26 Giugno Giu 2022 yesterday

Dettagli

161394

ESORDIENTI 1°e 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

BORRIONE FILIPPO

MOTTO LUCA

Organizzatore

VELO CLUB NOVARESE CENTRO GIOV. CICL. ASS. SPOR. DILETTANT. VIA SAN FRANCESCO 25 28100 NOVARA NO

3383963321

0

SEGRETERIA@VELOCLUBNOVARESE.IT

Iscrizioni

11 Giugno Giu 2022 0200 16 days ago

24 Giugno Giu 2022 0200 3 days ago

Velo Club Novarese via San Francesco 25 - Fraz. Pernate 28100 Novara NO

3383963321

segreteria@veloclubnovarese.it

11 Giugno Giu 2022 0200 16 days ago - 24 Giugno Giu 2022 0200 3 days ago

Programma

26 Giugno Giu 2022 yesterday

GP CITTA' DI NOVARA

Corsa singola

viale Kennedy 34 - Palasport "Dal Lago" - Novara H:07:30

30

Circuito di 10 km da ripetere 3 volte per totale km 30. Partenza da viale Kennedy 34 in direzione sud, svolta a sx in via Ardemagni, svolta a dx in corso Vercelli, svolta a dx in via del Castello (dir. Casalgiate), Casalgiate, via dell'Industria (san Pietro Mosezzo) svolta a dx in strada Biandrate, svolta a dx in via Ugo Porzio Giovanola, viale Kennedy.

viale Kennedy 34 - Palasport "Dal Lago" H:09:30

viale Kennedy 34 H:

07:30

viale Kennedy 34 - Palasport "Dal Lago"

Classifiche

Ordine d'arrivo 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
2 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
3 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
4 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
5 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
7 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A180252 KROYTOR IAROSLAV S.C. ORINESE A.S.D.
10 ES A104942 FUMAGALLI DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
Ordine d'arrivo 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
2 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
3 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ES A059613 BRAMBILLA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
6 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
7 ES A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
8 ES A056345 ALBORGHETTI EROS U.S.BIASSONO ASD
9 ES A064169 COLOMBO IVAN U.S.LEGNANESE
10 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM