G.P. "CITTA' DI MIRANO - DEDICATO AL CAV. UFF. ITALO BEVILACQUA"

170799 - Mirano (VE) - VENETO

GARA VALIDA PER ASSEGNAZIONE DEL TITOLO REGIONALE - - Strada - Donne Open

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

170799

DONNE OPEN (Junior ed E/U23)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

19 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

BONATO GIANPIETRO

PENNAZZATO NICOLA

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U.C. MIRANO VIA CAVIN DI SALA 145 30035 MIRANO VE

0415702852

0415702549

INFO@UCMIRANO.IT

Iscrizioni

2 Maggio Mag 2024 0200 19 days ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

A.S.D. UNIONE CICLISTICA MIRANO VIA CAVIN DI SALA, 145 30035 MIRANO VE

3476993893

info@ucmirano.it

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

G.P. "CITTA' DI MIRANO - DEDICATO AL CAV. UFF. ITALO BEVILACQUA"

Corsa singola

Sede inf. Univ. di Padova - Piazzale Garibaldi n.2 - Mirano H:12:30

100 Km

PARTENZA da Piazza Martiri della Libertà, dx Piazzale Garibaldi, sx Via della Vittoria, Rotonda via della Vittoria dritti, Rotonda dx Via Taglio Sinistro, Rotonda dx Viale Venezia, Rotonda dritti Viale Venezia, Rotonda sx Via Scaltenigo, attraversamento centro di Scaltenigo poi sx Via Caltana, rotonda sx Via Porara, Rotonda dritti Via Porara, Rotonda dritti continuazione Via Porara direzione centro di Mirano, dritti Via XX Settembre, Dx Via Barche ARRIVO Circuito di km 10 da ripetere 10 volte.

Mirano - Piazza Martiri della Libertà H:14:30

Mirano - Via Barche H:17:30

Sede inf. Univ. di Padova - Piazzale Garibaldi n. 2 dalle 12:30 alle 13:30

Sede inf. Univ. di Padova - Piazzale Garibaldi n. 2 ore 13:30

Docce a disposizione delle atlete presso la Sede di Infermieristica dell'Università di Padova sita in Piazzale Garibaldi n. 2 Servizio radio corsa Cambio ruote al seguito

Classifiche

Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A054200 BIANCHI ERJA GIULIA BIESSE - CARRERA
2 DJ A153638 CENCI MATILDE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DJ 903443Y SIRI IRMA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DJ A031107 PEGOLO CHANTAL U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DJ A028132 BELOTTI MISIA CANTURINO 1902 A.S.D.
6 DJ A132144 SGARAVATO ASIA BFT BURZONI
7 DJ A063375 IACCARINO VIRGINIA BIESSE - CARRERA
8 DJ A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA BIESSE - CARRERA
9 DJ A021855 LIMONTA GIULIA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
10 DJ A001225 SGRISLERI ALESSIA RACCONIGI CYCLING TEAM
11 DJ A033278 BANI DESIREE PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
12 DJ A101112 BORDIGNON SILVIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
13 DJ A034200 ZAMBELLI GIULIA CANTURINO 1902 A.S.D.
14 DJ A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE TEAM COMOBIKE ASD
15 DJ A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN CANTURINO 1902 A.S.D.
16 DJ A153947 SILO GIADA BREGANZE MILLENIUM
17 DJ A034349 DE LAURENTIIS ELENA TEAM DI FEDERICO
18 DJ 773232G FERRARI LINDA BFT BURZONI
19 DJ A028321 BEZZONE CAMILLA BFT BURZONI
21 DJ A027427 MONTAGNER MARTINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
22 DJ A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
23 DJ A037847 TESTONE ALICE TEAM DI FEDERICO
24 DJ 934112A BERTOGNA GAIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
25 DJ 793548A BAIMA ANITA BFT BURZONI
26 DJ 728971G MOSER VANESSA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
27 DJ 802645D DALBOSCO LARA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
28 DJ A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE MILLENIUM
29 DJ A086455 COMACCHIO CLAUDIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
30 DJ A146770 GIORDANI ARIANNA RACCONIGI CYCLING TEAM
31 DJ A135602 GOTTOLI EMMA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
32 DJ A030924 COLUCCINI ANGELICA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
33 DJ A231010 GROLLA CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
34 DJ 805995Q PIGHI GRETA BIESSE - CARRERA
35 DJ A179396 DEOTTO ELEONORA BREGANZE MILLENIUM
36 DJ A024987 DI GIROLAMO GINEVRA HORIZONS CYCLING CLUB
37 DJ A148661 MILESI SILVIA BIESSE - CARRERA
38 DJ A149021 BENETTON ALTHEA BREGANZE MILLENIUM
39 DJ A007372 COLIZZI ELEONORA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
40 DJ A147259 COLOMBO ANNA ZHIRAF PAGLIACCIA
41 DJ A004308 TAGLIAVINI GIORGIA BFT BURZONI
42 DJ A147854 BUZZI DALIA RACCONIGI CYCLING TEAM
43 DJ A035823 CABRI SOFIA RACCONIGI CYCLING TEAM
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A318027 TSERAKH HANNA BTC CITY LJUBLJANA ZHIRAF AMBEDO
2 DE 884375Y BARIANI GIORGIA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
3 DE 892007L ZANETTI EMANUELA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
4 DU 700836A DE VALLIER ELISA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
5 DU 974152S CRESTANELLO LARA BTC CITY LJUBLJANA ZHIRAF AMBEDO
6 DU A009969 TOTTOLO ELISA AROMITALIA 3T VAIANO
7 DU 961240R SCARSELLI LARA AROMITALIA 3T VAIANO
8 DU 708879Z SACCHI CHIARA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
9 DU A040939 MIOTTO GIULIA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
10 DU 797885R PAVESI MARTA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
11 DE 898900A SERNISSI GEMMA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
12 DU 780120G FOLIGNO ALESSIA HORIZONS FULLGAS
13 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
15 DU A126489 ZANZI VALENTINA AROMITALIA 3T VAIANO
16 DU 706387A SEMOLI SERENA AROMITALIA 3T VAIANO
19 DU A190950 CASTAGNA MONICA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
20 DU A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
21 DU 963243A TORMENA GAIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
22 REG A279078 SKLYAROVA YELIZAVETA BTC CITY LJUBLJANA ZHIRAF AMBEDO
25 DU A009167 CALDERARO ALICE TEAM LADY ZULIANI
26 DU A129364 LAZZARI CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
27 DU 802438W SERENA GIORGIA BTC CITY LJUBLJANA ZHIRAF AMBEDO
29 REG A317912 MIALITSINA NIKA ZHIRAF PAGLIACCIA
30 DU 977211Y PREVEDELLO ILARIA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
31 DU A266966 PELLEGRINI SARA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
32 DU A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA AROMITALIA 3T VAIANO
33 DU A048607 ARICI SOFIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
34 DU A028258 DEL SARTO MILENA AROMITALIA 3T VAIANO
37 DU 794459A REGHINI CHIARA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
38 DU A132807 PALAZZI ALICE TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
39 DU A030229 ONGARATO LIVIELLE HORIZONS FULLGAS
40 DU A003494 CEROFOLINI FRANCESCA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
41 DU 971895R ROSSETTI SONIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
42 DU 803836N MANFRO CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
43 DU 982566J GIULIANI GIULIA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
44 DE A078674 BARBIERI SOFIA ASD WOMEN CYCLING PROJECT
46 DE A275340 LAPORTA LINDA BTC CITY LJUBLJANA ZHIRAF AMBEDO
47 DU 997435E COSTANTINI ROMINA AROMITALIA 3T VAIANO
48 DE 920356C LUCIANI GIULIA BTC CITY LJUBLJANA ZHIRAF AMBEDO
49 DU A035832 PEPOLI SARA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
50 DU A217745 TONIOLLI ALICE TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
51 DU A038179 MEUCCI EMMA HORIZONS FULLGAS
52 DU 956909G BORTOLI VIRGINIA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
53 DU 709216R SEGATO GAIA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
54 DU A208350 ZANETTI EMMA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
56 DU A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
57 DE 950733C MONTICOLO IRIS TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
58 DU A148361 MARZANATI CAMILLA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
59 REG A267863 VOLOCHAIEVA MARIIA BIESSE - CARRERA
60 DU 979104G SILVESTRI MARTINA HORIZONS FULLGAS
61 DU 988005S PAPO ALICE A.S.D. K2 WOMEN TEAM
62 DU A212560 TRUSSARDO VALENTINA HORIZONS FULLGAS
63 DU 793978H AFFOLATI IRENE AROMITALIA 3T VAIANO
64 DU 984408X BONINI FANNY AROMITALIA 3T VAIANO
65 DU A036828 DONATI TANYA BIESSE - CARRERA
66 DU 953546Y BONZANINI RACHELE BTC CITY LJUBLJANA ZHIRAF AMBEDO
67 DU 960394B LUGLI ELISA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
68 DU A040778 LUCCON SARA HORIZONS FULLGAS
69 DU 718123U MARZANI LETIZIA HORIZONS FULLGAS