G.P. CITTA' DI LANZO T.SE - COPPA PIEMONTE CICLOCROSS

147333 - LANZO TORINESE TO (TO) - PIEMONTE

PROVA CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI 1° ANNO - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

5 Gennaio Gen 2019 7 months ago

Dettagli

147333

FCI - M/F: Esordienti, Allievi, Junior, Under 23, Elite, Master tutti + Amatori Enti convenzionati FCI (19 anni e oltre)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

Giuria

MAGNETTO ALLIETTA LUISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARNIGLIA FILIPPO (SEGRETARIO DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

AS.DILETTANTISTICA TEAM CICLOTECA C/O VIA COLVERSO, 28 10040 LA CASSA TO

0119236447

INFO@TEAMCICLOTECA.IT

Iscrizioni

5 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

3 Gennaio Gen 2019 0100 7 months ago

Palestra Comunale Lanzo T.se il giorno della gara Viale Vittime dei Lager Nazisti Lanzo T.se (TO)

3393048856

info@teamcicloteca.it

5 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago - 3 Gennaio Gen 2019 0100 7 months ago

Programma

5 Gennaio Gen 2019 7 months ago

COPPA PIEMONTE CICLOCROSS

Corsa singola

Palestra Com. Lanzo T.se, V.le Vittime Lager Nazis - Lanzo Torinese H:9,00

Percorso quasi interamente su prato con fettucciato e sentiero nel bosco, scalinata e ostacoli da regolamento Partenze: ore 10,45 ES/ED1 ore 11,30 ES/ED2 ore 12,15 All/DA ore 13,00 JU/DJ/M2/MW ore 14,00 OPEN/M1 Premiazioni ore 15,30 con consegna maglie Campionato Regionale ED/ES1 e Premiazione Finale Coppa Piemonte Ciclocros

Lanzo T.se H:10,45

Lanzo T.se H:15,00

Ore 9,00 presso Palestra Comunale Lanzo T.se

Ore 10,15 presso Palestra Comunale Lanzo T.se

Doccie presso la palestra Comunale Lavaggio bici nel piazzale sotto il parcheggio camper, zona prima area tecnica Parcheggio Camper e area Team zona asfaltata Foro Boario, per info 3393048856

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
3 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
5 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
6 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
7 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
8 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
9 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
14 ES A086966 LARIVEI MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
15 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
16 ES A109899 VAILATI MIRCO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
17 ES A125990 SCALENGHE ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
18 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
19 ES 775583T BONINO EDOARDO ROSTESE RODMAN
20 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
3 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
4 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
6 ES 927785N PAGLIARINO FABIO ASD PEDALE CANELLESE
7 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
8 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
9 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
10 ES A032024 CATELLI DANIEL ROSTESE RODMAN
11 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
12 ES A152753 PASQUALINI DAVIDE TEAM CICLOCROSS P.C.R.
13 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
14 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE RODMAN
15 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
16 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
2 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
3 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
4 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
5 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
6 AL 979016S ANDRIOTTO STEFANO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 AL 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO EQUIPE CORBETTESE
8 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
9 AL A078142 TOMASELLA RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 AL 785061V FASSERO ALESSANDRO TEAM CICLOTECA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
2 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
3 ES 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
4 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
5 AL 705289P ZUCCHI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
6 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
7 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
8 AL A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
9 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
10 AL 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
11 AL A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI G.S. PREALPINO A.S.D.
12 AL A052695 FUSI FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
13 AL A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
14 AL A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
15 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
16 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
17 AL A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A041752 RABBIA ASIA VIGOR - CYCLING TEAM
2 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
4 ED A001677 PORRO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
5 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
6 ED A009978 BARBIERO MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
DA 1 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
3 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
4 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
6 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
8 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
9 DA 990556U COLLA GIADA BUSTO GAROLFO
10 ED A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 DA 964007T VIGHI VALENTINA BUSTO GAROLFO
12 ED 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
13 DA A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
15 DA 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR - CYCLING TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
3 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
4 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
5 AL 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
6 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 791345C BORELLO CARLOTTA VALLERBIKE
2 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
3 DA 961957U PESSE NICOLE PILA BIKE PLANET
4 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
5 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 954150G FEDE NICOLE RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
3 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
4 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
EL UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
2 JU 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
3 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
4 EL A103843 ZAMUNER ALESSIO LEYNICESE RACING TEAM
5 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM TODESCO
6 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
7 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
8 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
9 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LA BICICLETTERIA
10 EL 714297X CURINO BIAGIO ANGRY WHEELS MTB
11 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
12 EL 547013N FAVARETTO GIORGIO LEYNICESE RACING TEAM
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
2 M2 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
3 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
4 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
5 M2 A145669 PERONA MASSIMILIANO ASD SIXS BOSCARO
6 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
7 ELMT A121601 BARUFFI GABRIELE MTB FALCHI BLU
8 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
9 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
10 ELMT A056589 CIAMPOLILLO MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
2 M6 A138862 COSSETTO EUGENIO ASD ROCK BIKE TEAM
3 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
5 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI