G.P. CITTA' DI BORGOSESIA - 3° PROVA COPPA PIEMONTE

152007 - frazione BORNATE (VC) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

17 Novembre Nov 2019 10 months ago

Dettagli

152007

FCI - M/F: G6, Esordienti, Allievi, Junior, Under 23, Elite, Master tutti + Amatori Enti convenzionati FCI (19 anni e oltre)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

27 Ottobre Ott 2019 0200 10 months ago

Organizzatore

ASD SC PEDALE VALSESIANO VIA MONTRIGONE 119 13011 BORGOSESIA VC

3480467042

016323408

PEDALEVALSESIANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

SC PEDALE VALSESIANO ASD viale VARALLO 76 13011 BORGOSESIA VC

3480467042 - 3474752574

pedalevalsesiano@libero.it

Programma

17 Novembre Nov 2019 10 months ago

3° prova Coppa Piemonte

via Enzo Ferrari - fraz. Bornate di Serravalle Sesia VC H:09:30

Asfalto, prato, bosco. Partenze: ore 11.30- G6 m/f tempo gara 20' ore 12,00 - ES-AL-ED-DA, tempo gara 30’; ore 13,15 - JU-DJ-DE-JMT (reg.li)- MASTER F.2, MASTER WOMAN, Enti convenzionati , tempo gara 40’; ore 14,15 - EL-UN, MASTER FASCIA 1+ Enti convenzionati, tempo gara 60'

Bornate di SERRAVALLE SESIA H:11:30

dalle ore 9:30

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
2 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM TODESCO
3 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
4 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
5 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
6 UN 716874T ROSSETTI PAOLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
7 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
8 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
9 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
10 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
11 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LA BICICLETTERIA
12 EL 714297X CURINO BIAGIO ANGRY WHEELS MTB
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
2 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
3 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
4 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
5 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
6 AL 973732W MONTAGNER DAVIDE G.S. PREALPINO A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A040376 TIBALD ANDREA VIGOR - CYCLING TEAM
2 AL 793872X CARANDINO MIRO MADONNA DI CAMPAGNA
3 AL A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI G.S. PREALPINO A.S.D.
4 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
5 AL A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
7 AL A070780 MUTTINI LORENZO EQUIPE CORBETTESE
8 AL 716477V BERETTA MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
9 AL A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 AL A117920 BISCUOLA MATTEO TEAM CICLOTECA
11 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
12 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
13 AL A074705 PASSAFIUME FILIPPO G.S. BAREGGESE A.S.D
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
4 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
7 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES A109899 VAILATI MIRCO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
9 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
10 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
11 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
2 ES 927785N PAGLIARINO FABIO ASD PEDALE CANELLESE
3 ES A000314 GIULIANO RICCARDO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
4 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
5 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
6 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
7 ES A096853 PISCINA MATTEO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
8 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 ES A008146 BARBUI MATTIA TEAM PRO BIKE JUNIOR
10 ES A032024 CATELLI DANIEL ROSTESE RODMAN
11 ES A008628 MARGARIA EMANUELE A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
12 ES 701396E RONCHESE RICCARDO DAL ZOVO BOLLADELLO
13 ES A152753 PASQUALINI DAVIDE TEAM CICLOCROSS P.C.R.
14 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
15 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
16 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
17 ES A179082 GROPPO MATTEO ARDENS CYCLING TEAM
18 ES A123165 MELOTTI MATTIA A.S.D. CICLISTICA VALENZA
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
3 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
4 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
3 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
4 DA 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR - CYCLING TEAM
5 DA 772405E CAPRETTI ALICE SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A182937 BOGIATTO NOEMI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
3 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
4 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
5 ED A041752 RABBIA ASIA VIGOR - CYCLING TEAM
6 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA A029091 FANTINI CARLOTTA VIGOR - CYCLING TEAM
8 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
9 DA A186995 RONDELLI FRANCESCA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
10 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
11 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
12 ED A186994 VERGANO CECILIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
13 DA 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
14 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A001677 PORRO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
3 ED A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
4 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
5 ED A009978 BARBIERO MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A035473 VERCESI ALESSIA S.C. MOBILI LISSONE
7 ED A041224 SORGI FRANCESCA TEAM DI FEDERICO BLUE
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
2 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
3 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
4 M3 A163007 RENELLA LUIGI A.S.D. LORIS BIKE
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
2 M4 A164722 ROMANO EDOARDO ASNAGHI CUCINE ASD
3 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
4 M5 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
2 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
3 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
4 M6 A177189 BAROETTO FRANCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 M6 A172050 MARENGO MARCO CICLITORINO | DESGENA'
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A012590 CASPANI LARA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
2 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE