GP CANTINA FORMIGINE PEDEMONTANA

159968 - CORLO (MO) - EMILIA R.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

Dettagli

159968

M/F G6 - Esordienti - Allievi - Juniores - Elite/U23

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

7 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Giuria

PEDERZOLI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FREGNI PATRIZIA (COMPONENTE)

ROSSI FEDERICO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.D. DILETTANTISTICA U.S. FORMIGINESE V.LE CADUTI DI SUPERGA 2 41043 FORMIGINE MO

059570310

059570371

US.FORMIGINESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

4 Novembre Nov 2021 0100 23 days ago

Asd US Formiginese V.le Caduti di Superga 1 41043 Formigine Mo

+39059570310

059/570371

us.formiginese@gmail.com

Programma

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

GP Cantina Formigine Pedemontana

Corsa singola

Via Radici in Piano 228 - Corlo di Formigine H:11:30

Percorso nel rispetto dei regolamenti del ciclocross

Corlo di Formigine H:13:30

Corlo di Formigine H:15:30

11:30 alle 12:30

12:30

Ospedale di Riferimento: Baggiovara Via P.Giradini n.1355 Area di gara privata si entra nel rispetto dei protocolli "Anti Covid"

Classifiche

Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
4 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 ED A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
3 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ED A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
5 ED A031427 HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA GS CICLI FIORIN ASD
2 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
2 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
4 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
5 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
Donne Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
3 DU 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
4 DU A107047 AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 957270K ZECCHINI SIMONE S.C. CAVRIAGO
2 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 JU A175247 ALLEGRI VALERIO ONEC TEAM
G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A099724 VANUZZO ASIA U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
2 G6F A155757 GUALERZI CHIARA A.S.D. COOPERATORI
3 G6F A205478 MUCCIARINI ANNA A.C. SERRAMAZZONI
4 G6F A205999 IORI SILVIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
2 G6M A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
3 G6M A127133 PELLONI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO
4 G6M A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
5 G6M A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
2 ES A028779 CAVATORTA LUCA A.S.D. COOPERATORI
3 ES A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
4 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
5 ES A062510 GAGGIOLI LUCIANO UC EMPOLESE
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
2 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
4 ED A038985 NEGRINI MARTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 ED A059386 GORZANELLI CHIARA A.C. SERRAMAZZONI
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 DJ 772136X ROCCATO ELISA RACCONIGI CYCLING TEAM
3 DA 811191F BARDELLA LAURA BICIFESTIVAL
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 713763G MAREZZI NATAN A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 JU 995534F POLI TOMMASO CASANO
4 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
5 JU A204269 BENASSATI ENRICO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.