G.P. CAMPI ENERGIE 2024 - MEMORIAL LORIS FORTUNA 2024

171000 - Bovolone (VR) - VENETO

- Strada - (1.24) Allievi

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

Dettagli

171000

Allievi

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

11 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

FILIPPI MARCO

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

3461526391

0456909259

GSLUCBOVOLONE@TISCALI.IT

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

A.S.D. G.S. Luc Bovolone Via Casella, 6/L 37051 Bovolone VR

3461526391

gslucbovolone@tiscali.it

23 Marzo Mar 2024 0100 29 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

G.P. CAMPI ENERGIE 2024 - MEMORIAL LORIS FORTUNA 2024

Corsa singola

Viale del Lavoro C/o Trasporti Soave - Bovolone H:08:00

49,5

Circuito completamente pianeggiante di 3,3 km composto in ordine di percorrenza da Viale del Lavoro, Via del Commercio, Via dell’Artigianato, Via della Serenissima, Via delle Pasque Veronesi, Via A. da Giussano, Via delle Tecnologie, Via dell’Agricoltura e Via della Cooperazione da ripetere 15 volte.

Bovolone - Via del Commercio H:10:00

Bovolone - Viale del Lavoro H:11:30

dalle ore 8:00 alle ore 9:00

ore 09:00

presenza di 2 ambulanze

Classifiche

allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A228999 PERJU ROSTISLAV FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
2 AL A212736 ZOPPAS EROS S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
3 AL A100315 VERONESE GABRIELE UNIONE CICLISTICA MIRANO
4 AL A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
5 AL A158366 VENDRAMIN JACOPO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
6 AL A124674 CECCARELLO LORENZO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
7 AL A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
8 AL A109933 DONA' ALBERTO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
9 AL A068794 PASIN GIOVANNI FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
10 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
11 AL A059173 SALMASO MANUEL A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
12 AL A111837 PODO MASSIMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 AL A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
14 AL A060979 BORGHI MANUELE S.C.COTIGNOLESE
15 AL A091321 CERASO TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
16 AL A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
17 AL A213289 BERTACCO PIETRO FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
18 AL A271930 MURRO NICHOLAS LIBERTAS CERESETTO
19 AL A099271 HAMZI FLORI INFOCARS-ESTEMOTOR
20 AL A127133 PELLONI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO
21 AL A174971 DALLA PRIA GIACOMO FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
22 AL A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
23 AL A055812 DI BERNARDO FABIO A.S.D SACILESE
24 AL A090821 BLASEOTTO GABRIELE LIBERTAS CERESETTO
25 AL A159926 RADO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
26 AL A065391 ROSETTI SAMUELE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
27 AL A197597 COLTRO NICOLA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
28 AL A177015 ROMANO ANDREA UNIONE CICLISTICA MIRANO
29 AL A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
30 AL A124303 CASALINI DAVIDE S.C.COTIGNOLESE
31 AL A028779 CAVATORTA LUCA S.C. CAVRIAGO
32 AL A011036 VETTORE FILIPPO GS FIUMICELLO 1971
33 AL A125268 SAPORETTI LEONARDO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
34 AL A070880 MINARDI SAMUEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
35 AL A113482 BORSETTO CARLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
36 AL A212573 VERONI RICCARDO A.S.D. TEAM STRABICI
37 AL A072531 ROCCHI TITO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
38 AL A096622 ZECCHIN RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
39 AL A265788 FUOCHI FRANCESCO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
40 AL A216020 COLLINA RICCARDO CICLISTICA MARANELLO
41 AL A070757 MELOTTO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
42 AL A068565 BONADIMAN MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
43 AL A066900 GIAFFREDA CRISTIANO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
44 AL A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
45 AL A223647 BOGONI MATTIA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
46 AL A088389 MISSIROLI MATTEO S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
47 AL A184278 MILETO LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
48 AL A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
49 AL A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
50 AL A093490 VASELLI UMBERTO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
51 AL A041883 REBESCHINI TOMMASO UNIONE CICLISTICA MIRANO
52 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
53 AL A102647 RAPISARDA SEBASTIANO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
54 AL A090176 BELTRAME GIOVANNI FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
55 AL A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
56 AL A070963 BANDINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
57 AL A272385 PASQUALI EDOARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
58 AL A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
59 AL A218666 LEGA NICCOLO' S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
60 AL A088779 RECCHIA PIETRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
61 AL A261779 MAGRO PIETRO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
62 AL A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
63 AL A196624 TRETTENE NICOLO' A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
64 AL A093545 SCHIAVON DIEGO A.S.D SACILESE
65 AL A174257 CAPUZZO RICCARDO GS CARTURA NALIN
66 AL A238852 NIGLIAZZO MATTEO S.C. CAVRIAGO
67 AL A135442 ROMANATO PIETRO GS FIUMICELLO 1971
68 AL A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
69 JU A031836 ZANTEDESCHI NICOLO' A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
70 AL A152642 DALLE CARBONARE LORIS FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
71 AL A090179 VIVIAN ANDREA FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
72 AL A241612 CATTELAN FRANCESCO ROTOGAL GUADENSE
73 AL A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
74 AL A170800 PAVANELLO CRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
75 AL A271219 POLETTI MATTIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
76 AL A111131 SCANDOLA ENRICO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
77 AL A207397 BETTELLI DAVIDE U.S. CALCARA
78 AL A072167 TURCO NICOLAS LIBERTAS CERESETTO
79 AL A259529 BORGHI PELIZZONI IVAN MOSE' GS CICLI FIORIN ASD
80 AL A245913 PELLIZZON RAFFAELE GS FIUMICELLO 1971
81 AL A100825 GOBBO MATTIA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
82 AL A193156 ZORZETTO SAMUEL IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
83 AL A060140 SPOLLADORE FILIPPO INFOCARS-ESTEMOTOR
84 AL A120815 MORO NICOLO' IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
85 AL A121333 RANIERI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
86 AL A242196 CASTELLANI DAVIDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
87 JU A016084 CAMBIE' CHRISTIAN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
88 AL A134719 BENFATTO ALBERTO GS FIUMICELLO 1971
89 AL A092717 FERRONATO PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
90 AL A210029 NACCARATO GIULIANO S.C. CAVRIAGO
91 AL A028782 DALLA CIA ALBERTO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
92 AL A249627 ROMOLI MATTEO UNIONE CICLISTICA MIRANO
93 JU A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
94 AL A090447 ALFIER ARI IVO A.S.D SACILESE
95 AL A055819 BULFONI EDOARDO LIBERTAS CERESETTO
96 AL A118826 ZANUSSI GIUSEPPE FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE