GP ADVENTURE CUP XCE

149422 - BORGHETTO DI BORBERA (VALBORBERA) (AL) - PIEMONTE

CAMPIONATO REGIONALE XCE - Regionale - Fuoristrada - (RXCE) Eliminazione

13 Luglio Lug 2019 3 months ago 13 Aprile Apr 2019 6 months ago

Dettagli

149422

TUTTE ESCLUSE I GIOVANISSIMI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Cronometro

Libera

gara approvata

10 Aprile Apr 2019 0200 6 months ago

Organizzatore

ASD ADVENTURE SPORTING CLUB VIA DEL MOLINO 4 FRAZIONE PERSI 15060 BORGHETTO DI BORBERA AL

3480304321

GIANNI@EVENTINVALLE.IT

Iscrizioni

12 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

12 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

Centro Fieristico Borghetto di Borbera Piazza degli Alpini 15060 Borghetto di Borbera AL

3480304321

gianni@eventinvalle.it

Programma

13 Luglio Lug 2019 3 months ago

GP ADVENTURE CUP XCE

Corsa singola

Piazza degli Alpini, Centro Fieristico Docup - Borghetto di Borbera H:9:30

Percorso misto in asfalto e sterrato con ostacoli naturali e artificiali. lunghezza 500-750 mt. da percorrerre secondo categorie ammessse

Piazza degli Alpini, Centro Fieristico Docup H:11:00

Piazza degli Alpini, Centro Fieristico Docup H:

9,30/10,30

10,45

12,30 pasta party (compresa nel pacco gara gli amatori) 14,00 Trofeo Four Country XCE (migliori tempi di Qualifica di atleti delle 4 Province Alessandria, Genova, Piacenza, Pavia) 14,15 Trofeo Absolute Citta di Borghetto di Borbera i migliori 4 tempi delle categorie ammesse (ES/AL-JUNIOR-OPEN-MASTER) 14.30 INIZIO BATTERIE GARA (dagli ottavi…) A conclusione Cerimonia di premiazione ufficiale consegna delle maglie.

quota iscrizione € 15,00 compreso pasta party le maglie ufficiali FCI di Campione regionale verranno date alle categorie come da regolamento XCE verranno premiate tutte le categorie Amatoriali e Open. Zona Camper gratuita, docce e punto ristoro anche per gli accompagnatori. I giovani sono ammessi alle prove solo con la presenza di un DS o del genitore.

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
3 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
2 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
3 JU 794490W GREA FEDERICO ASD PEDALE CANELLESE
4 EL 671842E ROUX ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
2 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
4 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
3 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A007246 BERTONCINI JACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
2 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
4 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN