GP ACETAIA BONI

159970 - Solignano di Castelvetro (MO) - EMILIA R.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

28 Novembre Nov 2021 yesterday

Dettagli

159970

G6, Esordienti, Allievi, Juniores M/F Prova valida campionato provinciale Modena

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

2 Novembre Nov 2021 0100 27 days ago

Giuria

PEDERZOLI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BAGNARI ALBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

FREGNI PATRIZIA (COMPONENTE)

Organizzatore

CICLISTICA MARANELLO A.S.D. VIA DINO FERRARI 47 41053 MARANELLO MO

3387594621

0536943649

CICLISTICAMARANELLO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

12 Novembre Nov 2021 0100 17 days ago

25 Novembre Nov 2021 0100 4 days ago

Ciclistica Maranello Via D. Ferrari 47 41053 Maranello Mo

3387594621

0536/943649

ciclisticamaranello@virgilio.it

Programma

28 Novembre Nov 2021 yesterday

GP Acetaia Boni

Corsa singola

Via del Cristo 8 - Solignano di Castelvetro H:11:30

2,100

Percorso come da regolamento con ostacoli artificiali e naturali

Solignano di Castelvetro H:13:30

Solignano di Csatelvetro H:15:30

11:30 alle 12:30

12:30

Ospedale di riferimento: Vignola, Via Papa Giovanni Paolo II Tel 059/777811

Vige rispetto protocolli sanitari

Classifiche

Esordienti 2° Anno 2007 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
2 ES A028779 CAVATORTA LUCA A.S.D. COOPERATORI
3 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
4 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A041473 ACUTI MARIA SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
5 ED A061971 TAGLIENTE MAYA GS MASERATI CADEO CARPANETO
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
2 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 AL A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
4 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 ED A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ED A019772 ZANARDINI ASIA GS MASERATI CADEO CARPANETO
5 ED A033278 BANI DESIREE GS MASERATI CADEO CARPANETO
Juniotres Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN S.C. TORRILE PR
2 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
4 AL A186088 GHIRARDINI GIOVANNI U.C. SOZZIGALLI
5 AL A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 DJ 772136X ROCCATO ELISA RACCONIGI CYCLING TEAM