GIRO VALLI ARETINE - 14° TROFEO BUTINTORO

151801 - LOC. RIGUTINO (AREZZO) (AR) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

6 Ottobre Ott 2019 10 months ago

Dettagli

151801

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

5 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

AMANTINI ENZO

CASUCCI GIAMPAOLO

Giuria

LAMANDA SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORANDINI MASSIMILIANO (COMPONENTE)

MAGRI LORENZO (COMPONENTE IN MOTO)

DEGL'INNOCENTI ALESSIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. CICLISTICA RIGUTINESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA RIGUTINO OVEST N° 264 52100 AREZZO AR

0575/97114

0575/977728

SCRIGUTINESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

4 Ottobre Ott 2019 0200 10 months ago

SEDE SOCIALE RIGUTINO EST 106 52100 RIGUTINO AR

0575/97114- 3487918600

SCRIGUTINESE@GMAIL.COM

6 Settembre Set 2019 0200 11 months ago - 4 Ottobre Ott 2019 0200 10 months ago

Programma

6 Ottobre Ott 2019 10 months ago

GIRO VALLI ARETINE - 14° TROFEO BUTINTORO

CENTRO DI AGGREGAZIONE SOCIALE DI RIGUTINO - RIGUTINO H:09:30

135.7

PARTENZA RIGUTINO, ROTONDA ZONA INDUSTRIALE , RIGUTINO, CIRCUITO CITTADINO DA RIPETERE 3 VOLTE, INDI, ROTONDA OLMO, PIEVE AL TOPPO, ROTONDA STADIO COMUNALE, TEGOLETO, PIEVE AL TOPPO, MONTAGNANO, FRASSINETO, RIGUTINO, FINE PRIMO GIRO LUNGO, INDI, VITIANO, CASTIGLION FIORENTINO, CAMUCIA , BIVIO CINQUE VIE, CORTONA BIVIO SANTO SPIRITO, IL CAMPACCIO, OSSAIA, CAMUCIA, CASTIGLION FIORENTINO, VITIANO, RIGUTINO, FINE SECONDO GIRO LUNGO, INDI, ROTONDA OLMO, AREZZO, ROTONDA GUIDO MONACO, ROTONDA GIOTTO, ROTONDA MARCHIONNA,. LA PACE , PASSO DELLO SCOPETONE, PALAZZO DEL PERO, PASSO DELLA FOCE, CASTIGLION FIORENTINO, VITIANO, RIGUTINO ZONA INDUSTRIALE , RIGUTINO ARRIVO.

RIGUTINO H:13:30

VIALE DELLA STAZIONE RIGUTINO H:17:40

CENTRO DI AGGREGAZIONE SOCIALE DI RIGUTINO ORE 09.30

CENTRO DI AGGREGAZIONE SOCIALE DI RIGUTINO ORE 12.30

PER INFORMAZIONI CONTATTARE I SEGUENTI NUMERI TELEFONICI; SOLDANI TIBERIO 3355414535, ROSINI LUCIANO 3299620163

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
2 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
3 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
4 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
5 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
6 JU 967214Z DATI TOMMASO G.S. STABBIA CICLISMO
7 JU 957251C MALAVOLTA MICHELE SIDERMEC-F.LLI VITALI
8 JU 967913N GALLI EMANUELE TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
9 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
10 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI