GIRO HANDBIKE - 1^ TAPPA

161175 - BARI (BA) - PUGLIA

BARI PEDALA SENZA BARRIERE - - Paralimpico - HANDBIKE

3 Aprile Apr 2022 6 months ago

Dettagli

161175

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

28 Febbraio Feb 2022 0100 7 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI BARI VIA VINCENZO RICCHIONI 1 70132 BARI BA

0805381799-3472446471

0805381799

PINOMARZANO58@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 7 months ago

27 Marzo Mar 2022 0100 6 months ago

A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI BARI

3472446471

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 6 months ago

GIRO HANDBIKE - 1^ TAPPA

Piazza del Ferrarese - Bari H:08:30

4

Circuito di 4 Km circa da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” (*) Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

Lungomare Araldo di Crollalanza H:11:00

Lungomare Araldo di Crollalanza H:13:00

8:30 - 9:30

9:30

Per quanto non ivi contemplato consultare il Regolamento Particolare di Gara.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 A203317 SACCOMANNI STEFANO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
4 MH2 A144267 SIMEONI MANOLO S.S. LAZIO CICLISMO
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
3 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
4 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 964701F KRUEZI FATMIR VITERSPORT
3 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
5 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO2 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A064211 MELLE LEONARDO MARUGGIOSOCIALSPORT
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
3 WH2 A020461 TURCO ANNA GRAZIA DANIELLO SPORTSWEAR
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM