5ª TAPPA GIHB 2019 - CITTA' DI CASTEL DI SANGRO

149554 - Castel di Sangro (AQ) - ABRUZZO

Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

14 Luglio Lug 2019 one month ago

Dettagli

149554

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

2 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SULMONESE VIA G. DE BLASIIS 8/B 67039 SULMONA AQ

3382232647

INFO@PEDALESULMONESE.IT

Iscrizioni

14 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

7 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

SCHIAVO LORENZO VIA G. DE BLASIIS 8/B 67039 SULMONA AQ

3382232647

info@pedalesulmonese.it

Programma

14 Luglio Lug 2019 one month ago

5ª TAPPA GIHB 2019 - CITTA' DI CASTEL DI SANGRO

Corsa singola

PALAZZETTO DELLO SPORT CASTEL DI SANGRO - CASTEL DI SANGRO H:08:30

Percorso cittadino prevalentemente pianeggiante di 3.000 mt da ripetersi più volte con la formula 45 minuti + 1 giro Dalle ore 8,30 alle ore 9,30: verifica licenze Alle ore 9,30: riunione tecnica con C. O., Direttore di Corsa, Giudici e Responsabili delle Società iscritte; Alle ore 10,30: Partenza Ufficiale 1ª gara – Via Porta Napoli ; Alle ore 11,45: Partenza Ufficiale 2ª gara – Via Porta Napoli ; Gara valida per l'assegnazione del titolo di Campione Regionale Abruzzo per ogni categoria

CASTEL DI SANGRO (AQ) H:11:00

CASTEL DI SANGRO (AQ) H:12:30

PALAZZETTO DELLO SPORT CASTEL DI SANGRO DALLE 08:30 ALLE 09:30

PALAZZETTO DELLO SPORT CASTEL DI SANGRO ORE 09:30

Classifiche

H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
2 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
3 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
4 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A079320 CHAGAS DA CONCEICAO MAICON ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
4 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 964701F KRUEZI FATMIR VITERSPORT
H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A086061 MARCANTONIO SAMUELE ANMIL SPORT ITALIA
3 MH5 A139388 CASELLI FABRIZIO ROLLING DREAMERS
4 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
HO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
2 MHO1 A101162 AMBROSONE ATTILIO SPORT FROG SENNA A.S.D.
3 MHO2 A008210 CORSI GIANNI ASD PEPPE MOLE'
4 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO A.S.D. COOPERATORI
H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A144267 SIMEONI MANOLO BIKE LAB
3 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH2 A148228 PERNA FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO
5 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
2 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH2 A020461 TURCO ANNA GRAZIA DANIELLO CYCLING WEAR
3 WH2 A174882 BATTAGLIOLA ANGELICA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
2 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A121508 ZICCARDI LORENA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM