4^ TAPPA GIRO HANDBIKE

149552 - Chivasso (TO) - PIEMONTE

CITTA' DI CHIVASSO - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

149552

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

29 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

girohandbike@gmail.com

Iscrizioni

9 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

9 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A . . . .

.

.

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

4^ TAPPA GIRO HANDBIKE

Lungo Piazza d’Armi, 6 - Chivasso H:8.30

5

Circuito di 5 Km da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” (*) Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

Lungo Piazza d’Armi, 6 H:11.00

Lungo Piazza d’Armi, 6 H:12.30

8.30-9.30

9.30

Per quanto non ivi contemplato fare riferimento al Regolamento Particolare di Gara

Classifiche

H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 965779M CREMONESI LUCA METASPORT ASD
5 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA A.S.D. COOPERATORI
4 MH2 A148228 PERNA FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO
5 MH2 A183432 RUBERTO MAURO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
2 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
3 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
4 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A079320 CHAGAS DA CONCEICAO MAICON ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
4 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH5 A139388 CASELLI FABRIZIO ROLLING DREAMERS
4 MH5 A086061 MARCANTONIO SAMUELE ANMIL SPORT ITALIA
5 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
HO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
2 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO A.S.D. COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A174882 BATTAGLIOLA ANGELICA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
3 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
4 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA