GIRO D'ITALIA HAND-BIKE - 5^ TAPPA

162414 - Cerro Maggiore (MI) (MI) - LOMBARDIA

- Paralimpico - HANDBIKE

17 Luglio Lug 2022 2 months ago

Dettagli

162414

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

14 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

SEO A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

INFO@SEO-ORG.IT

Iscrizioni

18 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

10 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

C.O. Giro HandBike – SEO a.s.d. . . . .

347.4561386

.

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

17 Luglio Lug 2022 2 months ago

GIRO D'ITALIA HAND-BIKE - 5^ TAPPA

Tappa

Centro Sportivo Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore H:08:00

4

Circuito di Km 4 da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” (*) Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara

Cerro Maggiore - Via Cristoforo Colombo H:10:30

Cerro Maggiore - Via Cristoforo Colombo H:12:00

08:00 - 09:00

09:00

Per quanto non ivi contemplato consultare il Regolamento Particolare di Gara.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 835598P SPERONE IVAN POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
5 MH2 A144267 SIMEONI MANOLO S.S. LAZIO CICLISMO
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
2 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
3 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
5 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
2 MH4 964701F KRUEZI FATMIR VITERSPORT
4 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO2 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
4 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE