GIRO D'ITALIA HAND-BIKE - 2^ TAPPA

162408 - Bellaria Igea Marina (RN) - EMILIA R.

TROFEO CITTA' DI BELLARIA IGEA MARINA - - Paralimpico - HANDBIKE

8 Maggio Mag 2022 4 months ago

Dettagli

162408

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

6 Aprile Apr 2022 0200 6 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

SEO A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

INFO@SEO-ORG.IT

Iscrizioni

7 Aprile Apr 2022 0200 6 months ago

1 Maggio Mag 2022 0200 5 months ago

C.O. Giro HandBike – SEO a.s.d. . . . .

347.4561386

.

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

8 Maggio Mag 2022 4 months ago

GIRO D'ITALIA HAND-BIKE - 2^ TAPPA

Corsa singola

Mercato Ittico, Via dei Saraceni - Bellaria Igea Marina H:08:30

5,3

Circuito di Km 5,3 da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

Piazzale Capitaneria di Porto, via A.Pinzon H:11:00

Piazzale Capitaneria di Porto, via A.Pinzon H:12:30

08:30 - 09:30

09:30

Per quanto non ivi contemplato consultare il Regolamento Particolare di Gara.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 A203317 SACCOMANNI STEFANO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
4 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
5 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MH2 A144267 SIMEONI MANOLO S.S. LAZIO CICLISMO
3 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
4 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
5 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
2 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
3 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
4 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
5 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
2 MH4 964701F KRUEZI FATMIR VITERSPORT
3 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
5 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
3 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
4 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
5 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A130675 FROSI VERONICA ONEC TEAM
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
wh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE