GIRO DELLE MADONIE - JUNIORES/UNDER 23 PROMISCUA

166284 - CASTELLANA SICULA (PA) - SICILIA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

2 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

166284

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

27 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

MURATORE SALVATORE

PARTENOPE GIUSEPPE

Organizzatore

ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM VIA VINCENZO DI MARCO 35 90143 PALERMO PA

3342592747

SEGRETERIA@ASDMONTEPELLEGRINO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

Fattore k via vincenzo di marco 35, terra 90143 Palermo pa

091343276

segreteria@asdmontepellegrino.it

www.asdmontepellegrino.it

18 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

Programma

2 Aprile Apr 2023 one year ago

GIRO DELLE MADONIE - JUNIORES/UNDER 23 PROMISCUA

Corsa singola

strada statale 120 piazza San Francesco di Paola - Castellana Sicula H:07:30

99

Gara in linea della lunghezza di circa 110 km con partenza da Castellana Sicula ,con tratto cicloturistico della lunghezza di km 11,90 il percorso si snoda lungo le strade statali e provinciali ricadenti nelle provincie di Palermo ed Enna , come da tabella di marcia allegata. La partenza effettiva della competizione avverrà al km 11,9 altezza bivio Madonnuzza

Castellana Sicula Piazza San Francesco di Paola H:09:35

Castellana Sicula Piazza San Francesco di Paola H:13:00

08:00

08:40

Segreteria Tenda Sanitaria ristori Pasta Party

Classifiche

juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A063789 BRANCATO LUCA NIAL NIZZOLI ALMO
2 JU A225605 SCIBILIA GIANLUIGI TEAM NIBALI
3 JU A248334 GIOIA FRANCESCO MADONE RACING TEAM
4 REG A261397 SHEVCHENKO DANIIL PRO.GI.T. CYCLING TEAM
5 JU A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CASANO
6 JU A116426 LA PORTA ALESSIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
7 JU A247772 MARCHIONE GIACOMO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
8 JU A175711 SANFILIPPO GIUSEPPE GIOACCHINO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
9 JU A065908 DODDIS VALERIO CICLISTICA TREVIGLIESE
10 JU A084811 DISTEFANO GIOVANNI NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
11 JU 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
12 JU A183472 MOTTA GIUSEPPE NIAL NIZZOLI ALMO
13 JU A239007 PENNA GIOVANNI I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
14 JU A153076 CATAUDELLA EMANUELE I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
15 REG A288216 CHULEI VLADYSLAV PRO.GI.T. CYCLING TEAM
16 JU A182847 MADONIA FLAVIO TEAM NIBALI
17 JU A250593 GELOSO RICCARDO MADONE RACING TEAM
18 JU A000950 BASILE ELIA I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
19 JU A239182 MAMMINA GABRIELE ALMO NIAL NIZZOLI
20 JU A278754 ORTOLEVA LEONARDO MADONE RACING TEAM
21 JU A260562 DI TOMMASO SALVATORE TEAM SPERCENIGO SICILIA
Under 23 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A288214 BASARABA MYKHAILO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
2 REG A288213 KOST VITALII PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 UN A191023 MINISSALE MARCO MARIA PARKPRE IKI SPORT
4 UN 926913D BINETTI FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
5 UN A079223 MANCUSO GIANLUCA ROLLING BIKE RACING TEAM
6 UN A237868 TERZINI SIMONE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
7 UN A213253 VENEZIANO ANTONINO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
8 UN A178477 SCIORTINO CARLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
9 UN A196295 ROMANA GAETANO MADONE RACING TEAM
10 UN A154275 RAGUSA SALVO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
11 UN A213258 DE SALVO ALESSANDRO LINEAOROBIKE AVEZZANO
12 UN 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE