GIRO DELLA LOMELLINA

161100 - Garlasco (PV) (PV) - LOMBARDIA

Strada: GIRO DELLA LOMELLINA 1^ Prova - - Amatoriale - AMATORIALE

19 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

161100

amatori tutti + enti di promozione sportiva convenzionati

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

VECCHIO MAURO EMILIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM ELIA VIA GIOVANNI AMENDOLA 21 27100 PAVIA PV

3493241205

PROVA@AMATORILOMBARDIA.IT

Iscrizioni

24 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

24 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

www.amatorilombardia.it

3493241205

donatellodefelice@yahoo.it

Programma

19 Marzo Mar 2022 3 months ago

GIRO DELLA LOMELLINA

Corsa singola

Sala Biliardi CSB - Via L.Da Vinci 43 - Garalsco H:10:30

60

Garlasco, Circonvallazione Groppello C., Dorno, Garlasco Km 12 da ripetere 5 volte per le categorie: Master 7-8-Donne ore 12.30 Master 5-6 ore 14.10 Jmt-Elmt-Master 1-2-3-4 ore 15.30

Garlasco H:12:30

Via L.Da Vinci 43 Garlasco dalle ore 10.30

Classifiche

Classifiche assolute Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ELMT A248343 CAMMALLERI ALESSIO ALÉ CIPOLLINI
5 M5 A212817 CISLAGHI LUIGI TEAM VIRIDIS
6 ELMT 808312D BASSO GIACOMO TEAM DE ROSA SANTINI
8 M3 A169213 ROCCHI ALDO A.S.D. TEAM MOROTTI
8 M5 A203751 BEONI FILIPPO GS MASERATI CYCLING TEAM
9 M3 A212824 PARRINELLO CRISTIANO TEAM VIRIDIS
10 M4 A212813 CAPRA FABIO TEAM VIRIDIS
10 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
16 M2 A167937 MARCHESI MATTEO SYSTEM CARS-COEDIL
17 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
18 M6 A111178 GIUDICI ALBERTO U.S.LEGNANESE
20 M4 A168880 MARTIGNONI DENIS V.C. SOVICO
20 M5 A193533 LUETTI PAOLO U.S.LEGNANESE
22 ELMT A046567 LONGOBARDI FILIPPO G.SANTAMBROGIO
23 ELMT A255257 SPARANERO ANTONIO PIO U.S.LEGNANESE
23 M5 713938Y CAPELLI ANGELO FAUSTO U.S.LEGNANESE
24 M5 A137913 CASTOLDI FABIO ANTONIO U.S.LEGNANESE
24 M7 A192157 BARLOCCO ROBERTO U.S.LEGNANESE
27 M3 A195044 PIZZAGALLI ALESSIO ASD BINDELLA
27 M5 A200007 GARDELLA SILVANO TEAM OLUBRA
28 M8 A194727 BARDELLA TIZIANO ASD TEAM BARDY
30 M8 A134627 BORRA BRUNO G.S.C.MALEO ASD
32 M1 A171707 FALCONE NICOLO' ARMY OF TWO ASD
34 M8 A135325 GASPARETTO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
35 M3 A221428 FERROL FRANCESCO TEAM VIRIDIS
36 ELMT A244477 RESTELLI GIOVANNI DRALI - ZEROSBATTI
37 M7 A135322 GROSSI ROBERTO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
39 M7 A218377 BONACINA ANTONIO MR BIKE
41 M3 729869K BREVI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
41 M6 911987H CERATI ANDREA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
43 M2 A248246 MARTELLOSIO EROS TEAM COLPACK BALLAN
45 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
46 M3 A086217 GANGEMI MICHELE U.S.LEGNANESE
48 M8 A217171 SPALLAROSSA GIORGIO A.S.D.CICLISMO PAVIA
49 M3 A221425 DI CAPUA DANIELE TEAM VIRIDIS
49 M7 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY
50 M6 A188924 CONTI GIANLUCA A.S.D FORNOVESE
51 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB
52 ELMT A246750 PIZZOLI EDOARDO DRALI - ZEROSBATTI
52 M5 A192169 METALLO MASSIMO U.S.LEGNANESE
54 M1 A212815 CAVAZZONI MATTIA TEAM VIRIDIS
55 M2 A259657 GARAVELLO MARCO TEAM VIRIDIS
59 M2 A221424 BARBIERI MARCO TEAM VIRIDIS
61 M4 A192736 RAMUNDO EUGENIO GS MASERATI CYCLING TEAM
62 M7 A144311 BARBIERI ETTORE A.S.D. VO2 TEAM
63 ELMT A256359 MALDERA MANUEL CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
64 M1 A120594 GIBBIN LUCA TEAM VIRIDIS
64 M8 A246919 RICCIUTELLI CLAUDIO SC GERBI 1910 ASD
67 M3 A212826 SARINI ALEX TEAM VIRIDIS
69 M2 A117058 TAGLIABUE MARCO G.SANTAMBROGIO
69 M6 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
70 M7 A195108 FONTANELLA GAETANO KILOMETROZERO ASD
73 ELMT A258599 PERFETTO MARCO TEAM VIRIDIS
74 M3 A120581 BORRONI DANILO LUIGI TEAM VIRIDIS
80 M5 A256217 CARTESAN FABIO VIRIS VIGEVANO
82 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
85 M5 A192172 STIEVANO VANNJ U.S.LEGNANESE
999 M1 A167666 LOFANO GABRIELE KILOMETROZERO ASD
999 M1 A168870 GAGLIARDI STEFANO DAVIDE VELOPLUS
999 M1 A213029 PIAZZA FRANCESCO TEAM VIRIDIS
999 M2 A197850 FUMAGALLI ALESSIO TEAM ASNAGHI GRANFONDO
999 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A136916 NIGRO ROBERTO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
999 M4 A139816 CECCON STEFANO KILOMETROZERO ASD
999 M4 A142629 RIBOLDI MARCO V.C. SOVICO
999 M4 A260034 COLOMBO SERGIO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M5 A014726 VICINI SILVIO CYCLING TEAM OLTREPO
999 M5 A146380 MERLINI MASSIMO ASD BINDELLA
999 M5 A247486 VALCARCELLI DANIELE GB JUNIOR TEAM
999 M6 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M8 A082017 BUA GUIDO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
999 M8 A214929 LULIRI PIETRO A.S.D.CICLISMO PAVIA