GIOVANISSIMI

163058 - Parco ex polveriera - Via Valle di Mompiano 89 (BS) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

163058

G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" MANIFESTAZIONE PROMOZIONALE NON PREVISTA

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

28 Settembre Set 2022 0200 one month ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA HOT ROCK MTB SCHOOL VIA ROBERT BADEN POWELL, 8 25030 RONCADELLE BS

3203722044

SEGRETERIA@HOTROCKMTB.IT

Iscrizioni

3 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

FCI FATTORE K - TGRACER

3203722044

segreteria@hotrockmtb.it

www.hotrockmtb.it

25 Settembre Set 2022 0200 2 months ago - 7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

GIOVANISSIMI

Corsa singola

Via Valle di Mompiano 91 - Brescia - Parco ex Polveriera - Brescia H:08:15

Ore 9:00: inizio prove percorso Verranno preposti apri/chiudi pista per consentire i 2 giri di prova previsti Ore 13:00: Premiazioni come da regolamento Junior Bike Brescia 2022 (primi 5 per cat. maschile e prime 3 cat. femminile)

Via Valle di Mompiano 91 - Brescia H:10:00

Via Valle di Mompiano 91 - Brescia H:12:00

08:30-09:30

09:50

Considerando la particolarità della location gara, informiamo che per ordinanza ufficiale, la strada verra interdetta al traffico che sara consentito ai soli residenti e/o mezzi da noi registrati ed autorizzati. Pertanto si invitano le società a richiedere il pass attraverso il seguente link: http://www.hotrockmtb.it

Servizio Ambulanza: COSP MAZZANO Servizio Bar Ristoro

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A221500 MANENTI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
3 G1M A237972 TANGHETTI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
4 G1M A233361 RAVASIO DANIEL A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
5 G1M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
6 G1M A239866 CHIARI LORENZO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 G1M A260086 HUBMANN DARIO GARDONE IN BIKE
8 G1M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
9 G1M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
10 G1M A206272 DANESI MATTIA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
11 G1M A223560 MAZZUCCO ALBERTO OXYGEN BIKE
12 G1M A235244 DALO' ETTORE GARDONE IN BIKE
13 G1M A266767 EPIS DARIO OXYGEN BIKE
14 G1M A221125 RANCHETTI DIEGO HOT ROCK MTB SCHOOL
15 G1M A264296 ZAMBETTI CARLO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G1M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
17 G1M A208790 DI GIOVANNI RICCARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
18 G1M A248971 BETTERA LUCA CARBONHUBO CMQ
19 G1M A250744 BONTEMPI DANIELE OXYGEN BIKE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A221129 VOLPI MATILDE HOT ROCK MTB SCHOOL
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G2M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
3 G2M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G2M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
5 G2M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 G2M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
7 G2M A162536 MAZZUCOTELLI LORENZO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
8 G2M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
9 G2M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
10 G2M A262327 ROSSETTI JACOPO ASD GS CIGNONE
11 G2M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
12 G2M A262845 LANZONI MATTIA ASD GS CIGNONE
13 G2M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
14 G2M A229751 ZATTINI KEVIN HOT ROCK MTB SCHOOL
15 G2M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
16 G2M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 G2M A266773 VENZA FRANCESCO OXYGEN BIKE
18 G2M A232832 MANESSI LEONARDO OXYGEN BIKE
19 G2M A243165 DORA FABIO HOT ROCK MTB SCHOOL
20 G2M A238516 ABENI MANUEL OXYGEN BIKE
21 G2M A241904 ABRAMI TOMMASO CARBONHUBO CMQ
22 G2M A182392 FREGONI GABRIELE HOT ROCK MTB SCHOOL
23 G2M A266771 DALLERA ALESSANDRO OXYGEN BIKE
24 G2M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO ASD GS CIGNONE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G2F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G2F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
4 G2F A269501 CALI' LUDOVICA VITTORIA CARBONHUBO CMQ
5 G2F A233534 ZANINI LUDOVICA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A189640 RAVASIO CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
2 G3M A134140 PASTA GABRIEL A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
3 G3M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
4 G3M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
5 G3M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G3M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 G3M A264375 BERTIN MATTIA HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G3M A205712 SONZOGNI ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
9 G3M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
10 G3M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 G3M A174444 TURAZZINI FABIO TEAM VERONA MTB
12 G3M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
13 G3M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
14 G3M A206060 PADERNI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G3M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
16 G3M A248954 MAFEZZONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
17 G3M A259358 ZANOTTI ANDREA HOT ROCK MTB SCHOOL
18 G3M A233242 POMPA FILIPPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 G3M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
20 G3M A186586 MARZAROLI DAVIDE OXYGEN BIKE
21 G3M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 G3M A186731 PERGOLA MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 G3M A266768 EPIS DIEGO OXYGEN BIKE
24 G3M A238985 LAGI FRANCESCO GARDONE IN BIKE
25 G3M A243334 FRAU DANIELE OXYGEN BIKE
26 G3M A235283 MANFREDINI LORENZO VELO' MONTIRONE
27 G3M A233548 COBELLI FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G3F A238725 PERINI CAROLINA GARDONE IN BIKE
3 G3F A261886 POFFA ARIEL GARDONE IN BIKE
4 G3F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
5 G3F A270724 RONCAGLIO SVEVA HOT ROCK MTB SCHOOL
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A129420 CORSINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G4M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G4M A164278 GAVAZZI PIETRO CAMIGNONE A.S.D.
4 G4M A187192 LAMACCHIA NICOLAS GIUSEPPE UC COSTAMASNAGA ASD
5 G4M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G4M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G4M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
8 G4M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
9 G4M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
10 G4M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
11 G4M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
12 G4M A261869 GOTTARDI FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
13 G4M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
14 G4M A170497 BAIGUINI DANIELE MARTINO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
15 G4M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
16 G4M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
17 G4M A261871 MICHELETTI ALEX TEAM MANUEL BIKE
18 G4M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G4M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G4M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 G4M A191989 ORLANDINI FILIPPO CAMIGNONE A.S.D.
22 G4M A121218 GIACOMELLI MICHAEL ZAINA CLUB A.S.D.
23 G4M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G4M A258940 GHEZA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 G4M A261872 BOCCHIO GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
26 G4M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 G4M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
28 G4M A260084 SALVONI ALBERTO GARDONE IN BIKE
29 G4M A252505 REGGI MANUEL VELO' MONTIRONE
30 G4M A214892 PERNA NICOLA GARDONE IN BIKE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
2 G4F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
3 G4F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
5 G4F A155913 MONACO LUDOVICA HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G4F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
7 G4F A193540 ZECCHINELLI GIULIA TEAM VERONA MTB
8 G4F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G4F A206179 GORLANI WINTANA OXYGEN BIKE
10 G4F A160892 FRASSINE VITTORIA OXYGEN BIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G5M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G5M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
4 G5M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G5M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
6 G5M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
7 G5M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G5M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G5M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G5M A156823 BOSSINI GIACOMO ZAINA CLUB A.S.D.
11 G5M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
12 G5M A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
13 G5M A250698 SCAGLIA PIETRO OXYGEN BIKE
14 G5M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
15 G5M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
16 G5M A123652 LOMBARDI NICOLO HOT ROCK MTB SCHOOL
17 G5M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
18 G5M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
19 G5M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G5M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
21 G5M A212713 GENUESSI EDOARDO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
22 G5M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
23 G5M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
24 G5M A267935 SALERI DAVIDE ZAINA CLUB A.S.D.
25 G5M A205606 RANCHETTI MICHELE HOT ROCK MTB SCHOOL
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
2 G5F A130267 SIGNORELLI CAROLINA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5F A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
4 G5F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ZAINA CLUB A.S.D.
5 G5F A262850 LANZONI DIANA ASD GS CIGNONE
6 G5F A262100 MIRANDA EMMA TEAM VERONA MTB
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G6M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
3 G6M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
4 G6M A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 G6M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G6M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
7 G6M A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 G6M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
9 G6M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
10 G6M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
11 G6M A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
12 G6M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
13 G6M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
14 G6M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
15 G6M A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
16 G6M A206180 GORLANI AYANA OXYGEN BIKE
17 G6M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 G6M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
19 G6M A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
20 G6M A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
21 G6M A268079 ALEXANDRU MATTIA ASD MTB NOVAGLI
22 G6M A123913 MONACO LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
23 G6M A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
24 G6M A207800 MONTINI THOMAS HOT ROCK MTB SCHOOL
25 G6M A272740 SAVIO MATTIA OXYGEN BIKE
26 G6M A233554 PALETTI GABRIEL GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G6F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G6F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
4 G6F A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
5 G6F A102453 GOTTARDI MICHELA PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
6 G6F A270721 MATTIA AURORA HOT ROCK MTB SCHOOL