GIOVANISSIMI STRADA

145049 - SESTA GODANO (SP) (SP) - LIGURIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Luglio Lug 2018 2 months ago

Dettagli

145049

GIOVANISSIMI TUTTI M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

Libera

gara approvata

14 Giugno Giu 2018 0200 3 months ago

Giuria

BOGGIA ANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERVIA NICOLAS (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

NIPPO VINI FANTINI VELO CLUB BOTTAGNA ASD VIA PROVINCIALE FORNOLA 19 19020 VEZZANO LIGURE SP

0187991247

0187991247

VELOCLUB.BOTTAGNA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2018 0200 3 months ago

12 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

V.C. BOTTAGNA ASD Nippo Fantini Via Provinciale Fornola,19 Bottagna 19020 VEZZANO LGURE

0187 991247 - 335 1217612

0187 991247 - 563952

veloclubbottagna@gmail.com

Programma

14 Luglio Lug 2018 2 months ago

Memorial " A. Cecchi "

Corsa singola

Piazza " Municipio " di Sesta Godano - Sesta Godano (SP) H:18.00

===

Circuito locale di Sesta Godano (da ripetersi più volte a seconda delle categorie nel rispetto delle norme attuative.

Piazza Municipio di Sesta Godano (prima categoria) H:20.00

Piazza Municipio di Sesta Godano -ultima categoria H:22.30

Piazza Municipio di Sesta Godano dalle ore 18.00 alle ore 19.00

Piazza Municipio di Sesta Godano ore 19.00

Sarà assicurata assistenza medica

Il percorso sarà vigilato da personale della società e volontari.

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A138387 MARINI TOMMASO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
2 G1M A148397 GASPERINI DIEGO ASD TEAM DE ANGELI PIETRO
3 G1M A150990 BALDINI MATTIA TEAM STRADELLA A.S.D.
4 G1M A151514 TOMEI ELIA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A150989 D'AMBROSIO MARTINA TEAM STRADELLA A.S.D.
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A087888 STELLA NICHOLAS L'ANGOLO DEL SOUK
2 G2M A092943 MILIAN GARCIA PABLO GS PEDALE PIETRASANTINO
3 G2M A060952 PASQUETTI JACOPO ASD PEDALE CANELLESE
4 G2M A146426 TANZILLI CHEDLI ALESSANDRO AROMITALIA VAIANO AUTOFAN
5 G2M A150987 PUCCI THOMAS TEAM STRADELLA A.S.D.
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A153414 VACONDIO GIORGIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 G2F A108697 MASTRINI LETIZIA TEAM STRADELLA A.S.D.
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
2 G3M A101658 DE ANGELI ANDREA CINQUALE ASD
3 G3M A090811 DURANTI EVAN TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 G3M A085982 PUCCIONI ALESSIO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
5 G3M A071329 PUCCINI MATTIA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A090869 MOSTI NICOLE CINQUALE ASD
2 G3F A127190 CURCA DIANA IONELLA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
3 G3F A145218 CHIOCCONI SYRIA NIPPO VINI FANTINI VC. BOTTAGNA ASD
4 G3F A154615 BALESTRI NOEMI AROMITALIA VAIANO AUTOFAN
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A054858 POLI GIACOMO GS PEDALE PIETRASANTINO
2 G4M A058018 TOSONI GIULIO AROMITALIA VAIANO AUTOFAN
3 G4M A037891 BALDINI LORENZO L'ANGOLO DEL SOUK
4 G4M A036239 CAPOVANI NICOLA GS PEDALE PIETRASANTINO
5 G4M A072389 AZZINI TUAN AROMITALIA VAIANO AUTOFAN
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A128004 MENCHINI SARA CINQUALE ASD
2 G4F A065805 ROSI CATERINA GS PEDALE PIETRASANTINO
3 G4F A150988 ALOI SWAMI TEAM STRADELLA A.S.D.
4 G4F A064119 TARABELLA EVA SARA GS PEDALE PIETRASANTINO
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
2 G5M A028465 BERTUCCELLI LORENZO TEAM STRADELLA A.S.D.
3 G5M A041061 D'AMBROSIO LORENZO TEAM STRADELLA A.S.D.
4 G5M 811327N BERTELLI LORENZO GS PEDALE PIETRASANTINO
5 G5M A062235 BARTOLI DANILO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A081371 CAPPELLINI VITTORIA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
2 G5F A055621 BONNI GIADA CINQUALE ASD
3 G5F A003277 FIORAVANTI SOFIA TEAM STRADELLA A.S.D.
4 G5F A038850 CORSI BEATRICE NIPPO VINI FANTINI VC. BOTTAGNA ASD
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 G6M 772026U MOSTI THOMAS CINQUALE ASD
3 G6M A016047 DIFINO LORENZO A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
4 G6M A094358 CAPPELLINI PAUL SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
5 G6M 976728D LIPPI ALESSIO TEAM STRADELLA A.S.D.
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A072121 GUADAGNI TERESA TEAM STRADELLA A.S.D.
2 G6F 809337F CASTAGNA MARTINA L'ANGOLO DEL SOUK