GIOVANISSIMI OLBIA

150270 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

3° prova Campionato interprovinciale giovanissimi - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

8 Giugno Giu 2019 8 months ago

Dettagli

150270

Giovanissimi

GIOVANILE

Pr. Sprint + Abilità

gara approvata

4 Maggio Mag 2019 0200 9 months ago

Giuria

COSSU ANTONELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2019 0200 9 months ago

6 Giugno Giu 2019 0200 8 months ago

FATTORE K C/O FANCELLO CICLI SPORT VIA GALVANI 76 07026 OLBIA ss

078950388

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

Programma

8 Giugno Giu 2019 8 months ago

GIOVANISSIMI OLBIA

Sede SC Terranova Via Ferrara 98 - Olbia H:15:30

Rettilineo 30+80+30 metri via Ferrara Olbia

Olbia H:17:00

Olbia H:18:30

15.30 - 16.45

16.45

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A150430 MELE TOMMASO G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G1M A177143 LADU LUCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G2M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G2M A152121 BEN ISMAIL YASIN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 G2M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
5 G2M A170269 DAMIAZZI LUCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G3M A170265 SCHIANO SAMUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G3M A160157 CANNELLA TOMMASO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 G3M A093740 FALCHI FRANCESCO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
5 G3M A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A102271 FANCELLO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G4M A070018 LADU FEDERICO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G4M A090138 BECCIU GIANLUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
4 G4M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G4M A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
6 G4M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
7 G4M A152146 TIDORE ETTORE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A070653 PUTZU ANDREA S.C. PATTADA
2 G5M A128535 CANU VITTORIO SALVATORE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G5M A150605 BEN ISMAIL WAJIH S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 G5M A075645 GHISU STEFANO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G5M A158557 CARROZZO GIOVANNI G. S. PEDALE SINISCOLESE
6 G5M A140266 FERREIRA CHARLAP JONATAN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A159571 FERRERI RICCARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
3 G6M A081641 COCCO GABRIELE S.C. PATTADA
4 G6M A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
5 G6M A067230 LADU ALESSIO G. S. PEDALE SINISCOLESE
6 G6M A156830 PORCU ROBERTO G. S. PEDALE SINISCOLESE
7 G6M A071563 SINI MARIO S.C. PATTADA
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A178885 PAU EMILY G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G1F A179306 MOLINARI MIA A.C.S.D. RUDALZA 2014
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A177546 SODDU CLELIA A.C.S.D. RUDALZA 2014
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A157537 SATTA MARTINA G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G3F A156831 PORCU ALICE G. S. PEDALE SINISCOLESE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G5F A160163 FERREIRA CHARLAP JULIE ROSE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G5F A181278 SODDU ANNA A.C.S.D. RUDALZA 2014
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A160103 MEZZANO GLORIA S.C. PATTADA
2 G6F A130248 DEIOSSOS GIULIA S.C. PATTADA
3 G6F A160162 FERREIRA CHARLAP JADE FRANCOISE CHARLETTE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 G6F A183884 MANCONI MARTINA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI