CASTELVECCHIO RB GIOVANISSIMI MTB

147581 - CASTELVECCHIO DI ROCCA BARBENA (SV) (SV) - LIGURIA

MEETING PROVINCIALE, GIRO SAVONA E CHALLENGE REG. - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Luglio Lug 2019 2 months ago

Dettagli

147581

G1 A G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Ciclocross

Libera

gara approvata

20 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 CISANO SUL NEVA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

4 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

PROLOCO CALSTEVECCHIO ROCCA BARBENA 17034 CALSTEVECCHIO ROCCA BARBENA SV

3394817810

0182690894

saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

Programma

6 Luglio Lug 2019 2 months ago

Castelvecchio di Rocca Barbena giro di Savona e challenge regionale

Corsa singola

Proloco - Castelvecchio di Rocca Barbena H:13.00

400mt

400mt da percorre più volte

Proloco Castelvecchio rocca Barbena H:15

Proloco H:16.30

Dalle 13.30 alle 14.45

14. 45

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A170539 LUPO GRETA U.C.IMPERIA RAINERI
1 G1M A146556 GIORDANO FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G1F A159985 OLIVERI VIOLA ASD CALICE BIKE
2 G1M A115265 DI DOMENICO MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G1F A171117 FURLANETTO LUDOVICA U.C.IMPERIA RAINERI
3 G1M A140057 ZOLA GABRIELE A.S.D. ANDORARACE
4 G1M A138657 ENRICO ALESSIO UCLA1991
5 G1M A181328 DI NICUOLO DANIELE U.C.IMPERIA RAINERI
6 G1M A183234 CANU EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G1M A130428 CIREDDU LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G1M A157518 SEGA LUCA A.S.D.ANDORA CICLISMO
9 G1M A155634 RESCA FRANCESCO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 G1M A178424 COSTA MANFREDI POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
1 G2M A098334 LUGANI LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A179024 TRAVERSO GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G2M A161330 RILLA ALESSANDRO UCLA1991
4 G2M A101544 PERATA FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G2M A097408 ZUNINO SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G2M A164788 MERCURIO FABIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 G2M A163390 MENEGHETTI LORENZO ASD CALICE BIKE
8 G2M A082394 GAROFALO LORENZO UCLA1991
9 G2M A183464 PIREDDU MATTEO A.S.D. ANDORARACE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
1 G3M A124164 GIORDANO EMANUELE U.C.IMPERIA RAINERI
2 G3F A174984 CANU NICOLE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G3M A082424 PUTAGGIO GIOELE UCLA1991
3 G3F A072376 DAGATI MARZIA A.S.D. ANDORARACE
3 G3M A126972 SCALVINI LORENZO UCLA1991
4 G3F A119734 FURLANETTO LILIANA U.C.IMPERIA RAINERI
4 G3M A061613 RINALDI GIULIO EDOARDO UCLA1991
5 G3M A097405 RESCA PIETRO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G3M A144213 MISTRETTA SAMUELE OLMO SANREMO RACING TEAM
7 G3M A099280 CASAVECCHIA MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G3M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
9 G3M A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
10 G3M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
11 G3M A069799 ZANCHI MARCO U.C.IMPERIA RAINERI
12 G3M A124173 SEPE ANDREA U.C.IMPERIA RAINERI
13 G3M A128837 BENZI ENRICO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
14 G3M A127266 TOMMASI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 G3M A115272 CESARI CRISTIANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
16 G3M A160981 MAINA IGOR POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
17 G3M A138271 GIACOBBE GABRIELE UCLA1991
18 G3M A122470 ZANCO FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A020265 CARZOLIO CECILIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
1 G4M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4F A096731 CONTI MICHELA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4M A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G4F A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
3 G4M A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G4M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G4M A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
6 G4M A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
7 G4M A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
8 G4M A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
9 G4M A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
10 G4M A037990 SURACI ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
11 G4M A110544 DE NARD NICOLAS OLMO SANREMO RACING TEAM
12 G4M A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
13 G4M A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
14 G4M A165575 ELIA RICCARDO SCOTT SUMIN
15 G4M A128685 RUBINO EDOARDO U.C.IMPERIA RAINERI
16 G4M A067003 ARIMONDO MARCO A.S.D.ANDORA CICLISMO
17 G4M A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
18 G4M A176202 STELLA ALESSANDRO SCOTT SUMIN
19 G4M A165576 CAPITANO DANIEL SCOTT SUMIN
20 G4M A138274 GIORGI DANIELE UCLA1991
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A099282 CASAVECCHIA GIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
1 G5M A128927 ORENGO EDOARDO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 G5F A132588 COSTA LUDOVICA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G5M 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
3 G5M A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
4 G5M A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
5 G5M A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 G5M A102534 TORELLO MANUEL POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G5M A082408 MANFREDI YURI UCLA1991
8 G5M A163399 BASADONNE MATTEO ASD CALICE BIKE
9 G5M A158665 TIGANO SAMUELE OLMO SANREMO RACING TEAM
10 G5M A181227 FERRARI VALERIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
11 G5M A165878 BORDOM ABDOUL FAISSAL A.S.D. ANDORARACE
12 G5M A144203 USANNA NICOLO' OLMO SANREMO RACING TEAM
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A132132 PALLA LARA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
1 G6M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G6F A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
2 G6M 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
3 G6M A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
4 G6M A154936 PLANDO EMANUELE UCLA1991
5 G6M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G6M A053276 MENGARELLI MATTEO A.S.D. ANDORARACE
7 G6M A033420 BELGRANO MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
8 G6M A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 G6M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 G6M A007818 AICARDI SAMUELE UCLA1991
11 G6M 801408G MORETTO SANTIAGO U.C.IMPERIA RAINERI
12 G6M A112236 FRANCESCO BRUNO OLMO SANREMO RACING TEAM
13 G6M A130065 PARODI PIERPAOLO G.C. VALLESTURA
14 G6M A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
15 G6M A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
16 G6M A097407 ZUNINO LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
17 G6M A139519 SAVERINO ALESSANDRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
18 G6M A042097 FRANCIN LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
19 G6M A073026 GIRIBALDI GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
20 G6M A124960 TINTORI LORIS ASD CALICE BIKE
21 G6M A157915 AMODEO MATTEO OLMO SANREMO RACING TEAM
22 G6M A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO