GIOVANISSIMI 2° OXYGEN ONLY BIKE JUNIOR

167008 - Via sant Onofrio ( Area Feste ) (BS) - LOMBARDIA

II Trofeo Oxygen-Mata - - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167008

da G 1 m/F a G6 M/F gare separate più prova PG regolamento jbb Brescia e Norme attuative FCI Lombardia Per utilizzo diametro ruote

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

12 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Giuria

BETTINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

OXYGEN BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GEROLAMO SANGERVASIO 31 25062 CONCESIO BS

3336652066

oxygenbikeasd@gmail.com

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

12 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Fattore K - oxygenbikeasd@gmail.com via Gerolamo Sangervasio n 31 25062 Concesio BS

3351991172

oxygenbikeasd@gmail.com

www.oxygenbike.it

29 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 12 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

13 Maggio Mag 2023 one year ago

GIOVANISSIMI 2° OXYGEN ONLY BIKE JUNIOR

Corsa singola

Via Sant’Onofrio - ( area Feste ) Le Roncaglie di CONCESIO H:13:30

1,200

Circuito all’interno del campo scuola OXN e parte del Bosco del Monticello di CONCESIO Prove su tracciati separati in base alle categorie con partenze separate delle categorie m e F di 30 secondi prova percorso con tecnici accreditati a sessioni di 20 minuti G 1-2 a Seguire G 3-4 in fine G 5-6 a partire dalle ore 14,30 acceso consentito se muniti di numero apposto sulla propria Bike . 1 partenza G 6 M a 30” G 6 F 2 partenza G 5 M a 30” G 5 F 3 Partenza G 4 M a 30” G 4 F 4 Partenza G 3 M a 30” G 3 F 5 Partenza G 2 M a 30 “ G 2 F 6 Partenza G 1 M a 30” G 1 F Prova pre apertura alle ore 15:30 dedicata ai PG tesserati e iscrizioni promozionali sul posto

Via Sant’Onofrio ( area Feste ) CONCESIO H:16:30

Via Sant’Onofrio scuola Oxygen Bike H:18:45

Dalle ore 13:30 alle ore 14:45

In loco alle ore 16:00

Richiesta area team da effetuare con modulo scaricabile sul sito wwwoxygenbikeasd.it lavaggio bike in loco servizio ristoro in loco . Parcheggi per furgoni accreditati posti limitati in loco parcheggi per auto in zone limitrofi . L’accesso in via Sant’Onofrio sarà consentita ai soli autorizzati con n di targa automezzo . Per i team con la partecipazione anche alla gara della domenica effettuare la richiesta di stazionamento notturno

Regolamento JBB Brescia e norme attuative fci Nazionali e Lombardia . Premiazioni in base al regolamento Junior Bike Brescia al termine di tutte le manifestazioni .

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A264750 SORAGNA TOMMASO VELO' MONTIRONE
2 G1M A223820 BELLIA LORENZO S.C. BARBIERI
3 G1M A259492 ZANOTTI ELIA VELO' MONTIRONE
4 G1M A256788 BONZANINI LORENZO GARDONE IN BIKE
5 G1M A258937 PALINI GIACOMO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G1M A267989 BONARDI THOMAS HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G1M A234862 MORLANDO NICOLO' VELO' MONTIRONE
8 G1M A215144 CORSI GIACOMO TEAM VERONA MTB
9 G1M A224147 LANCINI PIETRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
10 G1M A242329 RONCAGLIO GIORGIO VELO' MONTIRONE
11 G1M A228252 REMELLI GIOVANNI ATTILIO S.C. BARBIERI
12 G1M A290724 BREGOLI ALESSIO GARDONE IN BIKE
13 G1M A283415 TALLON TOMMASO GARDONE IN BIKE
14 G1M A264747 ZOIN ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G1M A268658 PEDROTTI DIEGO SCUOLA MTB SANTA MARIA
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A258376 DAFFINI EMMA VELO' MONTIRONE
2 G1F A290657 PINNA VIOLA CARBONHUBO CMQ
3 G1F A265890 BOLDI COTTI ANGELICA SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G1F A233536 ZANINI DILETTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G1F A287356 PENTENERO INES HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G1F A272308 LORENZINI MARIASOLE BIKE TO BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
2 G2M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
3 G2M A221500 MANENTI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G2M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
5 G2M A237972 TANGHETTI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
6 G2M A260086 HUBMANN DARIO GARDONE IN BIKE
7 G2M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
8 G2M A223560 MAZZUCCO ALBERTO OXYGEN BIKE
9 G2M A235870 GREGORELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
10 G2M A235244 DALO' ETTORE GARDONE IN BIKE
11 G2M A266767 EPIS DARIO OXYGEN BIKE
12 G2M A248971 BETTERA LUCA CARBONHUBO CMQ
13 G2M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
14 G2M A251419 BRESCIANI MANUEL ZAINA CLUB A.S.D.
15 G2M A236596 TARENZI RICCARDO ASD GS CIGNONE
16 G2M A208790 DI GIOVANNI RICCARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
17 G2M A261331 BONTEMPI KEVIN GARDONE IN BIKE
18 G2M A257890 ALGHISI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G2M A221125 RANCHETTI DIEGO VELO' MONTIRONE
20 G2M A277208 BERGOMI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 G2M A277567 SCARPINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
22 G2M A276983 CORSINI MIRKO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G2M A272683 MICHELI RIVER CARBONHUBO CMQ
24 G2M A263556 ZAIER ADEM GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A235274 VALLICELLA LORENZA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G2F A221129 VOLPI MATILDE HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G2F A224476 TERZI VITTORIA OXYGEN BIKE
4 G2F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SCUOLA MTB SANTA MARIA
5 G2F A272958 TORRESANI NICOLE S.C. BARBIERI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G3M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
3 G3M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
4 G3M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
5 G3M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
6 G3M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G3M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
8 G3M A266773 VENZA FRANCESCO OXYGEN BIKE
9 G3M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
10 G3M A240652 DI STASIO TRISTAN U.C. CREMASCA
11 G3M A238516 ABENI MANUEL OXYGEN BIKE
12 G3M A234832 BODINI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G3M A182392 FREGONI GABRIELE HOT ROCK MTB SCHOOL
14 G3M A185041 REMELLI ELIA GUIDO S.C. BARBIERI
15 G3M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G3M A229751 ZATTINI KEVIN HOT ROCK MTB SCHOOL
17 G3M A232832 MANESSI LEONARDO OXYGEN BIKE
18 G3M A262327 ROSSETTI JACOPO ASD GS CIGNONE
19 G3M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
20 G3M A266771 DALLERA ALESSANDRO OXYGEN BIKE
21 G3M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO ASD GS CIGNONE
22 G3M A277933 GHIDINI FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G3M A272686 FILIPPI ELIA S.C. BARBIERI
24 G3M A262845 LANZONI MATTIA ASD GS CIGNONE
25 G3M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
26 G3M A257028 TALLON FILIPPO GARDONE IN BIKE
27 G3M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
28 G3M A243165 DORA FABIO HOT ROCK MTB SCHOOL
29 G3M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
30 G3M A241929 COLOMBO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
31 G3M A239893 DI STASIO ALESSIO U.C. CREMASCA
32 G3M A258521 FERRARI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 G3M A251422 BONERA ANDREA ZAINA CLUB A.S.D.
34 G3M A262320 LUVIE' SIMONE ASD GS CIGNONE
35 G3M A268076 MELCHIORI TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A185902 DAFFINI MARTA VELO' MONTIRONE
2 G3F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G3F A269501 CALI' LUDOVICA VITTORIA CARBONHUBO CMQ
4 G3F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
5 G3F A233534 ZANINI LUDOVICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G4M A264375 BERTIN MATTIA HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G4M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G4M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
5 G4M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G4M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G4M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
8 G4M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
9 G4M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
10 G4M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
11 G4M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
12 G4M A277739 GATTI LEONARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 G4M A259358 ZANOTTI ANDREA VELO' MONTIRONE
14 G4M A238246 VALETTI SEBASTIANO GARDONE IN BIKE
15 G4M A291698 PANIZZA ANDREA TEAM COMOBIKE ASD
16 G4M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
17 G4M A266768 EPIS DIEGO OXYGEN BIKE
18 G4M A237767 LIN ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
19 G4M A243334 FRAU DANIELE OXYGEN BIKE
20 G4M A248954 MAFEZZONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
21 G4M A206060 PADERNI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 G4M A157505 GERMINARIO MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 G4M A208226 FAVA MATTEO HOT ROCK MTB SCHOOL
24 G4M A235283 MANFREDINI LORENZO VELO' MONTIRONE
25 G4M A217393 SALZARULO NICOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 G4M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
27 G4M A238467 ZANOTTI FEDERICO GARDONE IN BIKE
28 G4M A267515 ASSONI MATTIA OXYGEN BIKE
29 G4M A273858 PADERNO RAUL CARBONHUBO CMQ
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G4F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
3 G4F A238725 PERINI CAROLINA GARDONE IN BIKE
4 G4F A261886 POFFA ARIEL GARDONE IN BIKE
5 G4F A276833 MELONI ARIANNA US SABBIO CHIESE
6 G4F A270724 RONCAGLIO SVEVA VELO' MONTIRONE
7 G4F A237858 CAPPA SERENA GARDONE IN BIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
2 G5M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5M A152214 PALERMO LIAM VELO' MONTIRONE
4 G5M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
5 G5M A224817 PAVESI ALESSANDRO TEAM SERIO
6 G5M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
7 G5M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G5M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
9 G5M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
10 G5M A261858 BOLDI COTTI AMEDEO SCUOLA MTB SANTA MARIA
11 G5M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
12 G5M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
13 G5M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
14 G5M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
15 G5M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
16 G5M A185749 MELOTTI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
17 G5M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
18 G5M A242569 LORITO EDOARDO SCUOLA MTB SANTA MARIA
19 G5M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G5M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
21 G5M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
22 G5M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 G5M A121218 GIACOMELLI MICHAEL OXYGEN BIKE
24 G5M A261348 GILIATI CRISTIAN OXYGEN BIKE
25 G5M A207691 CARMINATI FILIPPO VELO' MONTIRONE
26 G5M A208227 PAPARATTI EDOARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
27 G5M A186305 CAMPOLI ACHILLE ASD GS CIGNONE
28 G5M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
29 G5M A232689 GORNO FEDERICO VELO' MONTIRONE
30 G5M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
31 G5M A276681 CERESOLI SAMUEL ZAINA CLUB A.S.D.
32 G5M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
33 G5M A258940 GHEZA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 G5M A130378 VESENTINI ZENO S.C. BARBIERI
35 G5M A263409 LANCINI LEONARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
36 G5M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
37 G5M A276685 FERRAGLIO DAVIDE ZAINA CLUB A.S.D.
38 G5M A214892 PERNA NICOLA GARDONE IN BIKE
39 G5M A234501 BINO MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
40 G5M A252505 REGGI MANUEL VELO' MONTIRONE
41 G5M A177759 MASTROMARINO LUCA OXYGEN BIKE
42 G5M A286656 BRAGONZI MICHELE ASD GS CIGNONE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G5F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
3 G5F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
4 G5F A236452 NEGRENTE VANIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G5F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
6 G5F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
7 G5F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
8 G5F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G5F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
10 G5F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
11 G5F A155913 MONACO LUDOVICA HOT ROCK MTB SCHOOL
12 G5F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
2 G6M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
3 G6M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
4 G6M A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
5 G6M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G6M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G6M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
8 G6M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
9 G6M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G6M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
11 G6M A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
12 G6M A156823 BOSSINI GIACOMO A.S.D. ROKA BIKE
13 G6M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
14 G6M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
15 G6M A185751 MARZO GIACOMO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
16 G6M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
17 G6M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
18 G6M A198149 ORIO LEONARDO BIKE TO BIKE
19 G6M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
20 G6M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
21 G6M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
22 G6M A250698 SCAGLIA PIETRO OXYGEN BIKE
23 G6M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
24 G6M A267935 SALERI DAVIDE ZAINA CLUB A.S.D.
25 G6M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
26 G6M A263553 GALLAROTTI ROMEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
27 G6M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
28 G6M A205611 CONTI SAMUELE VELO' MONTIRONE
29 G6M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 G6M A268428 CHIAPPA LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
31 G6M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G6F A130267 SIGNORELLI CAROLINA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G6F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA A.S.D. ROKA BIKE
4 G6F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
5 G6F A262850 LANZONI DIANA ASD GS CIGNONE
6 G6F A242565 LORITO ALLEGRA SCUOLA MTB SANTA MARIA