GIORNATA NAZIONALE DELLO SPORT

163891 - MESSINA (ME) - SICILIA

Trofeo Città di Messina - - Giovanile - GIOVANISSIMI

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

Dettagli

163891

Giovanissimi Tutti Maschile e Femminile

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. TERZO MILLENNIO VIA FORNACE, 22 98049 VILLAFRANCA TIRRENA ME

090/332400

AGOSTINO.CASTIGLIA@TIN.IT

Iscrizioni

4 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

ASD Terzo Millennio Via Fornace 22 98049 Villafranca Tirrena

3479074311

agostino.castiglia@tin.it

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

GIORNATA NAZIONALE DELLO SPORT TROFEO CITTA' DI MESSINA

Piazza Unione Europea Corso Garibaldi - MESSINA H:15:30

Corso Garibaldi Ambo le corsie comprese tra Largo San Giacomo e Via 1 Settembre mt 900 circa da percorrere in base alle categorie

MESSINA Piazza Unione Europea H:16:30

MESSINA Piazza Unione Europea H:

MESSINA Piazza Unione Europea

MESSINA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A237296 D'AGATI VITTORIO EMANUELE SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
2 G1M A192746 ITALIA LEONARDO SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
3 G1M A265468 BELFIORE GIOVANNI A.S.D. PROBIKE SICILIA
4 G1M A268821 COSTA RYAN ANTONINO I LOVE SICILY
5 G1M A263469 LEONTI VINCENZO A.S.D. MAX BICI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A253090 CASTRO ADELE SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A200664 BLANCO CHRISTIAN ASD ROMANO
2 G2M A238045 AVENI BANCO ANTONY CICLISTICA TERME
3 G2M A212953 LA ROCCA MARCO G.S.C.D. ALMO
4 G2M A239627 SGARELLA GIANMARIA TEAM BIKE 2000
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A240801 DI LIBERTO ALESSANDRO SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
2 G3M A183366 MANCUSO ALESSIO FORTUNATO I LOVE SICILY
3 G3M A218038 MANCUSO ALESSIO TEAM BIKE 2000
4 G3M A258400 BELTEMPO CRISTIANO G.S.C.D. ALMO
5 G3M A177423 BRUNO GIORGIO A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
6 G3M A201855 CARUSO GIUSEPPE SAMUELE SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
7 G3M A183435 DI GIOVANNI MIRKO I LOVE SICILY
8 G3M A237531 TALENTO LORENZO A.S.D. PROBIKE SICILIA
9 G3M A237193 PATANE JOELE I LOVE SICILY
10 G3M A204814 DONATO CARMELO I LOVE SICILY
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A191389 FIRULLO LEONARDO G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
2 G4M A217482 MAROTTA ANDREA TEAM BIKE 2000
3 G4M A226045 MASCOLO VITTORIO DAVIDE I LOVE SICILY
4 G4M A154147 NATIVO ENRICO G.S.C.D. ALMO
5 G4M A223213 BARBAGALLO MATTEO TEAM TOSCANO GIARRE
6 G4M A214098 SIRAGUSA GABRIELE MADONE RACING TEAM
7 G4M A220556 BIUSO SALVATORE TEAM TOSCANO GIARRE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A155986 VALERIO ALFREDO ASD ROMANO
2 G5M A153074 CARBONARO LEONARDO G.S.C.D. ALMO
3 G5M A265464 SANFILIPPO DENIS PIO A.S.D. PROBIKE SICILIA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A157573 MICCICHÈ AURORA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A252902 LORETO ROSARIO SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
2 G6M A241147 PATANE RAOUL I LOVE SICILY
3 G6M A205110 ANASTASI FLAVIO I LOVE SICILY
4 G6M A260799 BUTTITTA ANTONIO BIKE CASTELDACCIA