GIORNATA DEL CICLISMO RONCHESE

160536 - Ronchi dei Legionari (GO) - FRIULI V.G.

41 Trofeo BCC di Staranzano e Villesse - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

10 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160536

Esordienti 1 e 2° anno, gara unica

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Gennaio Gen 2022 0100 3 months ago

VISINTIN STEFANO

SERIANI FRANCESCO

Organizzatore

A.S.D. PEDALE RONCHESE VIA AEROPORTO 3 34077 RONCHI DEI LEGIONARI GO

0481778525

0481778525

POSTMASTER@PEDALERONCHESE.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

8 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

ASD Pedale Ronchese Via Aeroporto n.3 34077 Ronchi dei Legionari GO

3470821650

postmaster@pedaleronchese.it

www.pedaleronchese.it

26 Marzo Mar 2022 0100 one month ago - 8 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Programma

10 Aprile Apr 2022 one month ago

VII Trofeo ZKB Credito Cooperativo del Carso

Corsa singola

Via Aeroporto n.3 - Ronchi dei Legionari H:08:00

29

Trasferimento di 1km con partenza dallo Stadio Lucca di Ronchi dei Legionari, poi circuito pianeggiante di 7km Ronchi dei Legionari-San Zanut-San Pier d'Isonzo-Ronchi dei Legionari da ripetersi 4 volte, arrivo all'interno dello Stadio Lucca

Ronchi dei Legionari, Stadio Lucca H:10:30

Ronchi dei Legionari, Stadio Lucca H:11:45

08:00 - 9:30

09:30

Classifiche

Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
2 ES A100970 CONTON ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
3 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 ES A113482 BORSETTO CARLO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
5 ES A193156 ZORZETTO SAMUEL INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ES A090821 BLASEOTTO GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
9 ES A176063 BONALDO ALVISE ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
10 ES A172361 BIASUZZI RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
3 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
5 ES A095844 CORALLO LORENZO A.S.D. G.S. MOTTENSE
6 ES A110989 FIORESE MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
7 ES A148619 FILIPUTTI MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 ES A071648 DEL COL ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
10 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE