GIORNATA DEL CICLISMO GIOVANILE - TROFEO GLS

157101 - SAN GIULIANO M.SE (MI) - LOMBARDIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

157101

ESORDIENTI 1° ANNO - MASSIMO 120 PARTENTI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

SARDI ROBERTO

Giuria

SACCHI MARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FILIPPINI MARTINA (COMPONENTE)

FENAROLI VITTORIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. SANGIULIANESE ASD VIA MENOTTI SERRATI 52 20098 SAN GIULIANO MILANESE MI

029848368

0298247521

UCSANGIULIANESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

PAITONI SRL VIA MONTENERO 29 20098 SAN GIULIANO MILANESE MI

029848368

ucsangiulianese@gmail.com

www.ucsangiulianese.it

1 Maggio Mag 2021 0200 one month ago - 14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

GIORNATA DEL CICLISMO - TROFEO GLS

VIA MONTENERO 29 C/O PAITONI SRL - SAN GIULIANO MILANESE H:07:30

29,4

VIA MONTENERO - VIA MENOTTI SERRATI - VIA DALLA CHIESA - VIA TOLSTOJ - VIA GORKI - VIA BIXIO - VIA DEI MILLE - VIA MONTENERO PER 4,2 KM A GIRO DA RIPETERE 7 VOLTE PER UN TOTALE DI 29,4 KM

SAN GIULIANO MILANESE H:09:30

SAN GIULIANO MILANESE H:10:20

07:40

ORE 08.30 (SE IL PROSSIMO DPCM LA CONSENTIRA') ALTRIMENTI GRUPPO WHATSAPP

ZONA VERDE RISERVATA AGLI ATLETI, ALLA GIURIA AI DIRETTORI DI CORSA E AL PERSONALE LORO ADDETTO. ZONA GIALLA OLTRE AL PERSONALE DELLA ZONA VERDE RISERVATO A TECNICI SOCIETARI (MAX 2 PER SOCIETA') AL PERSONALE ORGANIZZATORE E AGLI OSPITI. SERVIZIO BAR D'ASPORTO E BAGNI CHIMICI SIA IN ZONA GIALLA CHE IN ZONA BIANCA. VERRA' INVIATA A TUTTE LE SOCIETA' LA DOCUMENTAZIONE PER L' ACCESSO ALLA ZONA GIALLA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064998 FERRARI RUBEN S.C. ROMANESE ASD
2 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
3 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
4 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
5 ES A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
6 ES A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
7 ES A040680 MORI MATTEO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 ES A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
9 ES A102670 AGOSTINO GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI