GIORNATA AZZURRA - 68 COPPA BORRIN - CAMPIONATO REGIONALE

150783 - SANREMO (IM) - LIGURIA

RICORDANDO MARIO CATTANEO - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

2 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150783

ESORDIENTI 1 E 2 ANNO - DONNE ESORDIENTI - DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

GROSSO DANIELE

Giuria

COSSO SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (COMPONENTE)

CERVETTO SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. U.S. SANREMESE 1904-SEZ.CICLISMO CORSO MAZZINI 21 (STADIO COMUNALE) 18038 SANREMO IM

0184574293

0184574293

USSANRE1904.CICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

US SANREMESE 1904 CORSO MAZZINI,21 18038 SANREMO IM

0184574293

0

ussanre1904.ciclismo@libero.it

3 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 2 months ago

GIORNATA AZZURRA - 68 COPPA BORRIN

Corsa singola

c/o villa Mercede Corso Cavallotti - Sanremo H:09,30

28

Inizio trasferimento Sanremo via Lamarmora - Via della Repubblica -Corso Cavallotti - Corso Mazzini (via ufficiale di fronte stradio comunale) - Via Aurelia - Arma di Taggia - Via Aurelia Ponente -Rotonda Rossat - inizio circuito Via San Francesco - Via G. Mameli - Piazza Spinola - SP 548 - Via Levà nuova da ripetersi 3 volte, indi Via San Francesco - Rotonda Rossat - Via Aurelia Ponente - Sanremo Via Aurelia - Corso Mazzini - Corso Cavallotti - Via Lamarmora (arrivo)

Corso Mazzini - Stadio Comunale H:11,30

Via Lamarmora - Sanremo H:12,30

dalle 09,30 alle 10,30

ore 10,30 c/o luogo ritrovo

Classifiche

2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CICLISTICA ARMA TAGGIA
2 ES A001230 SCOPSI FILIPPO U.C. CASANO A.S.D.
3 ES A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
4 ES A031652 GIAIMI LUCA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
5 ES A179053 MURAGLIA RICARDO G.C. VALLESTURA
6 DA A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
7 ES A024601 LA GRECA DAVIDE UNIONE CICLISTICA ALASSIO
8 ES 804650Q FRANCIOSI ALESSANDRO U.C. CASANO A.S.D.
9 ES A136897 BENEDINI ALESSANDRO U.C. CASANO A.S.D.
10 ES A141420 GAUTERO GIOVANNI ESPERIA PIASCO
1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
3 ES A031132 GABELLONI MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
4 ES A035032 BENASSI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
5 ED A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
6 ES A007954 CICCIA FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
7 ES A111368 PACIELLO FABRIZIO U.C.IMPERIA RAINERI
8 ES A122158 CALABRIA EMANUELE TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
9 ES A040993 ACQUAROLI JACOPO CICLISTICA ARMA TAGGIA
10 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE