GIORNATA AZZURRA - MEMORIAL FRANCO BOTTI

150782 - SANREMO (IM) - LIGURIA

RICORDANDO MARIO CATTANEO - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Giugno Giu 2019 5 months ago

Dettagli

150782

GIOVANISSIMI TUTTI M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

In linea

Libera

gara approvata

7 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

Giuria

CENTORAME SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. U.S. SANREMESE 1904-SEZ.CICLISMO CORSO MAZZINI 21 (STADIO COMUNALE) 18038 SANREMO IM

0184574293

0184574293

USSANRE1904.CICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

31 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

US SANREMESE 1904 - sez ciclismo Corso Mazzini, 21 18038 SANREMO

0184574293

0

ussanre1904.ciclismo@libero.it

Programma

2 Giugno Giu 2019 5 months ago

MEMORIAL FRANCO BOTTI

Corsa singola

Passeggiata Salvo D'Acquisto - Sanremo H:13:45

0,750

Circuito su passeggiata Salvo D'Acquisto da ripetersi più volte secondo la categoria

Passeggiata Salvo D'Acquisto H:15:00

Passeggiata Salvo D'Acquisto H:

dalle ore 13,45 alle 14,45

ore 14,45

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A146556 GIORDANO FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G1M A172722 BONOMI ZENO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G1M A115265 DI DOMENICO MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G1M A181328 DI NICUOLO DANIELE U.C.IMPERIA RAINERI
G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A178697 PEROTTI SOFIA CICLISTICA ARMA TAGGIA
2 G1F A170539 LUPO GRETA U.C.IMPERIA RAINERI
3 G1F A171117 FURLANETTO LUDOVICA U.C.IMPERIA RAINERI
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A170728 TALIA LISANDRO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
2 G2M A151343 STEFANESCU ANDREAS CICLISTICA BORDIGHERA
3 G2M A153582 PAGLINO ALESSIO CICLISTICA BORDIGHERA
4 G2M A150856 LAMPIS EMANUELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G2M A147728 CASSINI ARTURO CICLISTICA BORDIGHERA
6 G2M A175289 DELFINO ANDREA DOMENICO CICLISTICA BORDIGHERA
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A094183 TEMPERONI GINEVRA CICLISTICA BORDIGHERA
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A069799 ZANCHI MARCO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G3M A124164 GIORDANO EMANUELE U.C.IMPERIA RAINERI
3 G3M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
4 G3M A124173 SEPE ANDREA U.C.IMPERIA RAINERI
5 G3M A178931 CERVO ALESSANDRO U.S. CARAMAGNA
6 G3M A128837 BENZI ENRICO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G3M A170711 PAPALIA THOMAS CICLISTICA BORDIGHERA
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 G3F A119734 FURLANETTO LILIANA U.C.IMPERIA RAINERI
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A128685 RUBINO EDOARDO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G4M A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G4M A064388 FORDANO LUCA RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
4 G4M A101843 CATTANEO PAOLO CICLISTICA ARMA TAGGIA
5 G4M A085303 GRANATA JACOPO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
6 G4M A069800 ZANCHI LUCA U.C.IMPERIA RAINERI
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A096731 CONTI MICHELA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A128927 ORENGO EDOARDO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 G5M A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G5M A114695 MURATORE DANIELE CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 G5M A125994 BONOMI ACHILLE U.C.IMPERIA RAINERI
5 G5M A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
6 G5M A040094 DEPRATI EMILIANO ALBERTO ASD CICLI GUIZZARDI
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A104418 CONDELLO ALICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 G5F A096515 ROLANDO AMELIE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
3 G5F A072984 BASSO ELISA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G6M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G6M A060811 DI NOIA MATTEO CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 G6M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G6M A033420 BELGRANO MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
6 G6M A069491 RAINISIO SAMUELE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
7 G6M A150857 LAMPIS ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 G6M A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 G6M A024981 FABBRI ALESSIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 G6M A019254 BASSO EDOARDO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
11 G6M 801408G MORETTO SANTIAGO U.C.IMPERIA RAINERI