GIORNATA AZZURRA ESORDIENTI GIOVANISSIMI

149873 - CONTRADA S. ANTUONO - ZONA INDUSTR. DI POLLA (SA) (SA) - CAMPANIA

2* TROFEO CYCLE FEVIAN - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

19 Maggio Mag 2019 yesterday

Dettagli

149873

ESORDIENTI 1/2 ANNO E DONNE ALLIEVE. PRANZO € 10 . - HOTEL 4* M/P € 35. INFO : 3388660086 MAIL: f.coiro@tiscali.it

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

24 Aprile Apr 2019 0200 26 days ago

SOLIMENO ANTONIO

Giuria

CASALE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SALVITELLI ROSARIO (COMPONENTE)

METITIERI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLO TEAM TANAGRO ASD CORSO UMBERTO I 84030 SAN PIETRO AL TANAGRO SA

3388660086

0975395085

f.coiro@tiscali.it

Iscrizioni

9 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2019 0200 3 days ago

ABBIGLIAMENTO SPORTIVO FEVIAN CONTRADA S. ANTUONO Z.I. POLLA 84035 POLLA SA

3388660086

f.coiro@tiscali.it

19 Aprile Apr 2019 0200 one month ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 3 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 yesterday

GIORNATA AZZURRA ESORDIENTI GIOVANISSIMI

Corsa singola

LOCALITA' S. ANTUONO - - POLLA H:13

30

PARTENZA UFFICIOSA LOCALITA' S. ANTUONO DI POLLA- TRASFERIMENTO AL KM 0 - PARTENZA UFFICIALE ATENA LUCANA SCALO- PERCORSO : ATENA LUCANA S. - SAN P. AL TANAGRO-SANT'ARSENIO - POLLA - ATENA LUCANA S.- SAN PIETRO AL T. - SANT'ARSENIO -POLLA LOCALITA S.ANTUONO ARRIVO

LOCALITA' S. ANTUONO - POLLA H:15

LOCALITA' S. ANTUONO - POLLA H:16,30

LOCALITA' S. ANTUONO - ABBIGLIAMENTO FEVIAN - POLLA 13 - 14

LOCALITA' S. ANTUONO - ABBIGLIAMENTO FEVIAN - POLLA ORE 14

Classifiche

esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 ES A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
3 ES 850362L TOSELLI IVAN MARY J SWEET ANGEL ASD
4 ES A006347 D'ANIELLO MARIO ROSARIO DANIELLO CYCLING WEAR
5 ES A064352 GIANGRANDE ROBERTO TEAM CESARO FALASCA
6 ES A175225 SGOBBA PIERANGELO SPES ALBEROBELLO
7 ES A041646 LEONE MATTEO TEAM CESARO FALASCA
8 ES A041481 RUSSO DOMENICO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
9 ES A070223 BUTTARAZZI DAMIANO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
10 ES A159020 PLATIKA MAKSYM FLESSOFAB
esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
2 ES A032604 APUZZO GIOVANNI DANIELLO CYCLING WEAR
3 ES A159663 CAMELO SIMONE AUDAX FIORMONTI
4 ES A101914 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
5 ES A158116 RUSSO SAVERIO TEAM BIKE MADDALONI
6 ES 968907A TULLI NIKOLO' BXTLASELVA
7 ES A078591 D'ERCOLE FRANCESCO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
8 ES A131934 FRABOTTA PAOLO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
9 ES A161476 BUCCIARELLI NICHOLAS AUDAX FIORMONTI
10 ES A125894 FAIETA FABIANO S.S. LAZIO CICLISMO
DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
2 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 ED A134220 D'AMICO FRANCESCA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA