GIORNATA AZZURRA ESORDIENTI GIOVANISSIMI

149873 - CONTRADA S. ANTUONO - ZONA INDUSTR. DI POLLA (SA) (SA) - CAMPANIA

2* TROFEO CYCLE FEVIAN - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

149873

ESORDIENTI 1/2 ANNO E DONNE ALLIEVE. PRANZO € 10 . - HOTEL 4* M/P € 35. INFO : 3388660086 MAIL: f.coiro@tiscali.it

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

24 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

SOLIMENO ANTONIO

Giuria

CASALE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SALVITELLI ROSARIO (COMPONENTE)

METITIERI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLO TEAM TANAGRO ASD CORSO UMBERTO I 84030 SAN PIETRO AL TANAGRO SA

3388660086

0975395085

f.coiro@tiscali.it

Iscrizioni

9 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

ABBIGLIAMENTO SPORTIVO FEVIAN CONTRADA S. ANTUONO Z.I. POLLA 84035 POLLA SA

3388660086

f.coiro@tiscali.it

19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

GIORNATA AZZURRA ESORDIENTI GIOVANISSIMI

Corsa singola

LOCALITA' S. ANTUONO - - POLLA H:13

30

PARTENZA UFFICIOSA LOCALITA' S. ANTUONO DI POLLA- TRASFERIMENTO AL KM 0 - PARTENZA UFFICIALE ATENA LUCANA SCALO- PERCORSO : ATENA LUCANA S. - SAN P. AL TANAGRO-SANT'ARSENIO - POLLA - ATENA LUCANA S.- SAN PIETRO AL T. - SANT'ARSENIO -POLLA LOCALITA S.ANTUONO ARRIVO

LOCALITA' S. ANTUONO - POLLA H:15

LOCALITA' S. ANTUONO - POLLA H:16,30

LOCALITA' S. ANTUONO - ABBIGLIAMENTO FEVIAN - POLLA 13 - 14

LOCALITA' S. ANTUONO - ABBIGLIAMENTO FEVIAN - POLLA ORE 14

Classifiche

esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 ES A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
3 ES 850362L TOSELLI IVAN MARY J SWEET ANGEL ASD
4 ES A006347 D'ANIELLO MARIO ROSARIO DANIELLO CYCLING WEAR
5 ES A064352 GIANGRANDE ROBERTO TEAM CESARO FALASCA
6 ES A175225 SGOBBA PIERANGELO SPES ALBEROBELLO
7 ES A041646 LEONE MATTEO TEAM CESARO FALASCA
8 ES A041481 RUSSO DOMENICO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
9 ES A070223 BUTTARAZZI DAMIANO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
10 ES A159020 PLATIKA MAKSYM FLESSOFAB
esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
2 ES A032604 APUZZO GIOVANNI DANIELLO CYCLING WEAR
3 ES A159663 CAMELO SIMONE AUDAX FIORMONTI
4 ES A101914 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
5 ES A158116 RUSSO SAVERIO TEAM BIKE MADDALONI
6 ES 968907A TULLI NIKOLO' BXTLASELVA
7 ES A078591 D'ERCOLE FRANCESCO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
8 ES A131934 FRABOTTA PAOLO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
9 ES A161476 BUCCIARELLI NICHOLAS AUDAX FIORMONTI
10 ES A125894 FAIETA FABIANO S.S. LAZIO CICLISMO
DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
2 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 ED A134220 D'AMICO FRANCESCA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA