GIOCA IN BICI AL CREMONA CIRCUIT

158523 - SAN MARTINO DEL LAGO CR (CR) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

3 Luglio Lug 2021 one month ago

Dettagli

158523

GIOVANISSIMI TUTTI MASCHI E FEMMINE NUMERO MASSIMO 150 PARTENTI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

8 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Giuria

SMECCA FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

ORZI FAUSTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO VIA REPUBBLICA 24 26041 CASALMAGGIORE CR

3392631213

MAURI.VEZZOSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

ASD GIOCA IN BICI OGLIO PO VIA REPUBBLICA N 24 26041 CASALMAGGIORE CR

3392631213

mauri.vezzosi@gmail.com

19 Giugno Giu 2021 0200 one month ago - 30 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Programma

3 Luglio Lug 2021 one month ago

GIOCA IN BICI AL CREMONA CIRCUIT

Corsa singola

CREMONA CIRCUIT VIA STRADA GIUSEPPINA 2 - 26040 SAN MARTINO DEL LAGO CREMONA H:17:00

PERCORSO GARA ALL'INTERNO DEL CIRCUITO DEI KART. LUNGHEZZA PARI A 1200 M DA RIPETERE PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO FCI PREMIAZIONI: I PRIMI 5 MASCCHI E LE PRIME 3 FEMMINE

CREMONA CIRCUIT VIA STRADA GIUSEPPINA 2 H:18:30

DALLE 17:00 ALLE 18:00

18:10

AMPIO PARCHEGGIO, PRESENTE AREA BAR/RISTORO ACCESSO IN PISTA DEI GO KART ESCLUSIVAMENTE DEDICATO " ZONA VERDE" AD ATLETI E DIRETTORI SPORTIVI PRESENZA DI AMPIA TERRAZZA RIALZATA PER GENITORI ACCOMAPAGNATORI

CI ATTERREMO ALLE NORME COVID 19 VIGENTI

Classifiche

Ordine d'arrivo G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A231021 GHIDINI SIRIO 77 GUIDIZZOLO
2 G1M A207504 MINOIA DIEGO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
3 G1M A217337 BOCCI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 G1M A236362 REGAZZETTI MARCELLO U.C. CREMASCA
5 G1M A232966 CERESA ALESSIO U.C. CREMASCA
6 G1M A231595 LANZI ELIA BIESSE ARVEDI ASD
Ordine d'arrivo G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A226576 MORETTI AURORA TEAM SERIO
2 G1F A229592 REMAGNI BUOLI CRISTINA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G1F A232968 DAGHINI ARIANNA U.C. CREMASCA
Ordine d'arrivo G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A172106 MENGA TOMMASO VC CREMONESE B&P
2 G2M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
3 G2M A207505 VELLA NOAM ELIA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G2M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
5 G2M A204710 VIGNALI LEONARDO V.C. FELINO
6 G2M A202365 TESSADORI TOMMASO TEAM SERIO
Ordine d'arrivo G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A167145 MAZZOLA VIOLA 77 GUIDIZZOLO
2 G2F A222358 BUSSOLOTTI ALICE 77 GUIDIZZOLO
Ordine d'arrivo G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G3M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
3 G3M A164821 SALARDI GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G3M A185940 BOCCI SERGIO GAUDENZIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
5 G3M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
6 G3M A185514 DALLARA RAFFAELE V.C. FELINO
Ordine d'arrivo G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A164528 CARMINATI ANASTASIA TEAM SERIO
2 G3F A179624 DOMINONI SERENA U.C. CREMASCA
3 G3F A205551 FELLEGARA LIVIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
Ordine d'arrivo G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G4M A201495 DE QUEIROZ JOSE' ANTONIO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G4M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM SERIO
4 G4M A154430 REBESSI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
5 G4M A136530 MAIOLI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 G4M A207792 BRANCHI NOAH A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
Ordine d'arrivo G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G5M A206790 PASQUALI ANDREA G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G5M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 G5M A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G5M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
6 G5M A124375 MASERATI PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
Ordine d'arrivo G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A146767 BURONI SIMONE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
2 G6M A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
3 G6M A086172 REZZAGHI CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G6M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
5 G6M A130915 APICELLA DOMENICO V.C. FELINO
6 G6M A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
Ordine d'arrivo G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A130520 TENCA MELANIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 G6F A150655 ZIPOLI ELISA U.C. CREMASCA