GINKANA ABILITÀ ITALIA

168390 - Este (PD) - VENETO

- Strada - Abilità Italia Esordienti

10 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

168390

Esordienti e G6

STRADA REGIONALE

Abilità

gara approvata

25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

ASS. DIL. CLUB CICLISTICO ESTE PIAZZALE CA' PESARO 1 35042 ESTE PD

3933334970

0429603887

INFO@CLUBCICLISTICOESTE.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Patronato S.s. Redentore Viale Fiume 65 35042 Este Pd

3498716248

info@clubciclisticoeste.it

Programma

10 Giugno Giu 2023 one year ago

GINKANA ABILITÀ ITALIA

Patronato S.S.Redentore - Viale Fiume 65 H:13:00

0,200 mt

PERCORSO GINKANA COMPLETAMENTE PIATTO E SU ASFALTO

Patronato S.S.Redentore H:15:30

Patronato S.S.Redentore H:

14:00

15:00

AREA GARA COMPLETAMENTE CHIUSA AL TRAFFICO BAGNI E PREMIAZIONI PRESSO L’ADIACENTE ,SERVIZIO AMBULANZA

LA MANIFESTAZIONE È APERTA AGLI EXTRA REGIONALI

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A184990 DAL MAS SIMONE TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G6M A159882 ZANARDI GIACOMO A.C.D. MONSELICE
3 G6M A127468 CECCARELLO CARLO A.C.D. MONSELICE
4 G6M A186206 BACCHIN ANDREA A.C.D. MONSELICE
5 G6M A147062 TAHIRI TOMAS JAMES G.S. TAVO CICLI BONIN
6 G6M A159123 MASET GIOELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
7 G6M A177199 BEJAN CRISTIAN G.S. TAVO CICLI BONIN
8 G6M A147400 CORROCHER TOMMASO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
9 G6M A195552 DE BARDI DANIELE G.S. TAVO CICLI BONIN
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A157128 PIAZZON SOFIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G6F A179417 GRASSI MARTA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
3 G6F A271942 SALVATO ANGELICA G.S. TAVO CICLI BONIN
4 G6F A237018 VADORE BEATRICE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A110744 TITTON LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 ES A138451 DELLA LIBERA DAMIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 ES A195367 TORMENA LUCA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
6 ES A115428 COLTRO DAVIDE A.C.D. MONSELICE
7 ES A186130 BATTISTELLA TOMMASO G.C. SOSSANO 1975
8 ES A250733 VENDRAMINI NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 ES A128282 TRINCA ALESSANDRO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
10 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
11 ES A237139 RICCI LORENZO G.C. SOSSANO 1975
12 ES A252589 OTTOLINI MATTEO G.C. SOSSANO 1975
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A174592 DE GASPER GUGLIELMO VC SAN VENDEMIANO
2 ES A072477 BOTTARO TOMMASO A.C.D. MONSELICE
3 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 ES A012570 BELLAMIO NICOLA A.C.D. MONSELICE
5 ES A246239 CELEBRIN LORENZO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
6 ES A208848 SMAGLIATO RICCARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
7 ES A239146 FORTUNA DAVIDE G.C. SOSSANO 1975
8 ES A100894 POLATO ALBERTO A.C.D. MONSELICE