GF SCERNI 2024 -- 14 TROFEO ACCADEMIA DELLA VENTRICINA

169826 - ISTITUTO TECNICO AGRARIO SCERNI (CH) - ABRUZZO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

169826

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2024 0100 22 days ago

Organizzatore

A.S.D. VASTESE RACING BIKE VIA DEI COLLI II 3/C 66054 VASTO CH

0873364315

0873380044

nicolajasci@jasciemarchesani.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

1 Aprile Apr 2024 0200 15 days ago

ISTITUTO TECNICO AGRARIO C. RIDOLFI C.DA COLLE COMUNE 66020 SCERNI CH

+393470161913

nicolajasci@icloud.com

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

GRAN FONDO SCERNI 2024

Corsa singola

C.DA COLLE COMUNE - SCERNI H:08:00

35

GRAN FONDO A GIRO UNICO 35 KM

ISTITUTO TECNICO AGRARIO SCERNI H:10:00

ISTITUTO TECNICO AGRARIO SCERNI H:10:00

08:30

PIAZZALE ISTITUTO

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A176635 DEL COCO FILIPPO PASOLINI RACING TEAM
2 EL 834551N CICCANTI MARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
3 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
4 UN A121755 RINALDONI DAVID A.S.D.RAVEN TEAM
5 EL A221814 CANTARINI MATTEO PASOLINI RACING TEAM
6 UN A301471 RINALDESI MARIO A.S.D.RAVEN TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 783972Z SCIPIONE LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
3 ELMT A248497 DELLE DONNE LUCA VASTESE INN BIKE
4 ELMT A189856 ABBONIZIO LUCA CICLISTICA L'AQUILA 2022
5 ELMT A287363 SANSONETTI UMBERTO ATTITUDE TEAM
6 ELMT A259083 RANIERI ALBERT EXTREME RACING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A080785 DI EMIDIO GIANLUCA A.S.D. VIBRATA BIKE 2005
3 M1 A277895 CIAFFONI JULIEN ASD INFINITY BIKE
4 M1 A186704 ROSSI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
5 M1 A286559 D'ALESSANDRO ALEXANDER MOLISE CYCLING TEAM
6 M1 A291635 TRIVILINO ENZO EXTREME RACING TEAM
7 M1 A213611 COLAROSSI SIMONE A.S.D.S.S NO-CE
8 M1 A216732 GIOVANNUCCI MARIO ANDREA A.S.D.S.S NO-CE
9 M1 A307317 FORTUGNO DOMENICO IRONBIKERS 2.0
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 A022176 PAVONE ATTILIO ASD INFINITY BIKE
4 M2 A090543 DI MICHELE STEFANO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 M2 A305226 MADONNA VITTORIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
9 M2 A269555 ANTONUCCI STEFANO CAROVILLI BIKE
13 M2 A253189 ANTONIANI GIOVANNI MOLISE CYCLING TEAM
14 M2 A070742 DI BIASE LUIGI MOLISE CYCLING TEAM
15 M2 A113237 TORTOMASI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
16 M2 A254427 TESTA SIMONE CAROVILLI BIKE
17 M2 A248507 TRIVILINI SILVIO VASTESE INN BIKE
18 M2 A309707 ADDABBO MASSIMILIANO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A299635 CINOSI GIANPIETRO PROLIFE
2 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M3 A176103 BELLEI MARCO ASD CICLISPORTMANIA
5 M3 A138921 DE ANGELIS STEFANO MOLISE CYCLING TEAM
6 M3 A214112 BRUNI MARCO ABITACOLO SPORT CLUB
7 M3 A037634 IEZZI CHRISTIAN ASD INFINITY BIKE
8 M3 A182015 MADONNA FABIO MOLISE CYCLING TEAM
9 M3 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO ASD CICLISPORTMANIA
10 M3 A206711 PETRELLA PATRIZIO PAVIND BIKE TEAM
11 M3 A078155 LOBOSCO GIANCARLO VASTESE INN BIKE
13 M3 A171854 ROSATI GIANPAOLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
14 M3 A305109 OTTAVIANO ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
15 M3 A310254 PROFETA DAVIDE RUOTE LIBERE ASD
16 M3 A177910 PAOLETTI DOMENICO ASD INFINITY BIKE
17 M3 805693Z CIAMPA PIERFRANCO ASD CICLISPORTMANIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO A.S.D. VIBRATA BIKE 2005
3 M4 A276084 BARCHIESI DIOMEDE CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M4 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
5 M4 A014811 MALVESTUTO GRILLI MASSIMO ASD INFINITY BIKE
6 M4 A191934 CHIAPPA SILVIO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
8 M4 809406E D'ANNESSA VINICIO ASD BIKE SHOCK TEAM
9 M4 A302594 FLORIDI DANIELE ASD FUORISELLABIKE
10 M4 A188938 PALADINO ALESSANDRO VASTESE INN BIKE
11 M4 A303903 STAMPONE MIRKO VASTESE INN BIKE
12 M4 A162262 MASCITTI ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
14 M4 A214471 CASALINI BERARDO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
15 M4 A176211 SALVATORELLI MICHELE VASTESE INN BIKE
17 M4 A144661 DURANTE ANTONIO ASD IAPCA IAPCA
18 M4 899736Z FESTA PAOLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
20 M4 A055156 PAGLIONE ITALO MOLISE CYCLING TEAM
21 M4 A313964 DALL'OLMO LORIS EXTREME RACING TEAM
22 M4 A154741 ULISSE PAOLO IRONBIKERS 2.0
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A248049 COLICCHIA NICOLA ASD CICLISPORTMANIA
2 M5 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
3 M5 A020277 PATACCA GABRIELE D'ASCENZO BIKE
4 M5 A278452 INDIVERI PAOLO ABITACOLO SPORT CLUB
5 M5 886653Z SAMMASSIMO DIEGO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 M5 A211522 DI GIOVANNI PIETRO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
7 M5 A175537 MINDRU CONSTANTIN IRONBIKERS 2.0
9 M5 A180181 TARANTO MASSIMO ASD INFINITY BIKE
10 M5 852489T TOROSANTUCCI VINCENZO IRONBIKERS 2.0
11 M5 A218707 DI DOMENICO LUCA MOLISE CYCLING TEAM
14 M5 A055716 CASERTANO LUCIO MOLISE CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A086662 PELUSO LEONARDO PROLIFE
2 M6 711607B ROSSI ALESSANDRO ASD CICLISPORTMANIA
3 M6 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
5 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA PROLIFE
6 M6 A189855 ABBONIZIO MICHELINO IRONBIKERS 2.0
7 M6 A155550 TURCHI NICOLA IRONBIKERS 2.0
8 M6 920917P DI CAMPLI NICOLA IRONBIKERS 2.0
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
2 M7 A305082 ORLANDO MAURIZIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M7 445660R CAMPANA ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
5 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M7 A253179 MASTANDREA CARLO MOLISE CYCLING TEAM
7 M7 A253187 ORIENTE GIAMPIERO MOLISE CYCLING TEAM
8 M7 A170523 MASCHERONI GIANLUCA IRONBIKERS 2.0
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A063759 COLELLA SANDRO ASD CICLISPORTMANIA
2 M8 A300881 CINALLI GIUSEPPE PROLIFE
3 M8 555522R CARDILLO LINO MOLISE CYCLING TEAM