GF DELLA MAJELLA E DEL MORRONE

169834 - SANT'EUFEMIA A MAJELLA (PE) - ABRUZZO

ABRUZZO MTB CUP, SANNITI, RACE MTB CUP CENTRO ITA - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

169834

OPEN M/F JUNIOR E MASTER JUNIOR ELMT M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8 MWOMEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

18 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Organizzatore

360 SPORT & FITNESS SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA A RL VIA DEI PELIGNI 45/B 66100 CHIETI CH

3938154369

360sportfit@gmail.com

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

22 Giugno Giu 2024 0200 29 days ago

CENTRO INFORMAZIONI TURISTICHE SANT'EUFEMIA PIAZZA DELL'EMIGRANTE 65020 SANT'EUFEMIA A MAIELLA PE

3938154369

functionalfitmtb@gmail.com

Programma

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

GRAN FONDO DEL MORRONE E DELLA MAJELLA

Corsa singola

PIAZZA DELL'EMIGRANTE - SANT'EUFEMIA A MAIELLA (PE) H:07:30

40

Point to Point di 40 km con 1600 mtb di dislivello , la gara parte dal comune di Sant'Eufemia. Il percorso di gara prevede la percorrenza di strade comunali e di sentieri regolarmente tracciati e indicati come percorsi ciclopedonali, la parte alta del percorso sarà ripetuta due volte, al secondo giro per rientrare in paese ci sarà l'attraversamento nei pressi del rifugio Passo San Leonardo per riprendere di nuovo il sentiero tracciato, che scende in direzione Rocca Caramanico per poi rientrare nel sentiero del vecchio mulinoe rientrare in paese.

PIAZZA DELL'EMIGRANTE SANT'EUFEMIA A MAIELLA (PE) H:09:30

PIAZZA DELL'EMIGRANTE SANT'EUFEMIA A MAIELLA (PE) H:09:30

CENTRO INFORMAZIONI TURISTICHE SANT'EUFEMIA

Vengono assicurati i servizi essenziali

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A225552 LEMBO MARTINO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 894177L CASELLA FRANCO PASOLINI RACING TEAM
2 EL A213768 TOCCAFONDI MATTIA DMT RACING TEAM BY MARCONI
3 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI DMT RACING TEAM BY MARCONI
4 EL A192405 MENGHETTI PETER DMT RACING TEAM BY MARCONI
5 UN A176635 DEL COCO FILIPPO PASOLINI RACING TEAM
6 UN A219674 MAGLIONI LEONARDO PASOLINI RACING TEAM
7 EL A257710 PEZZOTTI GABRIELE PASOLINI RACING TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A091878 PAIORISI MARCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
2 ELMT 783972Z SCIPIONE LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
3 ELMT A248497 DELLE DONNE LUCA VASTESE INN BIKE
4 ELMT A189856 ABBONIZIO LUCA CICLISTICA L'AQUILA 2022
5 ELMT A287363 SANSONETTI UMBERTO ATTITUDE TEAM
6 ELMT A280605 MELPIGNANO DANIELE FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
7 ELMT A297561 SILLA CLAUDO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A054190 VALENTE ALESSANDRO PASOLINI RACING TEAM
3 M1 A277895 CIAFFONI JULIEN ASD INFINITY BIKE
5 M1 A214890 NUNZIANTE GIOVANNI A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE
6 M1 A089556 PARANUNZIO FEDERICO D'ASCENZO BIKE
7 M1 A186704 ROSSI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
8 M1 A216732 GIOVANNUCCI MARIO ANDREA A.S.D.S.S NO-CE
9 M1 A156024 TONTODONATI LORIS FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 997387N CAROSELLI DAVIDE SESSAN BIKE SPORT E NATURA
2 M2 A090543 DI MICHELE STEFANO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
3 M2 A249206 CARFAGNA FABRIZIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
4 M2 A311756 DI PASQUALE GIUSEPPE MONTI GEMELLI BIKE
5 M2 A319587 DI GIANNATALE GIOVANNI RUOTE LIBERE ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 702999C PENSIERO GIOVANNI A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE
2 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M3 A166667 DI GIAMBERARDINO FRANCESCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
4 M3 A063812 MENNILLI LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M3 A299635 CINOSI GIANPIETRO PROLIFE
8 M3 A162093 ARRIZZA ALESSANDRO CICLISTICA L'AQUILA 2022
9 M3 A138921 DE ANGELIS STEFANO MOLISE CYCLING TEAM
14 M3 805693Z CIAMPA PIERFRANCO ASD CICLISPORTMANIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A084602 PARISSE ALESSANDRO ATTITUDE TEAM
3 M4 968929F BOSSI ANGELO ATTITUDE TEAM
4 M4 A288071 CERQUETI DONATELLO RUOTE LIBERE ASD
5 M4 A276084 BARCHIESI DIOMEDE CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M4 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
8 M4 A049432 DI EGIDIO DOMENICO MONTI GEMELLI BIKE
9 M4 A191934 CHIAPPA SILVIO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
10 M4 871329C PANACCIO LORENZO MAJELLA BIKE BROTHERS
11 M4 A162262 MASCITTI ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
13 M4 673232C CHIARINI GIUSEPPE A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE
15 M4 A313353 DELL'ARENA MIRKO ASD INFINITY BIKE
16 M4 A302593 PIERANDOZZI FABIO ASD FUORISELLABIKE
17 M4 914297Q D'INCECCO WALTER ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A120335 BUDIANI LINO RUOTE LIBERE ASD
2 M5 A248049 COLICCHIA NICOLA ASD CICLISPORTMANIA
3 M5 613145Z TROIANI MAURIZIO AVEZZANO MTB ASD
5 M5 729730K ALTOBELLI FILIPPO TEAM AMORUSO
6 M5 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
7 M5 892393K SABATUCCI GIUSEPPE PASOLINI RACING TEAM
9 M5 A113373 DELLA CORTE CIRO ASD AUTORICAMBI MARRONE
10 M5 A211522 DI GIOVANNI PIETRO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
11 M5 666555H SILLA MASSIMO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
13 M5 825132H VALLOSCURO ROCCO PROLIFE
15 M5 A175537 MINDRU CONSTANTIN IRONBIKERS 2.0
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A311701 RUSSO PASQUALE A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE
2 M6 711607B ROSSI ALESSANDRO ASD CICLISPORTMANIA
3 M6 A153005 PELUSO SIMONE S.C. MARCIANISE ASD
4 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M6 A028194 VALENTE GIACOMO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
6 M6 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
8 M6 A318840 CUTILLI LUCA ASD INFINITY BIKE
9 M6 A234788 GUALTIERI CONCEZIO LINEAOROBIKE AVEZZANO
10 M6 A189855 ABBONIZIO MICHELINO IRONBIKERS 2.0
11 M6 974075Y MAGGIACOMO SALVATORE A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE
12 M6 A324537 ROSSI SANDRO POLISPORTIVA PENNESE
13 M6 A324322 PERROTTI TIZIANO POLISPORTIVA PENNESE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 445660R CAMPANA ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
2 M7 727378L FORTUNATO MARCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
3 M7 A305082 ORLANDO MAURIZIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M7 A084344 GIUSTI GIOVANNI MONTI GEMELLI BIKE
5 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M7 930262G COCCHINI MARCO IRONBIKERS 2.0
7 M7 A253179 MASTANDREA CARLO MOLISE CYCLING TEAM
8 M7 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
9 M7 A314592 TAMORRI CIRO A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A063759 COLELLA SANDRO ASD CICLISPORTMANIA
2 M8 A300881 CINALLI GIUSEPPE PROLIFE