GF CITTA’ DI CHIAMPO – DURONA BIKE

157554 - Chiampo VI (VI) - VENETO

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Dettagli

157554

OPEN M-F, JUNIOR M-F, MASTER M-F TUTTI, APERTA ENTI CONVEZIONATI FC

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

3 Marzo Mar 2021 0100 4 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

ASD TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO VIA RISORGIMENTO, 25 SAN PIETRO MUSSOLINO 36070 SAN PIETRO MUSSOLINO VI

3398623649

INFO@DURONABIKE.COM

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2021 0100 4 months ago

4 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

FATTORE K SITARA DANIELA 349-4302888 36072 CHIAMPO

3398623649

info@duronabike.com

www.duronabike.com

Programma

6 Giugno Giu 2021 one month ago

GF CITTA’ DI CHIAMPO – DURONA BIKE

Corsa singola

PIAZZA GIACOMO ZANELLA - CHIAMPO (VI) - CHIAMPO H:06:00

44

PERCORSO DI 44 KM CON UN DISLIVELLO COMPLESSIVO DI 1550MT. IL PERCORSO SARA' PREVALENTEMENTE SU STERRATO.

PIAZZA GIACOMO ZANELLA - CHIAMPO H:09:00

PIAZZA GIACOMO ZANELLA - CHIAMPO H:13:00

sabato dalle 14:00 alle 18:00 e domenica dalle 06:00 alle 08:00

ONLINE 08:30

Classifiche

Granfondo Durona BIke Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
2 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
3 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
5 EL A025645 DONA' MATTIA TEAM BSR
6 EL 831335J CRISI ROBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
7 UN 803995N FANTINATO KEVIN TEAM BSR
8 EL 955420Y RISATTI NICOLA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 UN A116258 MINA MARTIN TORPADO URSUS
11 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
12 UN A201941 RIGON LUCA CARISMA TEAM
13 EL 703679T PASIN MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
14 UN 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OMAP CICLI ANDREIS
15 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
16 EL A166347 VACCARI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
17 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
18 UN A193272 MEGGIOLARO DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
19 EL A190412 MOLON SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
20 EL 905925M FACCI DENNIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
21 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
22 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
23 UN 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
24 UN A156954 BOLLO MICHELE TEAM TODESCO
25 EL A142753 SCHIESARO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
26 UN A089591 GRIFFANTE DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
27 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
28 UN A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
29 UN A114452 VENTURA SIMONE ANTONIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
30 EL A021399 LOLATO MATTEO FOX TEAM
31 EL 882677V CASAROTTO DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
Agonisti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 792708J TOVO MARIKA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
3 DE A221304 CALVETTI SERENA TEAM TODESCO
4 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A087139 FABRIS LUCA TEAM TODESCO
2 M1 881934E CAPPONI ANDREA CARISMA TEAM
3 M1 A192935 RUINI CLAUDIO OMAP CICLI ANDREIS
4 M1 A171099 CESARI GIACOMO G.S. FREETIME
5 M1 A193785 GRANDI ANDREA OMAP CICLI ANDREIS
6 M1 A196412 MASON ALESSANDRO G.S. FREETIME
7 M1 A147301 PICCO ALBERTO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
8 M1 A192948 MARCATO FABIO G.S. FREETIME
9 M1 A199203 ZILIO GIOVANNI BIKE EXTREME
10 M1 A194420 BONISOLO MATTEO ASD ISIBIKE TEAM
11 M1 A218827 MAGARAGGIA ALBERTO PUNTO BICI TEAM BIKE
12 M1 A214273 CECCHIN GIORGIO A.S.D. M B TEAM MACRO
13 M1 A200782 BIASIN ENRICO S.C.D. DOPLA TREVISO
14 M1 A196414 BORTOLOTTO FILIPPO G.S. FREETIME
15 M1 A160667 BERTUOLA DAVIDE TEAM DDM 99
16 M1 A153108 BONOMETTI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 M1 A200195 MORETTO SIMONE A.S.D. CORTINA EXPERIENCE
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705404B DELLA DORA GABRIELE TEAM TODESCO
2 M2 A232847 FANTON ANDREA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
3 M2 819488Z BIASIOLI ANDREA TEAM TODESCO
4 M2 A235527 TOMASI MICHELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
5 M2 A014893 DANTONE CRISTIANO TEAM BENETTI
6 M2 799041F PITTINO ANDREA TEAM RUDY PROJECT
7 M2 A085245 CRESTANI LUCA A.S.D. TEAM C. & P.
8 M2 A192404 SESSI MATTEO VELO CLUB GARDA
9 M2 729986Z DAL DOSSO MICHELE OMAP CICLI ANDREIS
10 M2 A135205 MODENA MICHELE A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
11 M2 A215396 VALLERI GIULIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 M2 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
13 M2 A173803 SCANDIAN CARLO TEAM TREK-PIRELLI-TONELLO
14 M2 A206488 CAVALLINI ALESSIO BIKE EXTREME
15 M2 A058068 FRIGERI MARCO FABIO TEAM TODESCO
16 M2 A194195 BERTOLDO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
17 M2 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE
18 M2 A026425 FORTUNA DAVIDE TORRE BIKE
19 M2 A193912 BENETTI ENRICO ASD ISIBIKE TEAM
20 M2 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 M3 A145591 BELLOTTI FRANCESCO TEAM TODESCO
3 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
4 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
5 M3 881248E CENNAMO PIERLUIGI SKT 7.8
6 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
7 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
8 M3 A049031 CERESA MARCO A.S.D. RACING BIKE
9 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
10 M3 A135890 POLI MARCELLO IEMA MTB TEAM
11 M3 A082193 ZANOTTO RICCARDO TEAM 2020 ADRIA
12 M3 A193938 BENETTI ALBERTO ASD ISIBIKE TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
2 M4 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M4 613839Z DEGIAMPIETRO ROLANDO BIKE EVO
4 M4 941273A BOLLO ANDREA TEAM TODESCO
5 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
6 M4 A035333 NARDI FRANCESCO TORPADO URSUS
7 M4 582021A POGNI CRISTIAN TEAM TREK-PIRELLI
8 M4 A107358 FERRO ROBERTO OMAP CICLI ANDREIS
9 M4 A019075 MONDIN ANDREA TORRE BIKE
10 M4 821402M NADALINI MIRCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 M4 A191210 MONTI ANDREA TEAM PASSION FAENTINA
12 M4 A151507 BARBIERO LUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
13 M4 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
14 M4 A157459 VOLPIN TIZIANO DEMETRIO WILD WIND TEAM
15 M4 A017297 CAPOIA GIANLUCA G.S. STABIUZZO
16 M4 A076314 CARRETTA NICOLA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
17 M4 946442Z TREVISAN ALESSANDRO G.S. FREETIME
18 M4 A113150 GOMIERO ALESSANDRO A.S.D. TEAM C. & P.
19 M4 A220684 BUZIOL LUCA A3 A.S.D.
20 M4 A102640 PANIZZON ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
21 M4 A086199 ZAMAI LORIS CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
22 M4 A171243 SCAPIN MAURO G.S. FREETIME
23 M4 A210373 VALENTINI FRANCESCO TEAM BENETTI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 921574L PETTINÀ FABIO TEAM TREK-PIRELLI
2 M5 998215S CAVION ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
3 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
4 M5 822880R RASIA VASCO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 M5 900597U FORNASA MARIO ASD ISIBIKE TEAM
6 M5 A080907 CURTARELLO LIVIO A.S.D. RACING BIKE
7 M5 A083672 BARISON DENIS G.S. FREETIME
8 M5 A189127 CHIAVEGATO CLAUDIO TEAM BENETTI
9 M5 A046897 ZANONI MAURO TEAM TODESCO
10 M5 A091847 TAMMEO RAFFAELE TEAM ECOR MTB SCHIO
11 M5 A193963 TREVISAN STEFANO ASD ISIBIKE TEAM
12 M5 912816E CARLINI GIANNI TEAM 2020 ADRIA
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 779448X CAMAGGI FABRIZIO VEE TIRE CO TEAM RACE
2 M6 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
3 M6 529677A MUNARO ALESSANDRO OMAP CICLI ANDREIS
4 M6 947516L BONFANTE LUCIO TEAM BENETTI
5 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
6 M6 A015559 DA LIO MASSIMILIANO CICLI MORBIATO
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
2 M7 829473T CAPPONI ROBERTO CARISMA TEAM
3 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M7 A012992 SANTINELLO DANIELE ASD SAN BORTOLO
5 M7 831701S MORO WALTER LEONES TREVISO
6 M7 A189192 POMARI EZIO TEAM BENETTI
7 M7 962840C CECCATO CLAUDIO EL CORIDOR TEAM
8 M7 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
9 M7 954678M AGNOLIN FABRIZIO TEAM BENETTI
10 M7 A169175 GASPERINI MORENO ASD SAN BORTOLO
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 831360F MELCHIORI AMEDEO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
2 M8 A018241 TOFFANIN SERGIO A.S.D. RACING BIKE
3 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
MASTER ASSOLUTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
3 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
4 UN A017299 CAPOIA ALBERTO ASD TEAM SOGNO VENETO
5 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
6 M3 A145591 BELLOTTI FRANCESCO TEAM TODESCO
7 M1 A087139 FABRIS LUCA TEAM TODESCO
8 ELMT A192405 MENGHETTI PETER VELO CLUB GARDA
9 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
10 M2 705404B DELLA DORA GABRIELE TEAM TODESCO
11 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
12 UN A201941 RIGON LUCA CARISMA TEAM
13 M4 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
master femmine Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
2 W2 A193746 DANIELE SILVIA OMAP CICLI ANDREIS
3 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
4 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 DJ A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
6 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
7 W2 A196410 CUSINATO FEDERICA G.S. FREETIME
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 987314J BASSANI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
2 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
3 JU A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 JU A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD