GF CITTA’ DI CHIAMPO – DURONA BIKE 2022 - XCP NAZ.

160326 - Chiampo VI (VI) - VENETO

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

160326

Elite M-F, Under23 M-F, Junior M-F, Master M-F TUTTI EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

22 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

ASD TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO VIA RISORGIMENTO, 25 SAN PIETRO MUSSOLINO 36070 SAN PIETRO MUSSOLINO VI

3398623649

INFO@DURONABIKE.COM

Iscrizioni

8 Dicembre Dic 2021 0100 7 months ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

WINNING TIME - FATTORE K DANIELA SITARA 36072 CHIAMPO

3494302888

info@duronabike.com

www.duronabike.com

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

GARA XCP NAZIONALE

Corsa singola

PIAZZA GIACOMO ZANELLA - CHIAMPO (VI) - CHIAMPO (VI) - del 29.05 H:06:30

42

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> sabato dalle 15:00 alle 18:00 solo tessere categorie amatoriali / domenica 06:30 alle 08:00 Prove libere del percorso dalle ore 06:00 Gara ore > 09:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 13:00

PIAZZA GIACOMO ZANELLA - CHIAMPO H:09:00

PIAZZA GIACOMO ZANELLA - CHIAMPO H:13:00

28/05 15-18:00 solo amatoriali - 29/05 06:30-08:00

Online il giorno 29-05-22 alle ore 8:15

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ARZIGNANO (VI)

Classifiche

open m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
3 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
4 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
9 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
12 EL 871068A DALLA VALLE NICOLAS GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
13 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
18 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
24 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
26 UN A193272 MEGGIOLARO DAVIDE TEAM TODESCO
open femmine Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS
classifica completa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
3 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
4 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
5 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
6 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
7 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
8 UN A193272 MEGGIOLARO DAVIDE TEAM TODESCO
9 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
11 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
12 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
13 M1 A256382 GUADAGNINI MICHELE TEAM TODESCO
14 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
15 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
16 EL 871068A DALLA VALLE NICOLAS GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
18 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
19 M2 714365A BONELLI EFREM TEAM TODESCO
20 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
22 ELMT A062629 GONZATI LORENZO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
23 M2 819488Z BIASIOLI ANDREA TEAM TODESCO
24 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
26 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
27 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
28 EL 905925M FACCI DENNIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
29 ELMT 867997P NARDEI DAVIDE BIKE CLUB 2000
30 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
31 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
34 EL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OMAP CICLI ANDREIS
36 M6 A255597 CECCHETTO RENATO ASD ISIBIKE TEAM
37 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
38 UN A214001 LANZI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
39 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 M2 A195809 PAVANEL DIEGO BIKE CLUB 2000
41 ELMT 834473Q FILIPOZZI KEVIN ASD ISIBIKE TEAM
42 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
43 M2 A232847 FANTON ANDREA TEAM TODESCO
44 M2 705404B DELLA DORA GABRIELE TEAM TODESCO
45 M3 A256157 ALCUNITI MASSIMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
46 M4 613839Z DEGIAMPIETRO ROLANDO BIKE EVO
47 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
49 ELMT A250806 ROSSETTI NICOLO' TEAM BENETTI
50 M1 892841L CARRETTA MIRCO SUPERBIKE POZZETTO
51 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
53 M3 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
54 JU 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
55 M1 A193785 GRANDI ANDREA OMAP CICLI ANDREIS
57 M5 726027P COGO ANDREA ASD SAN BORTOLO
59 JU A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
60 M6 998591L POLONIO GIANLUCA ASD SAN BORTOLO
61 M2 A014893 DANTONE CRISTIANO TEAM BENETTI
62 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
63 M1 A171099 CESARI GIACOMO G.S. FREETIME
64 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO G.S. FREETIME
66 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
67 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
68 M2 A215396 VALLERI GIULIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
69 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
72 JU A243458 PICCAGLI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
73 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
74 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
75 M2 A121339 FRANCESCHETTO ALBERTO BIKE CLUB 2000
76 M6 535604Y LOLLATO SERGIO ANTONIO A.S.D. M B TEAM MACRO
77 M6 529677A MUNARO ALESSANDRO OMAP CICLI ANDREIS
78 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS
79 ELMT A110004 LEONARDI ANDREA TORRE BIKE
80 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
82 M7 A076313 MANFRIN GIANNI A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
84 M2 A177723 VENDETTI LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
85 M1 A192935 RUINI CLAUDIO OMAP CICLI ANDREIS
86 M2 A085245 CRESTANI LUCA A.S.D. TEAM CANI & PORCI
87 EL A229083 MILANI NICOLO' INFOCARS-ESTEMOTOR
89 M2 A022791 MARITAN LUCA ASD SAN BORTOLO
90 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
91 M2 A114430 RENNA SABINO ADRIA BIKE
93 M6 947516L BONFANTE LUCIO TEAM BENETTI
94 M5 998215S CAVION ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
96 M2 951435P NIERO FABIO ASD SAN BORTOLO
99 M2 A192404 SESSI MATTEO VELO CLUB GARDA
100 M4 A248182 BONIFACIO GIORGIO CARISMA TEAM
101 JU A228375 POZZI DILIP A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
102 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
103 M4 A210373 VALENTINI FRANCESCO TEAM BENETTI
104 EL A020242 CESTONARO MATTIA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
105 M1 881934E CAPPONI ANDREA CARISMA TEAM
106 M2 A194195 BERTOLDO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
107 EL A142753 SCHIESARO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
108 M4 A023291 BRUSCAGIN MASSIMO ASD SAN BORTOLO
109 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
110 M2 729986Z DAL DOSSO MICHELE OMAP CICLI ANDREIS
112 M1 A200782 BIASIN ENRICO BIKE CLUB 2000
113 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
114 M2 A189202 SEMBENINI MANUEL TEAM BENETTI
117 ELMT A267389 CADALDINI SEBASTIAN TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
118 M4 A254066 ZANONI DENIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
119 M5 A249451 SPINELLO ENRICO ASD SAN BORTOLO
120 M3 A147488 SBAICHIERO CRISTIAN CARISMA TEAM
121 M5 A157459 VOLPIN TIZIANO DEMETRIO WILD WIND TEAM
122 M1 A263062 CECCHELERO PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
125 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
126 M7 A012992 SANTINELLO DANIELE ASD SAN BORTOLO
129 M3 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE
130 M5 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
131 M6 A015559 DA LIO MASSIMILIANO CICLI MORBIATO
132 ELMT A250799 GUZZO EDOARDO TEAM BENETTI
135 M3 729010D BERTINI WALTER TEAM BENETTI
136 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
139 M4 A197259 CRIVELLARO FEDERICO ASD ISIBIKE TEAM
140 ELMT 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
141 M4 A252104 GIUBERTONI ANDREA S.C. BARBIERI
143 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
144 M2 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
145 M3 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
147 ELMT A199079 PIANEGONDA LUCA TEAM ECOR MTB SCHIO
150 ELMT A249839 BRISOTTO NICOLA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
153 M7 A223798 BENETTI FRANCESCO ASIAGO 7C BIKE TEAM
156 M3 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE
158 M6 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
159 M4 821402M NADALINI MIRCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
160 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
161 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
162 M1 A218827 MAGARAGGIA ALBERTO PUNTO BICI TEAM BIKE
164 M1 A214273 CECCHIN GIORGIO A.S.D. M B TEAM MACRO
166 M5 937856P MARCAZZAN DIEGO PUNTO BICI TEAM BIKE
169 JU A218705 MUSSATTI MICHAEL OMAP CICLI ANDREIS
171 M2 831527B GASPARINI TIZIANO A.S.D. RACING BIKE
172 M5 725320C PIERUCCI ANDREA ADRIA BIKE
173 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE RF TEAM
174 M4 A189664 NICETTO ALBERTO CARISMA TEAM
176 M3 A138152 MARCHIORI DIEGO S.C. BARBIERI
177 M5 A225134 FRISO FRANCESCO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
178 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
179 M6 A052987 CENEDESE LUCA BIKE CLUB 2000
180 JU A166046 SANTOLIN PARIDE BIKE CLUB 2000
181 ELMT A144980 CRISTELLON MATTIA TEAM TODESCO
184 M3 A049031 CERESA MARCO A.S.D. RACING BIKE
188 M4 A151507 BARBIERO LUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
189 M3 A082193 ZANOTTO RICCARDO ASD SAN BORTOLO
190 M4 A218463 SEGAT MICHELE TEAM DINAMIK
191 M1 A194420 BONISOLO MATTEO ASD ISIBIKE TEAM
196 M7 953372H BONTEMPI MARIO TEAM DINAMIK
197 M5 A255628 CHILESE STEFANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
200 ELMT A258639 MARCAZZAN MASSIMO TEAM TODESCO
202 M6 708883E PASSARINI DAVIDE TEAM BENETTI
203 M4 A193938 BENETTI ALBERTO ASD ISIBIKE TEAM
204 M3 A193912 BENETTI ENRICO ASD ISIBIKE TEAM
205 ELMT A223466 COMBERLATO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
207 M6 A050518 FURLAN ETTORE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
210 M8 831360F MELCHIORI AMEDEO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
211 M7 A197260 BONISOLO RAFFAELE ASD ISIBIKE TEAM
215 M1 A216584 LUISE ANDREA BIKE CLUB 2000
216 M4 683834K FOSSA FABRIZIO BIKE CLUB 2000
218 M6 843569H RINUNCINI MICHELE ASD SAN BORTOLO
219 M2 A257027 GIRARDI ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
221 ELMT A255127 GUGEL FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
224 M2 703626E RIGHETTI STEFANO TEAM BENETTI
226 M1 A219278 SQUIZZATO MARCO G.S. FREETIME
229 M2 A196146 TESSARO MATTIA G.S. FREETIME
231 M3 A164567 RUBBO STEFANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
232 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
233 M1 A196414 BORTOLOTTO FILIPPO G.S. FREETIME
235 M4 A140206 FRANZIN ALESSIO BIKE CLUB 2000
237 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
238 M2 A162904 MAURI RICCARDO CARISMA TEAM
239 EWS 985904R PILAT NOEMI CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
240 M7 A191060 PASQUALOTTO CARLO S.C. BARBIERI
244 M2 A253810 VOLPIANA FEDERICO PUNTO BICI TEAM BIKE
246 M7 A169175 GASPERINI MORENO ASD SAN BORTOLO
247 M4 A190381 PATUZZO DARIO TEAM BENETTI
251 M5 A090722 ALIANO ROBERTO TEAM ECOR MTB SCHIO
253 M1 A230488 RIGONI GIACOMO ASIAGO 7C BIKE TEAM
254 ELMT A258520 TESSARI KEVIN TEAM TODESCO
255 M2 A235996 TONIN LUCA PUNTO BICI TEAM BIKE
258 M5 900262K BERTO DEVID TEAM ECOR MTB SCHIO
262 ELMT A223799 PANOZZO LUCA ASIAGO 7C BIKE TEAM
264 M3 A221517 VENTORUZZO DAMIANO EL CORIDOR TEAM
265 ELMT A176862 BOVO MIRCO BIKE CLUB 2000
267 M1 A251665 CHILESE ANDREA G.S. FREETIME
268 M4 A053055 BEDIN NICOLA CARISMA TEAM
271 M4 A020250 MAGARAGGIA SIMONE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
272 M1 A250814 ZANTEDESCHI MARTINO TEAM BENETTI
274 M4 A223796 BAU' MANUEL ASIAGO 7C BIKE TEAM
276 UN A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
277 M3 A170007 DAL MAISTRO CHRISTIAN TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
286 M4 800754L PETRUZZI ROBERTO TEAM DINAMIK
287 M6 900571H TARTINI GABRIELE PUNTO BICI TEAM BIKE
288 M6 A084977 GARBIN MASSIMO SIMION RACE TEAM A.S.D.
289 M6 A190929 SINICATO ROBERTO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
291 M1 A189419 PENZO ANDREA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
294 M5 798254Q POLO MICHELE BIKE CLUB 2000
295 M1 A216877 TOLLINI FABIO TEAM BENETTI
299 M4 886746W FARAON CHIARI LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
303 M3 A263375 VACCARETTI MICHELE BIKE4FUN A.S.D.
304 M4 A127231 FACCHIN LUCA SPORTIVI DEL PONTE
305 M6 A113815 RAIZZARO GIUSEPPE PUNTO BICI TEAM BIKE
306 M8 A168793 FONTOLAN PIETRO PAOLO ADRIA BIKE
308 M2 A216563 LISI ANTONIO G.S. FREETIME
309 M7 A110297 FAVERO GIORGIO TEAM BENETTI
311 M6 899474T BERTANI DIEGO TEAM BENETTI
312 M7 A189192 POMARI EZIO TEAM BENETTI
314 M6 A015555 BERIA DANIELE ADRIA BIKE
316 M5 821001N CUNICO LUCA CARISMA TEAM
318 M4 A222805 MEDEROS RUIZ JOSE ANGEL A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
322 M4 A247314 DA ROS FEDERICO BIKE CLUB 2000
323 M4 A113150 GOMIERO ALESSANDRO G.S. FREETIME
325 M6 A189209 SONCIN GIUSEPPE TEAM BENETTI
326 M4 A058705 PANELLA MANUELE TEAM BENETTI
329 M7 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
330 M6 A263102 ZAMPIERI CLAUDIO TORPADO URSUS
331 M4 A189213 TOMMASI LORIS TEAM BENETTI
334 M3 A192314 MODANESE MARCO S.C. SOLIGHETTO 1919
340 M7 453051W PACCAGNELLA FABIO WILD WIND TEAM
341 M6 921242X CULLIN FLAVIO BIKE CLUB 2000
342 M1 A059286 BORTOLATO LORENZO SIMION RACE TEAM A.S.D.
343 M8 700865P QUAGLIATO UMBERTO ASD SAN BORTOLO
344 M6 A110315 ROVIARO GIACOMO PUNTO BICI TEAM BIKE
347 W2 A189216 UGOLINI SARA TEAM BENETTI
348 M3 A091772 GUGOLE FRANCESCO TEAM BENETTI
349 M6 955044W CONFENTE GIOVANNI A.S.D. BASALTI
350 M3 A003918 FAVARO DANIELE WILD WIND TEAM
351 M6 833754Y BARBATO LIVIO WILD WIND TEAM
352 M6 637064T PARO GIANLUCA A.S.D. BIKE PRO ACTION
353 M6 A137087 FONTANA MARIO TORRE BIKE
354 ELMT A252236 BARELLA ALBERTO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
355 M6 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
360 M3 801122Q DE STEFANI ALESSANDRO CROCETTA BIKE TEAM
361 M2 A250990 FONTANA ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
367 M4 A049071 TRUCCOLO ANDREA BIKE CLUB 2000
369 M1 A250476 CAVALLIN STEFANO G.S. FREETIME
370 M2 A204891 ZANOTTO MATTEO ASD SAN BORTOLO
371 M1 A248897 BOSCOLO MARCHI MANUEL CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
372 M5 908766Q CHECCHIN RUDI WILD WIND TEAM
374 ELMT 943289D BOARETTO GIANLUCA A.S.D. RACING BIKE
375 EWS A246706 CESTONARO ILARIA A.S.D. RACING BIKE
376 M7 A198918 LUGOBONI MARCO TEAM BENETTI
379 M5 A189127 CHIAVEGATO CLAUDIO TEAM BENETTI
380 M5 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
382 M3 A090286 ROSSETTO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
384 M1 A139517 VANGELISTA DAVIDE SUPERBIKE POZZETTO
385 M7 796653E PIOL FRANCESCO EL CORIDOR TEAM
386 M5 A193949 COLLAREDA ISIDORO ASD ISIBIKE TEAM
387 M5 900597U FORNASA MARIO ASD ISIBIKE TEAM
388 M7 A194040 COSARO RENZO ASD ISIBIKE TEAM
389 M2 A193961 FRANCESCHI DAVIDE ASD ISIBIKE TEAM
390 M3 A193959 FESTUGATO SERGIO ASD ISIBIKE TEAM
391 M5 A194421 LEASI LORENZO ASD ISIBIKE TEAM
395 M1 A254666 DE FAVERI MANUELE CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
397 M7 A084805 ZORZI STEFANO TEAM BENETTI
398 M7 453054Z PACCAGNELLA ERCOLE WILD WIND TEAM
404 M5 A046897 ZANONI MAURO TEAM TODESCO
405 M7 A189183 MUTINELLI MARCELLO TEAM BENETTI
407 M4 A111548 MARCHETTI WLADI SUPERBIKE POZZETTO
408 M4 A105575 TOFFOLETTO DAVIDE MICHELE CARISMA TEAM
409 M4 A062845 LOTTO LORENZO CARISMA TEAM
413 M6 A189177 MAGAGNOTTI MASSIMO TEAM BENETTI
416 M5 706320J CARRARO ANTONIO CICLI MORBIATO
423 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
425 M1 A189663 DE SOGHE MICHAEL CARISMA TEAM
426 M1 A107736 ROSA LUCA CARISMA TEAM
427 M1 A213109 FRIGO MATTEO CARISMA TEAM
428 W3 A189204 SGARZI MARIA FEDERICA TEAM BENETTI
429 M2 A167925 AMBROSI PAOLO TEAM BENETTI
430 M7 A213335 SAMBO RUDY CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
431 M8 607473D BOSCO VALENTINO SUPERBIKE POZZETTO
432 M5 A253264 LORENZIN FABIO SUPERBIKE POZZETTO
434 M6 A018228 BERTOLIN FIORENZO A.S.D. RACING BIKE
junior maschio Categoria Codice FCI Nome atleta Club
54 JU 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
59 JU A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
66 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
72 JU A243458 PICCAGLI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
101 JU A228375 POZZI DILIP A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
125 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
169 JU A218705 MUSSATTI MICHAEL OMAP CICLI ANDREIS
180 JU A166046 SANTOLIN PARIDE BIKE CLUB 2000
open maschio Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
3 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
4 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
5 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
6 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
7 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
8 UN A193272 MEGGIOLARO DAVIDE TEAM TODESCO
9 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
16 EL 871068A DALLA VALLE NICOLAS GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
18 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
28 EL 905925M FACCI DENNIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
34 EL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OMAP CICLI ANDREIS
37 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
38 UN A214001 LANZI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
39 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
87 EL A229083 MILANI NICOLO' INFOCARS-ESTEMOTOR
104 EL A020242 CESTONARO MATTIA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
107 EL A142753 SCHIESARO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
113 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
232 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
276 UN A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
master m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
4 M1 A256382 GUADAGNINI MICHELE TEAM TODESCO
5 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
6 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
8 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
10 ELMT A062629 GONZATI LORENZO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
15 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
22 M6 A255597 CECCHETTO RENATO ASD ISIBIKE TEAM
23 M2 A195809 PAVANEL DIEGO BIKE CLUB 2000
26 M2 A232847 FANTON ANDREA TEAM TODESCO
28 M3 A256157 ALCUNITI MASSIMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
30 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
32 ELMT A250806 ROSSETTI NICOLO' TEAM BENETTI
36 M3 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
37 M1 A193785 GRANDI ANDREA OMAP CICLI ANDREIS
42 M2 A014893 DANTONE CRISTIANO TEAM BENETTI
43 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
44 M1 A171099 CESARI GIACOMO G.S. FREETIME
45 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO G.S. FREETIME
47 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
48 M2 A215396 VALLERI GIULIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
49 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
52 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
53 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
54 M2 A121339 FRANCESCHETTO ALBERTO BIKE CLUB 2000
57 ELMT A110004 LEONARDI ANDREA TORRE BIKE
60 M7 A076313 MANFRIN GIANNI A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
62 M2 A177723 VENDETTI LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
63 M1 A192935 RUINI CLAUDIO OMAP CICLI ANDREIS
64 M2 A085245 CRESTANI LUCA A.S.D. TEAM CANI & PORCI
66 M2 A022791 MARITAN LUCA ASD SAN BORTOLO
68 M2 A114430 RENNA SABINO ADRIA BIKE
76 M2 A192404 SESSI MATTEO VELO CLUB GARDA
77 M4 A248182 BONIFACIO GIORGIO CARISMA TEAM
78 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
79 M4 A210373 VALENTINI FRANCESCO TEAM BENETTI
81 M2 A194195 BERTOLDO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
82 M4 A023291 BRUSCAGIN MASSIMO ASD SAN BORTOLO
83 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
86 M1 A200782 BIASIN ENRICO BIKE CLUB 2000
87 M2 A189202 SEMBENINI MANUEL TEAM BENETTI
90 ELMT A267389 CADALDINI SEBASTIAN TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
91 M4 A254066 ZANONI DENIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
92 M5 A249451 SPINELLO ENRICO ASD SAN BORTOLO
93 M3 A147488 SBAICHIERO CRISTIAN CARISMA TEAM
94 M5 A157459 VOLPIN TIZIANO DEMETRIO WILD WIND TEAM
95 M1 A263062 CECCHELERO PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
98 M7 A012992 SANTINELLO DANIELE ASD SAN BORTOLO
101 M3 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE
103 M6 A015559 DA LIO MASSIMILIANO CICLI MORBIATO
104 ELMT A250799 GUZZO EDOARDO TEAM BENETTI
108 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
111 M4 A197259 CRIVELLARO FEDERICO ASD ISIBIKE TEAM
113 M4 A252104 GIUBERTONI ANDREA S.C. BARBIERI
116 M2 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
119 ELMT A199079 PIANEGONDA LUCA TEAM ECOR MTB SCHIO
122 ELMT A249839 BRISOTTO NICOLA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
125 M7 A223798 BENETTI FRANCESCO ASIAGO 7C BIKE TEAM
128 M3 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE
132 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
133 M1 A218827 MAGARAGGIA ALBERTO PUNTO BICI TEAM BIKE
135 M1 A214273 CECCHIN GIORGIO A.S.D. M B TEAM MACRO
143 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE RF TEAM
144 M4 A189664 NICETTO ALBERTO CARISMA TEAM
146 M3 A138152 MARCHIORI DIEGO S.C. BARBIERI
147 M5 A225134 FRISO FRANCESCO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
148 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
149 M6 A052987 CENEDESE LUCA BIKE CLUB 2000
150 ELMT A144980 CRISTELLON MATTIA TEAM TODESCO
153 M3 A049031 CERESA MARCO A.S.D. RACING BIKE
157 M4 A151507 BARBIERO LUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
158 M3 A082193 ZANOTTO RICCARDO ASD SAN BORTOLO
159 M4 A218463 SEGAT MICHELE TEAM DINAMIK
160 M1 A194420 BONISOLO MATTEO ASD ISIBIKE TEAM
166 M5 A255628 CHILESE STEFANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
169 ELMT A258639 MARCAZZAN MASSIMO TEAM TODESCO
172 M4 A193938 BENETTI ALBERTO ASD ISIBIKE TEAM
173 M3 A193912 BENETTI ENRICO ASD ISIBIKE TEAM
174 ELMT A223466 COMBERLATO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
176 M6 A050518 FURLAN ETTORE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
180 M7 A197260 BONISOLO RAFFAELE ASD ISIBIKE TEAM
184 M1 A216584 LUISE ANDREA BIKE CLUB 2000
188 M2 A257027 GIRARDI ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
190 ELMT A255127 GUGEL FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
195 M1 A219278 SQUIZZATO MARCO G.S. FREETIME
198 M2 A196146 TESSARO MATTIA G.S. FREETIME
200 M3 A164567 RUBBO STEFANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
201 M1 A196414 BORTOLOTTO FILIPPO G.S. FREETIME
203 M4 A140206 FRANZIN ALESSIO BIKE CLUB 2000
205 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
206 M2 A162904 MAURI RICCARDO CARISMA TEAM
207 M7 A191060 PASQUALOTTO CARLO S.C. BARBIERI
211 M2 A253810 VOLPIANA FEDERICO PUNTO BICI TEAM BIKE
213 M7 A169175 GASPERINI MORENO ASD SAN BORTOLO
214 M4 A190381 PATUZZO DARIO TEAM BENETTI
218 M5 A090722 ALIANO ROBERTO TEAM ECOR MTB SCHIO
219 M1 A230488 RIGONI GIACOMO ASIAGO 7C BIKE TEAM
220 ELMT A258520 TESSARI KEVIN TEAM TODESCO
221 M2 A235996 TONIN LUCA PUNTO BICI TEAM BIKE
228 ELMT A223799 PANOZZO LUCA ASIAGO 7C BIKE TEAM
230 M3 A221517 VENTORUZZO DAMIANO EL CORIDOR TEAM
231 ELMT A176862 BOVO MIRCO BIKE CLUB 2000
233 M1 A251665 CHILESE ANDREA G.S. FREETIME
234 M4 A053055 BEDIN NICOLA CARISMA TEAM
237 M4 A020250 MAGARAGGIA SIMONE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
238 M1 A250814 ZANTEDESCHI MARTINO TEAM BENETTI
240 M4 A223796 BAU' MANUEL ASIAGO 7C BIKE TEAM
242 M3 A170007 DAL MAISTRO CHRISTIAN TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
252 M6 A084977 GARBIN MASSIMO SIMION RACE TEAM A.S.D.
253 M6 A190929 SINICATO ROBERTO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
255 M1 A189419 PENZO ANDREA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
257 M1 A216877 TOLLINI FABIO TEAM BENETTI
264 M3 A263375 VACCARETTI MICHELE BIKE4FUN A.S.D.
265 M4 A127231 FACCHIN LUCA SPORTIVI DEL PONTE
266 M6 A113815 RAIZZARO GIUSEPPE PUNTO BICI TEAM BIKE
267 M8 A168793 FONTOLAN PIETRO PAOLO ADRIA BIKE
269 M2 A216563 LISI ANTONIO G.S. FREETIME
270 M7 A110297 FAVERO GIORGIO TEAM BENETTI
273 M7 A189192 POMARI EZIO TEAM BENETTI
278 M4 A222805 MEDEROS RUIZ JOSE ANGEL A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
282 M4 A247314 DA ROS FEDERICO BIKE CLUB 2000
283 M4 A113150 GOMIERO ALESSANDRO G.S. FREETIME
285 M6 A189209 SONCIN GIUSEPPE TEAM BENETTI
286 M4 A058705 PANELLA MANUELE TEAM BENETTI
290 M6 A263102 ZAMPIERI CLAUDIO TORPADO URSUS
291 M4 A189213 TOMMASI LORIS TEAM BENETTI
294 M3 A192314 MODANESE MARCO S.C. SOLIGHETTO 1919
302 M1 A059286 BORTOLATO LORENZO SIMION RACE TEAM A.S.D.
304 M6 A110315 ROVIARO GIACOMO PUNTO BICI TEAM BIKE
307 M3 A091772 GUGOLE FRANCESCO TEAM BENETTI
309 M3 A003918 FAVARO DANIELE WILD WIND TEAM
312 M6 A137087 FONTANA MARIO TORRE BIKE
313 ELMT A252236 BARELLA ALBERTO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
314 M6 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
320 M2 A250990 FONTANA ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
326 M4 A049071 TRUCCOLO ANDREA BIKE CLUB 2000
328 M1 A250476 CAVALLIN STEFANO G.S. FREETIME
329 M2 A204891 ZANOTTO MATTEO ASD SAN BORTOLO
330 M1 A248897 BOSCOLO MARCHI MANUEL CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
334 M7 A198918 LUGOBONI MARCO TEAM BENETTI
337 M5 A189127 CHIAVEGATO CLAUDIO TEAM BENETTI
338 M5 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
340 M3 A090286 ROSSETTO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
342 M1 A139517 VANGELISTA DAVIDE SUPERBIKE POZZETTO
344 M5 A193949 COLLAREDA ISIDORO ASD ISIBIKE TEAM
346 M7 A194040 COSARO RENZO ASD ISIBIKE TEAM
347 M2 A193961 FRANCESCHI DAVIDE ASD ISIBIKE TEAM
348 M3 A193959 FESTUGATO SERGIO ASD ISIBIKE TEAM
349 M5 A194421 LEASI LORENZO ASD ISIBIKE TEAM
353 M1 A254666 DE FAVERI MANUELE CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
355 M7 A084805 ZORZI STEFANO TEAM BENETTI
361 M5 A046897 ZANONI MAURO TEAM TODESCO
362 M7 A189183 MUTINELLI MARCELLO TEAM BENETTI
364 M4 A111548 MARCHETTI WLADI SUPERBIKE POZZETTO
365 M4 A105575 TOFFOLETTO DAVIDE MICHELE CARISMA TEAM
366 M4 A062845 LOTTO LORENZO CARISMA TEAM
370 M6 A189177 MAGAGNOTTI MASSIMO TEAM BENETTI
376 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
378 M1 A189663 DE SOGHE MICHAEL CARISMA TEAM
379 M1 A107736 ROSA LUCA CARISMA TEAM
380 M1 A213109 FRIGO MATTEO CARISMA TEAM
381 M2 A167925 AMBROSI PAOLO TEAM BENETTI
382 M7 A213335 SAMBO RUDY CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
master femmina Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 W2 A189216 UGOLINI SARA TEAM BENETTI
8 EWS A246706 CESTONARO ILARIA A.S.D. RACING BIKE
14 W3 A189204 SGARZI MARIA FEDERICA TEAM BENETTI
open femmina Categoria Codice FCI Nome atleta Club
78 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS